PronosticiCalcio24

Mantova vs Cremonese Match Prediction - Serie B - Betting Analysis

Mantova vs Cremonese Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
27 Oct 2026, 20:00 Serie B
Mantova - Cremonese
53%
Probabilità del pronostico
Mantova vs Cremonese Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsCremonese: 1.83 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchMantova: 1.75✓
◉Tiri recenti nello specchioDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.64Mantova
2.88Totale
1.24Cremonese
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna47%
Pareggio24%
Vittoria esterna29%
Over 2,5 Gol55%
Under 2,5 Gol45%
BTTS Sì57%
BTTS No43%
↔

Confronto tra squadre

MantovaMetricaCremonese
L D W WFormaL D W W D W
1.75Media gol segnati1.50
1.25Media gol subiti1.17
1.75Punti per partita1.83
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Mantova — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Cremonese — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
◉

Tiri recenti nello specchio

Ultime 3 partite disponibili
Mantova a favore
5.0
Cremonese a favore
3.7
Casa subiti
4.3
Trasferta subiti
3.0

Utilizzato come dato di supporto.

⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
0Pareggi
1Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

MantovaF. Ruocco2 Gol · 0 assistR. Kouda1 Gol · 0 assistD. Bragantini0 Gol · 2 assist
CremoneseT. Berti1 Gol · 1 assistM. Collocolo0 Gol · 1 assistS. Luperto0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Mantova0Cremonese
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato26/10/2026 02:11
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Mantova vs Cremonese

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Mantova e Cremonese si svolgerà il 27 ottobre 2026 presso lo Stadio Danilo Martelli. Questa sfida nella Serie B italiana promette di essere una battaglia avvincente tra due squadre con obiettivi diversi. Mantova, attualmente al secondo posto in classifica, cerca di mantenere il passo con i leader del campionato, mentre Cremonese, in difficoltà al diciottesimo posto, ha bisogno di punti per risalire la classifica. Con un pubblico appassionato di fronte, entrambe le squadre saranno motivate a dare il massimo per ottenere un risultato positivo.

Informazioni sulla partita

Mantova CremoneseSerie B

StatoProgrammataData27/10/2026, 20:00StadioStadio Danilo Martelli

Posizioni Attuali in Classifica

Le posizioni in classifica sono cruciali in questa fase della stagione. Mantova ha accumulato 17 punti dopo 8 partite, con un bilancio di 5 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta. Dall’altra parte, Cremonese ha avuto un inizio difficile, con solo 6 punti in 8 partite, frutto di 1 vittoria, 3 pareggi e 4 sconfitte. Questo confronto sarà fondamentale per entrambe le squadre, con Mantova intenzionata a consolidare la propria posizione di vertice e Cremonese a cercare disperatamente punti vitali.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, Mantova ha mostrato una forma altalenante. Nelle ultime cinque partite, hanno ottenuto 2 vittorie, 2 sconfitte e 1 pareggio. Questo andamento include una vittoria importante contro il Catanzaro e una sconfitta contro il Palermo, che ha evidenziato alcune debolezze difensive. Cremonese, d’altra parte, ha registrato 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime cinque partite, dimostrando una certa resilienza ma anche difficoltà nel chiudere le partite con un risultato positivo.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
25 Apr 2025Serie BCremonese4 - 2Mantova
09 Nov 2024Serie BMantova1 - 0Cremonese

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

MantovaL – D – W – W
CremoneseL – D – W – W – D – W

Prestazione in Casa e Trasferta

Mantova ha mostrato solidità tra le mura amiche, con una media di 1.75 gol segnati a partita, mentre ha subito 1.25 gol. Questo indica che, sebbene possano essere vulnerabili, sono anche capaci di segnare con regolarità. Cremonese ha lottato in trasferta, segnando solo 0.8 gol in media e subendo 1.5 gol per partita. La loro difficoltà nel segnare lontano da casa sarà un fattore chiave nel match.

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

Le tendenze di scommessa suggeriscono che entrambe le squadre potrebbero avere occasioni di segnare. Con Mantova che ha una media di 1.75 gol per partita e Cremonese che ne segna 0.8, i segnali indicano una possibilità di entrambe le squadre a trovare la rete. Statistiche recenti mostrano che il 50% delle partite di Mantova ha visto entrambe le squadre segnare, mentre per Cremonese la percentuale è simile.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Mantova1.75 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match
Cremonese1.5 Goals scored per match1.17 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Analizzando le posizioni in classifica, è evidente la differenza di prestazioni tra le due squadre. Mantova ha mantenuto una media di 2.13 punti per partita, mentre Cremonese si attesta su un modesto 0.75. Questo scarto sottolinea la pressione che Cremonese deve affrontare per migliorare la propria posizione e la necessità di ottenere punti contro una squadra in forma come Mantova.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Palermo87101022
2Mantova8521617
3Modena8512716
4Ascoli8431815
5Benevento8422614
6Pisa8422514
7Sudtirol8341313
8Avellino8323311
9Padova8314-310
10Arezzo8314-910
11Hellas Verona823329
12Virtus Entella823319
13Vicenza Virtus8233-49
14Juve Stabia833218
15Cesena8152-48
16Empoli8215-67
17Carrarese8215-27
18Cremonese8134-56
19Sampdoria8125-85
20Catanzaro8116-114

Classifica

Mantova#2 · 17 pts
Cremonese#18 · 6 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
1Mantova
1Cremonese
0Pareggio
3.5Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche e le forme recenti, la previsione è che entrambe le squadre segneranno. La probabilità di questo evento è del 57.4%. Le tendenze di scommessa e il recente andamento delle squadre supportano questa scelta.

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico57.4%MODERATE
Punti per partita

Casa1.75Trasferta1.83
Goals scored per match

Casa1.75Trasferta1.5
Gol attesi

Casa1.64Trasferta1.24

Nota sul Gioco Responsabile

Quando si scommette, è importante farlo in modo responsabile. Assicurati di scommettere solo ciò che puoi permetterti di perdere e considera sempre di impostare limiti per le tue attività di scommessa.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta6
Punti per partita

Casa1.75Trasferta1.83
Clean-sheet rate

Casa25%Trasferta50%
BTTS rate

Casa50%Trasferta50%
Over 2.5 rate

Casa50%Trasferta50%
22BET

22BET BOOKMAKER

100% fino a €122
Visita el Sito
* T & C Applicare
close-link
22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top