PronosticiCalcio24

Juve Stabia vs Hellas Verona Match Prediction - Serie B - Betting Analysis

Juve Stabia vs Hellas Verona Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
28 Oct 2026, 20:00 Serie B
Juve Stabia - Hellas Verona
61%
Probabilità del pronostico
Juve Stabia vs Hellas Verona Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsJuve Stabia: 1.75 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchJuve Stabia: 2.00✓
⌁Riepilogo scontri diretti1 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.90Juve Stabia
3.40Totale
1.50Hellas Verona
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna47%
Pareggio22%
Vittoria esterna31%
Over 2,5 Gol66%
Under 2,5 Gol34%
BTTS Sì66%
BTTS No34%
↔

Confronto tra squadre

Juve StabiaMetricaHellas Verona
W W D LFormaL W L W D
2.00Media gol segnati1.80
1.25Media gol subiti1.80
1.75Punti per partita1.40
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Juve Stabia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Hellas Verona — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
1Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
100%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Juve StabiaAntonio Di Nardo5 Gol · 0 assistG. Sibilli1 Gol · 1 assistL. Candellone1 Gol · 0 assist
Hellas VeronaD. Mosquera6 Gol · 0 assistA. Harroui1 Gol · 0 assistS. Mulattieri1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Juve Stabia0Hellas Verona
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.55Aggiornato26/10/2026 02:07
BetLabel
Casa2.45
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.5
Pareggio3.05
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.48
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.55
Pareggio3
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.52
Pareggio3.12
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Juve Stabia vs Hellas Verona

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il prossimo incontro di Serie B tra Juve Stabia e Hellas Verona si svolgerà il 28 ottobre 2026, presso lo Stadio Romeo Menti di Castellammare di Stabia. Questa partita, valida per la nona giornata di campionato, promette di essere un confronto interessante tra due squadre che stanno cercando di migliorare le loro posizioni in classifica. Entrambe le squadre hanno avuto prestazioni altalenanti nelle ultime settimane e saranno motivate a ottenere punti cruciali in questo match.

Juve Stabia, attualmente al 14° posto, ha mostrato una certa solidità tra le mura amiche, ma ha anche bisogno di migliorare la sua consistenza. D’altra parte, Hellas Verona, con un posto al 11° in classifica, sta cercando di ritrovare la forma che ha dimostrato nelle stagioni passate. La partita è attesa con grande interesse, visto il potenziale di entrambe le squadre di segnare.

Informazioni sulla partita

Juve Stabia Hellas VeronaSerie B

StatoProgrammataData28/10/2026, 20:00StadioStadio Romeo Menti

Posizioni Attuali in Classifica

Entrambe le squadre sono in una fase di transizione e cercano di stabilizzarsi in questa stagione di Serie B. Juve Stabia ha accumulato 8 punti nelle prime 8 partite, mentre Hellas Verona ha totalizzato 9 punti. La capacità di entrambe le squadre di trovare la rete sarà fondamentale per il loro successo in questo incontro.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Palermo87101022
2Mantova8521617
3Modena8512716
4Ascoli8431815
5Benevento8422614
6Pisa8422514
7Sudtirol8341313
8Avellino8323311
9Padova8314-310
10Arezzo8314-910
11Hellas Verona823329
12Virtus Entella823319
13Vicenza Virtus8233-49
14Juve Stabia833218
15Cesena8152-48
16Empoli8215-67
17Carrarese8215-27
18Cremonese8134-56
19Sampdoria8125-85
20Catanzaro8116-114

Forma Recente

Negli ultimi incontri, Juve Stabia ha alternato vittorie e pareggi, mostrando una certa resilienza. Dall’altro lato, Hellas Verona ha avuto difficoltà a mantenere la solidità difensiva, pur essendo capace di segnare in diverse occasioni. Questa tendenza potrebbe influenzare notevolmente l’andamento della partita.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
05 Aug 2018Coppa ItaliaHellas Verona4 - 1Juve Stabia

Performance in Casa e Trasferta

Juve Stabia ha registrato un buon rendimento casalingo con una media di 1.3 gol segnati e 1.3 gol subiti per partita. In confronto, Hellas Verona ha avuto una media di 1.3 gol in trasferta, evidenziando una certa vulnerabilità difensiva con 2.3 gol subiti in media. Questa statistica evidenzia l’importanza di un’attenta strategia difensiva per gli ospiti.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Juve StabiaW – W – D – L
Hellas VeronaL – W – L – W – D

Tendenze di Gol e Scommesse

Entrambe le squadre mostrano tendenze positive verso il gol. Juve Stabia ha una media di 2 gol nelle loro partite, mentre Hellas Verona ha dimostrato di essere prolifico con 1.8 gol a partita. La probabilità che entrambe le squadre segnino è alta, come suggerisce il nostro modello di previsione.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Juve Stabia2 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match
Hellas Verona1.8 Goals scored per match1.8 Goals conceded per match

Comparazione delle Posizioni in Classifica

La lotta per punti in Serie B è serrata e sia Juve Stabia che Hellas Verona devono sfruttare al massimo ogni opportunità. La classifica attuale mette in evidenza la necessità di ottenere risultati positivi per evitare di rimanere nelle posizioni inferiori. Questa partita rappresenta un’importante opportunità per entrambe le squadre di scalare la classifica.

Classifica

Hellas Verona#11 · 9 pts
Juve Stabia#14 · 8 pts

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

1Meeting
0Juve Stabia
1Hellas Verona
0Pareggio
5Goals scored per match

La Nostra Previsione

Considerando le statistiche recenti e le tendenze di scoring, ci aspettiamo una partita competitiva. Il modello di previsione suggerisce una buona probabilità che entrambe le squadre segnino.

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico66%MODERATE
Punti per partita

Casa1.75Trasferta1.4
Goals scored per match

Casa2Trasferta1.8
Gol attesi

Casa1.9Trasferta1.5

Nota sul Gioco Responsabile

Si ricorda che il gioco deve essere affrontato con responsabilità. Scommettere può essere divertente, ma è fondamentale scommettere solo ciò che si è disposti a perdere. Assicurati di avere sempre il controllo delle tue scommesse.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta5
Punti per partita

Casa1.75Trasferta1.4
Clean-sheet rate

Casa25%Trasferta0%
BTTS rate

Casa50%Trasferta100%
Over 2.5 rate

Casa75%Trasferta80%
22BET

22BET BOOKMAKER

100% fino a €122
Visita el Sito
* T & C Applicare
close-link
22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top