PronosticiCalcio24

Cremonese vs Juve Stabia Match Prediction - Serie B - Betting Analysis

Cremonese vs Juve Stabia Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
24 Oct 2026, 15:00 Serie B
Cremonese - Juve Stabia
46%
Probabilità del pronostico
Cremonese vs Juve Stabia Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsCremonese: 1.33 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchJuve Stabia: 1.33✓
⌁Riepilogo scontri diretti6 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.23Cremonese
2.48Totale
1.25Juve Stabia
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna36%
Pareggio27%
Vittoria esterna37%
Over 2,5 Gol45%
Under 2,5 Gol55%
BTTS Sì51%
BTTS No49%
↔

Confronto tra squadre

CremoneseMetricaJuve Stabia
D W LFormaD D D W L L
1.00Media gol segnati1.33
1.33Media gol subiti1.83
1.33Punti per partita1.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Cremonese — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Juve Stabia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

3Vittorie in casa
2Pareggi
1Vittorie in trasferta
83%BTTS rate
67%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

1Gol1Primo tempo0Secondo tempo1Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

CremoneseT. Berti1 Gol · 1 assistM. Collocolo0 Gol · 1 assistS. Luperto0 Gol · 0 assist
Juve StabiaAntonio Di Nardo5 Gol · 0 assistG. Sibilli1 Gol · 1 assistL. Candellone1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Cremonese0Juve Stabia
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.80Aggiornato20/10/2026 02:22
BetLabel
Casa2.75
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.7
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.8
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.65
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.72
Pareggio3.12
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Cremonese vs Juve Stabia

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La sfida tra Cremonese e Juve Stabia, in programma il 24 ottobre 2026, si presenta come un incontro cruciale nella stagione di Serie B. Entrambe le squadre si trovano in una fase in cui ogni punto può fare la differenza nella lotta per la salvezza e per un possibile ingresso nei playoff. La Cremonese, attualmente al sedicesimo posto, ha bisogno di una vittoria per allontanarsi dalla zona retrocessione, mentre la Juve Stabia, al diciottesimo posto, cerca di consolidare la sua posizione e migliorare il suo rendimento.

La partita si svolgerà allo Stadio Giovanni Zini di Cremona, un campo che ha visto molte battaglie nel corso degli anni. I tifosi locali si aspettano di vedere una prestazione solida da parte della loro squadra, che ha mostrato segnali di miglioramento nelle ultime partite, anche se non è riuscita a ottenere risultati soddisfacenti. La Juve Stabia, d’altra parte, ha dimostrato di essere una squadra ostica da affrontare, e le loro recenti prestazioni indicano che possono competere ad alti livelli.

Informazioni sulla partita

Cremonese Juve StabiaSerie B

StatoProgrammataDataOctober 24, 2026, 1:00 pmStadioStadio Giovanni Zini

Attuale Posizione in Classifica

Con il campionato di Serie B che avanza, ogni partita è fondamentale per le ambizioni di entrambe le squadre. La Cremonese ha collezionato finora sei punti in sette partite, mentre la Juve Stabia ha totalizzato cinque punti. Entrambe le squadre sono quindi in cerca di una vittoria, che potrebbe rappresentare una svolta nella loro stagione.

Forma Recente

Esaminando la forma recente, la Cremonese ha ottenuto una vittoria, tre pareggi e tre sconfitte nelle ultime sette partite, mostrando una certa difficoltà nel trovare la rete, con una media di 0,9 gol a partita. La Juve Stabia, invece, ha registrato due vittorie, tre pareggi e due sconfitte, con una media di 1,1 gol per partita. Entrambe le squadre hanno faticato a mantenere la porta inviolata, rendendo questo incontro potenzialmente equilibrato.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
25 May 2025Serie BCremonese3 - 0Juve Stabia
21 May 2025Serie BJuve Stabia2 - 1Cremonese
13 Apr 2025Serie BCremonese1 - 1Juve Stabia
20 Oct 2024Serie BJuve Stabia1 - 2Cremonese
27 Jul 2020Serie BJuve Stabia1 - 2Cremonese

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

CremoneseD – W – L
Juve StabiaD – D – D – W – L – L

Performance in Casa e Trasferta

La Cremonese ha ottenuto un punto in tre partite casalinghe, con una media di un gol segnato e 1,3 gol subiti per partita. La Juve Stabia ha mostrato una leggera superiorità in trasferta, con una media di 1,0 gol segnati e 1,1 gol subiti. Questi dati suggeriscono che entrambe le squadre potrebbero avere difficoltà a trovare la rete, favorendo l’opzione di un incontro con meno di 2,5 gol.

Tendenze di Gol e Scommesse

Analizzando le tendenze di gol, la Cremonese ha una percentuale del 67% di partite con oltre 1,5 gol, mentre la Juve Stabia ha un impressionante 83% di partite con oltre 1,5 gol, il che indica che entrambe le squadre possono segnare, ma potrebbero anche lottare per finalizzare. La probabilità di entrambe le squadre a segnare (BTTS) è del 50,7%, suggerendo una partita equilibrata.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Cremonese1 Goals scored per match1.33 Goals conceded per match
Juve Stabia1.33 Goals scored per match1.83 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il confronto tra le posizioni in classifica mostra che la Cremonese deve migliorare per evitare la retrocessione, mentre la Juve Stabia è in una posizione simile, ma leggermente più avanti. Entrambe le squadre hanno punti deboli difensivi che possono essere sfruttati, ma anche punti di forza in attacco, rendendo questa partita interessante da seguire.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Palermo7610919
2Mantova7421514
3Pisa7412513
4Modena7412413
5Sudtirol7331312
6Ascoli7331312
7Avellino7322411
8Benevento7322311
9Arezzo7313-610
10Virtus Entella723229
11Hellas Verona722328
12Cesena7151-18
13Carrarese7214-17
14Empoli7214-47
15Padova7214-47
16Cremonese7133-46
17Vicenza Virtus7133-66
18Juve Stabia723205
19Sampdoria7115-84
20Catanzaro7115-64

Classifica

Cremonese#16 · 6 pts
Juve Stabia#18 · 5 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

6Meetings
3Cremonese
1Juve Stabia
2Pareggio
2.67Goals scored per match

La Nostra Previsione

Considerando tutte le statistiche e le tendenze, la nostra previsione è che la partita terminerà con meno di 2,5 gol. Pertanto, consigliamo di puntare su .

Pronostico della PartitaUnder 2,5 Gol
Probabilità del pronostico54.7%MODERATE
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1
Goals scored per match

Casa1Trasferta1.33
Gol attesi

Casa1.23Trasferta1.25

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Stabilisci un budget e non scommettere mai più di quanto puoi permetterti di perdere. Le scommesse dovrebbero essere un modo per divertirti e non un modo per risolvere problemi finanziari.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa3Trasferta6
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1
Clean-sheet rate

Casa33%Trasferta0%
BTTS rate

Casa33%Trasferta83%
Over 2.5 rate

Casa67%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 0–1. Result: CORRECT.

22BET

22BET BOOKMAKER

100% fino a €122
Visita el Sito
* T & C Applicare
close-link
22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top