PronosticiCalcio24

Flaminia vs Robur Siena Match Prediction - Coppa Italia Serie D - Betting Analysis

Flaminia vs Robur Siena Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
7 Oct 2026, 15:00 Coppa Italia Serie D
Flaminia - Robur Siena
58%
Probabilità del pronostico
Flaminia vs Robur Siena Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsFlaminia: 1.60 Punti per partita✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

33%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.85Flaminia
3.10Totale
1.25Robur Siena
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna52%
Pareggio23%
Vittoria esterna26%
Over 2,5 Gol60%
Under 2,5 Gol40%
BTTS Sì60%
BTTS No40%
↔

Confronto tra squadre

FlaminiaMetricaRobur Siena
D W D W LFormaL L D D L
1.40Media gol segnati1.40
1.00Media gol subiti2.20
1.60Punti per partita0.40
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Flaminia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Robur Siena — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Flaminia0Robur Siena
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.58Aggiornato06/10/2026 22:37
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.58
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Flaminia vs Robur Siena

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La Coppa Italia Serie D è un torneo che porta sempre con sé un’aria di competizione intensa, e la sfida tra Flaminia e Robur Siena non fa eccezione. Il match si terrà il 7 ottobre 2026 alle 13:00 UTC, ed è parte del turno di 64. Entrambe le squadre scendono in campo con l’intenzione di avanzare nel torneo, ciascuna con le proprie ambizioni e motivazioni. Flaminia, con una recente forma più incoraggiante, cercherà di sfruttare il fattore campo e i punti accumulati nelle ultime partite per ottenere un risultato positivo. Dall’altra parte, Robur Siena ha mostrato segni di difficoltà nelle ultime uscite, rendendo questa sfida cruciale per il loro morale e la loro posizione nel torneo.

Informazioni sulla partita

Flaminia Robur SienaCoppa Italia Serie D

StatoProgrammataDataOctober 7, 2026, 1:00 pm

Classifiche Attuali

La situazione nelle classifiche è sempre un indicatore importante del contesto in cui si svolge un match. Mentre il Flaminia ha ottenuto una media di 1.6 punti a partita, Robur Siena ha faticato, ottenendo solo 0.4 punti a partita. Questo divario nelle prestazioni potrebbe influenzare notevolmente l’andamento della partita.

Forma Recente

Negli ultimi cinque incontri, Flaminia ha mostrato una certa solidità, con due vittorie, due pareggi e una sconfitta. La squadra ha messo a segno 7 gol e subito 5, con un tasso di over 1.5 gol del 80%. Al contrario, Robur Siena ha avuto difficoltà, con 0 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte, subendo 11 gol in 5 partite.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

FlaminiaD – W – D – W – L
Robur SienaL – L – D – D – L

Performance in Casa e Trasferta

Flaminia, giocando in casa, ha una media di 1.4 gol segnati a partita, mentre Robur Siena, in trasferta, ha mantenuto una media di 1.4 gol, ma ha subito 2.2 gol a partita. Questo evidenzia una chiara vulnerabilità difensiva per Robur Siena, che Flaminia potrebbe sfruttare.

Tendenze sui Gol e Scommesse

Le tendenze di scommessa mostrano che il 60% delle partite di Flaminia ha visto entrambe le squadre segnare, mentre Robur Siena ha visto un tasso di BTTS del 100%. Con le aspettative di gol previste di 1.85 per Flaminia e 1.25 per Robur Siena, ci sono buone probabilità che entrambe le squadre possano contribuire al punteggio.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Flaminia1.4 Goals scored per match1 Goals conceded per match
Robur Siena1.4 Goals scored per match2.2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il confronto tra i punti per partita e i risultati recenti mostra un netto vantaggio per Flaminia, che ha saputo sfruttare al meglio le proprie partite casalinghe. Robur Siena, al contrario, ha avuto difficoltà a trovare il ritmo e potrebbe soffrire dal punto di vista psicologico e tecnico in questa partita.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Con tutte queste considerazioni, la nostra predizione si orienta verso il mercato . La probabilità di successo per questa scommessa è del 60.1%, con una bassa confidenza. Questo suggerisce che, mentre ci si aspetta che entrambe le squadre possano segnare, ci sono anche delle incognite da considerare.

Nota sul Gioco Responsabile

Il gioco può essere un’attività divertente, ma è importante scommettere in maniera responsabile. Assicurati di stabilire un budget e di rispettarlo, evitando di scommettere più di quanto puoi permetterti di perdere. Se hai bisogno di aiuto, ci sono risorse disponibili per supportarti.

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico60.1%LOW
Punti per partita

Casa1.6Trasferta0.4
Goals scored per match

Casa1.4Trasferta1.4
Gol attesi

Casa1.85Trasferta1.25

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa1.6Trasferta0.4
Clean-sheet rate

Casa20%Trasferta0%
BTTS rate

Casa60%Trasferta100%
Over 2.5 rate

Casa40%Trasferta60%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 0–3. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top