PronosticiCalcio24

Sasso Marconi Zola vs Cittadella Vis Modena Match Prediction - Coppa Italia Serie D - Betting Analysis

Sasso Marconi Zola vs Cittadella Vis Modena Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
7 Oct 2026, 15:00 Coppa Italia Serie D
Sasso Marconi Zola - Cittadella Vis Modena
56%
Probabilità del pronostico
Sasso Marconi Zola vs Cittadella Vis Modena Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsCittadella Vis Modena: 1.20 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchCittadella Vis Modena: 1.40✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.41Sasso Marconi Zola
2.89Totale
1.48Cittadella Vis Modena
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna36%
Pareggio25%
Vittoria esterna39%
Over 2,5 Gol55%
Under 2,5 Gol45%
BTTS Sì58%
BTTS No42%
↔

Confronto tra squadre

Sasso Marconi ZolaMetricaCittadella Vis Modena
L L L D WFormaW W L L L
0.80Media gol segnati1.40
1.60Media gol subiti2.00
0.80Punti per partita1.20
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Sasso Marconi Zola — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Cittadella Vis Modena — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
1Pareggi
1Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Sasso Marconi Zola0Cittadella Vis Modena
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.70Aggiornato06/10/2026 22:18
BetLabel
Casa1.65
Pareggio3.5
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.6
Pareggio3.45
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.7
Pareggio3.6
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.55
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.68
Pareggio3.5
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Sasso Marconi Zola vs Cittadella Vis Modena

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Sasso Marconi Zola e Cittadella Vis Modena si preannuncia come un incontro avvincente valido per il turno di 64 della Coppa Italia Serie D. Questa competizione, che è una delle più storiche del calcio italiano, offre sempre spunti interessanti e opportunità per le squadre di mettersi in mostra. La partita è programmata per il 7 ottobre 2026, e gli appassionati attendono con ansia di vedere come queste due formazioni si affronteranno in campo.
Un aspetto fondamentale di questo incontro è che entrambe le squadre stanno cercando di migliorare le loro prestazioni recenti e di ottenere un risultato positivo che possa dare slancio alla loro stagione. Sasso Marconi Zola, con un andamento altalenante nelle ultime partite, cercherà di sfruttare il fattore campo, mentre Cittadella Vis Modena, reduce da risultati più incoraggianti, punterà a consolidare la propria posizione.

Informazioni sulla partita

Sasso Marconi Zola Cittadella Vis ModenaCoppa Italia Serie D

StatoProgrammataDataOctober 7, 2026, 1:00 pm

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente, non sono disponibili informazioni dettagliate sulle posizioni in classifica di entrambe le squadre, ma è chiaro che entrambe le formazioni hanno l’obiettivo di progredire nella competizione. Questo incontro rappresenta un’opportunità per entrambe di dimostrare il proprio valore e di ottenere un posto nel turno successivo della Coppa Italia Serie D.

Forma Recente

Negli ultimi cinque incontri, Sasso Marconi Zola ha ottenuto una vittoria, un pareggio e tre sconfitte, con un totale di quattro gol segnati e otto subiti. La loro media di gol è di 0.8 per partita, mentre la difesa ha mostrato vulnerabilità, concedendo una media di 1.6 gol.
Cittadella Vis Modena, d’altro canto, ha registrato due vittorie e tre sconfitte, con sette gol segnati e dieci subiti. Hanno un’ottima media di 1.4 gol a partita in trasferta, ma hanno anche subito una media di 2 gol, il che suggerisce che la loro difesa potrebbe essere messa alla prova in questo match.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
29 Mar 2026Serie D - Girone DCittadella Vis Modena2 - 0Sasso Marconi Zola
16 Nov 2025Serie D - Girone DSasso Marconi Zola0 - 0Cittadella Vis Modena

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Sasso Marconi ZolaL – L – L – D – W
Cittadella Vis ModenaW – W – L – L – L

Prestazioni in Casa e Trasferta

Sasso Marconi Zola ha faticato in casa, riuscendo a ottenere solo una vittoria nelle ultime cinque partite, mentre Cittadella Vis Modena ha dimostrato di essere più efficace in trasferta, con due vittorie nelle ultime cinque gare lontano da casa. Questo potrebbe dare un vantaggio agli ospiti nell’affrontare il match.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Sasso Marconi Zola0.8 Goals scored per match1.6 Goals conceded per match
Cittadella Vis Modena1.4 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Tendenze Gol e Scommesse

La tendenza di entrambe le squadre suggerisce una propensione a segnare e subire gol. Sasso Marconi Zola ha una percentuale di 60% di partite in cui entrambe le squadre segnano (BTTS), mentre Cittadella Vis Modena ha mostrato una percentuale del 40% in questo senso. Le aspettative di gol per questa partita sono 1.41 per Sasso Marconi Zola e 1.48 per Cittadella Vis Modena, indicando un possibile incontro equilibrato dal punto di vista offensivo.

Classifica: Current standings are unavailable.

Confronto delle Posizioni in Classifica

Un’analisi diretta delle posizioni in classifica e delle loro recenti prestazioni indica che Cittadella Vis Modena ha un leggero vantaggio, avendo accumulato più punti nelle ultime uscite. Le statistiche mostrano che Sasso Marconi Zola ha ottenuto solo 4 punti nelle ultime cinque partite, mentre Cittadella Vis Modena ha totalizzato 6 punti. Questo potrebbe influenzare la loro mentalità e la loro fiducia in vista dell’incontro.

League Standings

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa0.8Trasferta1.2
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta40%
BTTS rate

Casa60%Trasferta40%
Over 2.5 rate

Casa40%Trasferta80%

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0Sasso Marconi Zola
1Cittadella Vis Modena
1Pareggio
1Goals scored per match

La Nostra Predizione

Alla luce di tutte queste informazioni, il nostro pronostico per questa partita è che entrambe le squadre riusciranno a segnare. Pertanto, scommettiamo su . La probabilità di questa scommessa è del 58.2%, il che suggerisce una fiducia moderata nel risultato atteso.

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo a tutti i lettori di scommettere in modo responsabile. Le scommesse sportive possono comportare rischi e non ci sono garanzie sui risultati. È fondamentale scommettere solo ciò che si è disposti a perdere e di cercare supporto se si sente che il gioco sta diventando un problema.

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico58.2%MODERATE
Punti per partita

Casa0.8Trasferta1.2
Goals scored per match

Casa0.8Trasferta1.4
Gol attesi

Casa1.41Trasferta1.48

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 1–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top