PronosticiCalcio24

Fidelis Andria vs Bisceglie Match Prediction - Coppa Italia Serie D - Betting Analysis

Fidelis Andria vs Bisceglie Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
7 Oct 2026, 20:30 Coppa Italia Serie D
Fidelis Andria - Bisceglie
45%
Probabilità del pronostico
Fidelis Andria vs Bisceglie Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsFidelis Andria: 1.40 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchFidelis Andria: 1.40✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.55Fidelis Andria
2.53Totale
0.98Bisceglie
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna51%
Pareggio26%
Vittoria esterna24%
Over 2,5 Gol46%
Under 2,5 Gol54%
BTTS Sì49%
BTTS No51%
↔

Confronto tra squadre

Fidelis AndriaMetricaBisceglie
W D L L WFormaL L W L L
1.40Media gol segnati0.60
1.60Media gol subiti1.40
1.40Punti per partita0.60
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Fidelis Andria — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Bisceglie — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
2Pareggi
0Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Fidelis Andria0Bisceglie
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.65Aggiornato06/10/2026 22:53
BetLabel
Casa1.62
Pareggio3.75
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.6
Pareggio3.8
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.61
Pareggio3.78
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.63
Pareggio3.7
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.65
Pareggio3.68
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Fidelis Andria vs Bisceglie

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La Coppa Italia Serie D si prepara ad accogliere una sfida interessante tra Fidelis Andria e Bisceglie. Questo incontro, che avrà luogo il 7 ottobre 2026 alle 18:30 UTC, rappresenta un’opportunità cruciale per entrambe le squadre nella fase a eliminazione diretta. Con la posta in gioco alta, ogni dettaglio potrebbe rivelarsi determinante per il progresso nel torneo.

Fidelis Andria, giocando in casa, cercherà di sfruttare il proprio vantaggio del campo per ottenere una vittoria e avanzare nel torneo. D’altro canto, Bisceglie, pur avendo una stagione difficile, non è da sottovalutare, e punterà a sorprendere i padroni di casa con una prestazione solida.

Entrambe le squadre sono consapevoli dell’importanza di questo match, non solo per la competizione in corso, ma anche per il morale e la fiducia che una vittoria potrebbe portare. Le ultime prestazioni delle due formazioni potrebbero influenzare le loro strategie, rendendo questo incontro ancora più affascinante.

Informazioni sulla partita

Fidelis Andria BisceglieCoppa Italia Serie D

StatoProgrammataDataOctober 7, 2026, 6:30 pm
League Standings

Posizioni Attuali in Liga

Attualmente, i dettagli sulle posizioni in classifica non sono disponibili. Tuttavia, il contesto della competizione rende evidente quanto sia importante per entrambe le squadre cercare di fare risultato in questa partita.

Forma Recente

Fidelis Andria ha mostrato segnali di ripresa nelle ultime partite, con risultati variabili che includono vittorie e sconfitte. Nelle ultime cinque partite, hanno ottenuto due vittorie, un pareggio e due sconfitte, segnando un totale di sette gol e subendone otto. Questo andamento indica una certa vulnerabilità in difesa, ma anche una capacità di attaccare.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
31 Mar 2018Serie CBisceglie1 - 1Fidelis Andria
11 Nov 2017Serie CFidelis Andria0 - 0Bisceglie

Performance in Casa e Trasferta

In casa, Fidelis Andria ha una media di 1.4 gol segnati a partita, con una difesa che ha concesso 1.6 gol. Questo dato suggerisce che le partite casalinghe sono spesso combattute e possono presentare molteplici occasioni da gol.

D’altra parte, Bisceglie ha avuto difficoltà in trasferta, con una media di solo 0.6 gol segnati e 1.4 gol subiti per partita. Questo squilibrio nelle performance potrebbe rivelarsi un fattore decisivo nel match.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Fidelis AndriaW – D – L – L – W
BisceglieL – L – W – L – L

Trend di Gol e Scommesse

Analizzando i trend di gol, la previsione del modello indica che ci sono buone possibilità che il match termini con meno di 2.5 gol. Fidelis Andria ha una media di 1.4 gol a partita, mentre Bisceglie segna in media solo 0.6 gol. Questo porta a un totale previsto di 1.55 gol per i padroni di casa e 0.98 per gli ospiti.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Fidelis Andria1.4 Goals scored per match1.6 Goals conceded per match
Bisceglie0.6 Goals scored per match1.4 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Liga

Sebbene non siano disponibili dati dettagliati, è evidente che entrambe le squadre hanno avuto alti e bassi nella loro campagna. Fidelis Andria ha mostrato una leggera superiorità in termini di prestazioni recenti rispetto a Bisceglie, che ha fatto fatica a ottenere risultati positivi.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0Fidelis Andria
0Bisceglie
2Pareggio
1Goals scored per match

La Nostra Predizione

Alla luce di tutti i dati analizzati, la nostra previsione per questo incontro è che si verifichi un basso numero di gol. Pertanto, consigliamo di puntare su .

Pronostico della PartitaUnder 2,5 Gol
Probabilità del pronostico53.6%MODERATE
Punti per partita

Casa1.4Trasferta0.6
Goals scored per match

Casa1.4Trasferta0.6
Gol attesi

Casa1.55Trasferta0.98

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Fissa limiti e gioca solo con denaro che puoi permetterti di perdere. La scommessa deve rimanere un’attività divertente e non diventare un problema.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa1.4Trasferta0.6
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta20%
BTTS rate

Casa100%Trasferta20%
Over 2.5 rate

Casa80%Trasferta40%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 1–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top