PronosticiCalcio24

Brusaporto vs Chievo Match Prediction - Coppa Italia Serie D - Betting Analysis

Brusaporto vs Chievo Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
7 Oct 2026, 15:00 Coppa Italia Serie D
Brusaporto - Chievo
64%
Probabilità del pronostico
Brusaporto vs Chievo Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsBrusaporto: 2.40 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchChievo: 2.25✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.87Brusaporto
3.41Totale
1.54Chievo
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna46%
Pareggio22%
Vittoria esterna32%
Over 2,5 Gol66%
Under 2,5 Gol34%
BTTS Sì67%
BTTS No34%
↔

Confronto tra squadre

BrusaportoMetricaChievo
L W W W WFormaL W W D
1.40Media gol segnati2.25
0.60Media gol subiti2.25
2.40Punti per partita1.75
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Brusaporto — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Chievo — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
0Pareggi
1Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Brusaporto0Chievo
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.20Aggiornato06/10/2026 22:16
BetLabel
Casa2.15
Pareggio3.5
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.1
Pareggio3.6
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.2
Pareggio3.4
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.05
Pareggio3.5
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.17
Pareggio3.48
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Brusaporto vs Chievo

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Brusaporto e Chievo, valido per il turno di 64 della Coppa Italia Serie D, rappresenta un’importante sfida tra due squadre che, pur militando nella stessa divisione, mostrano approcci diversi al gioco e al risultato. Brusaporto, giocando in casa, avrà l’opportunità di sfruttare il supporto dei propri tifosi, mentre Chievo, reduce da una buona forma recente, cercherà di imporre il proprio gioco anche in trasferta. L’incontro è programmato per il 7 ottobre 2026, e si preannuncia cruciale per entrambe le squadre nel contesto della competizione. Le due formazioni si sono già affrontate in passato, e i risultati recenti suggeriscono una partita equilibrata e combattuta.

Informazioni sulla partita

Brusaporto ChievoCoppa Italia Serie D

StatoProgrammataDataOctober 7, 2026, 1:00 pm

Classifiche Attuali

Attualmente, Brusaporto e Chievo stanno competendo nella Serie D – Girone B. Ogni punto è cruciale in questa fase della stagione, e la Coppa Italia offre un’importante opportunità di riscatto e di visibilità. La competizione è un’importante vetrina per entrambe le squadre, che cercano di dimostrare le proprie qualità e di progredire nel torneo.

Forma Recente

Brusaporto ha mostrato una forma altalenante nelle ultime partite, con un record di quattro vittorie e una sconfitta nelle ultime cinque gare. Ha accumulato un totale di 12 punti nelle ultime cinque partite, evidenziando una media di 2.4 punti a partita. Chievo, d’altra parte, ha avuto un inizio positivo, con due vittorie, un pareggio e una sconfitta nelle ultime quattro, accumulando 7 punti. La squadra ospite ha dimostrato di essere in grado di segnare regolarmente, mantenendo una media di 2.25 gol a partita in trasferta.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
29 Mar 2026Serie D - Girone BBrusaporto0 - 1Chievo
16 Nov 2025Serie D - Girone BChievo0 - 3Brusaporto

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

BrusaportoL – W – W – W – W
ChievoL – W – W – D

Prestazioni in Casa e Trasferta

Brusaporto ha una media di 1.4 gol segnati a partita in casa, con un’ottima difesa che concede solo 0.6 gol. Questo ha portato a un alto tasso di clean sheets, il 40%. Chievo, in trasferta, ha una media di 2.25 gol a partita, ma ha anche subito 2.25 gol, evidenziando una difesa meno solida. Queste statistiche indicano che Brusaporto potrebbe avere il vantaggio difensivo, mentre Chievo potrebbe avere un attacco più prolifico.

Goal e Tendenze di Scommessa

Le statistiche recenti suggeriscono che entrambe le squadre sono inclini a segnare. Brusaporto ha visto il 40% delle sue partite recenti terminare con entrambe le squadre che segnano, mentre Chievo ha un impressionante 75% di probabilità che entrambe le squadre trovino la rete. Con una probabilità del 66.5% di un mercato di “Entrambe le squadre segnano” (BTTS), questa potrebbe essere una scommessa interessante per i tifosi e gli scommettitori.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Brusaporto1.4 Goals scored per match0.6 Goals conceded per match
Chievo2.25 Goals scored per match2.25 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Brusaporto e Chievo si trovano in una lotta serrata nella parte alta della classifica. Brusaporto ha una media di 2.4 punti per partita, mentre Chievo segue con 1.75. Questo confronto delle posizioni mostra che Brusaporto ha un leggero vantaggio in termini di prestazioni recenti, ma Chievo, con la sua capacità di segnare, potrebbe facilmente mettere in difficoltà la squadra di casa.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
1Brusaporto
1Chievo
0Pareggio
2Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche e le tendenze attuali, la nostra previsione per questo incontro è che entrambe le squadre segneranno. Riteniamo che il mercato di scommessa più interessante sia .

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico66.5%MODERATE
Punti per partita

Casa2.4Trasferta1.75
Goals scored per match

Casa1.4Trasferta2.25
Gol attesi

Casa1.87Trasferta1.54

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo a tutti di scommettere in modo responsabile. Le scommesse dovrebbero essere viste come un divertimento e non come un modo per guadagnare denaro. Assicurati di scommettere solo ciò che puoi permetterti di perdere e cerca aiuto se senti di avere un problema con il gioco d’azzardo.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta4
Punti per partita

Casa2.4Trasferta1.75
Clean-sheet rate

Casa40%Trasferta0%
BTTS rate

Casa40%Trasferta75%
Over 2.5 rate

Casa40%Trasferta75%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top