PronosticiCalcio24

Paganese vs Real Normanna Match Prediction - Coppa Italia Serie D - Betting Analysis

Paganese vs Real Normanna Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
7 Oct 2026, 20:00 Coppa Italia Serie D
Paganese - Real Normanna
59%
Probabilità del pronostico
Paganese vs Real Normanna Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsPaganese: 1.75 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchPaganese: 2.25✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.26Paganese
3.46Totale
1.20Real Normanna
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna61%
Pareggio20%
Vittoria esterna19%
Over 2,5 Gol67%
Under 2,5 Gol33%
BTTS Sì63%
BTTS No37%
↔

Confronto tra squadre

PaganeseMetricaReal Normanna
L D W WFormaL W D L D L
2.25Media gol segnati1.33
1.00Media gol subiti2.17
1.75Punti per partita0.83
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Paganese — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Real Normanna — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
0Pareggi
1Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Paganese0Real Normanna
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.60Aggiornato06/10/2026 22:48
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.6
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.58
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Paganese vs Real Normanna

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Paganese e Real Normanna si svolgerà il 7 ottobre 2026, presso lo Stadio Marcello Torre, e rappresenta una delle sfide più attese della Coppa Italia Serie D. Entrambe le squadre sono pronte a scendere in campo per cercare di avanzare nel torneo, e questa partita potrebbe rivelarsi cruciale per le loro rispettive ambizioni. La Paganese, che gioca in casa, ha mostrato una forma relativamente solida, mentre il Real Normanna cerca di migliorare le proprie prestazioni in trasferta.

Con un inizio di stagione che ha visto entrambe le squadre affrontare alti e bassi, la partita di domani sarà importante non solo per il punteggio, ma anche per la costruzione della fiducia e della morale. I tifosi sono entusiasti e si aspettano di vedere un match avvincente, ricco di emozioni e, soprattutto, di gol.

Informazioni sulla partita

Paganese Real NormannaCoppa Italia Serie D

StatoProgrammataDataOctober 7, 2026, 6:00 pmStadioStadio Marcello Torre

Situazione Attuale di Campionato

Attualmente, le posizioni in classifica delle due squadre non sono disponibili, ma entrambe cercheranno di sfruttare al meglio questa opportunità in Coppa Italia. La Paganese ha una media di 1.75 punti per partita giocata in casa, mentre il Real Normanna ha un tasso di 0.83 punti in trasferta, il che potrebbe influenzare l’andamento della partita.

Forma Recente

La Paganese ha ottenuto 2 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime quattro partite, dimostrando una certa solidità offensiva e difensiva. D’altra parte, il Real Normanna ha avuto una forma più variabile, con una sola vittoria nelle ultime sei partite. La forma recente suggerisce che la Paganese potrebbe avere un vantaggio psicologico, soprattutto giocando in casa.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
02 Apr 2026Serie D - Girone HReal Normanna1 - 0Paganese
23 Nov 2025Serie D - Girone HPaganese1 - 0Real Normanna

Performance in Casa e Fuori

La Paganese ha una media di 2.25 gol segnati a partita nelle ultime partite casalinghe, mentre ha concesso 1 gol a partita. Questo indica una tendenza a essere prolifici in attacco. In contrasto, il Real Normanna ha segnato 1.33 gol in media in trasferta, ma ha subito 2.17 gol, il che evidenzia una certa vulnerabilità difensiva.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

PaganeseL – D – W – W
Real NormannaL – W – D – L – D – L

Trend di Gol e Scommesse

I dati suggeriscono una forte probabilità di oltre 2.5 gol in questa partita, con una percentuale del 67.2%. Entrambe le squadre hanno mostrato tendenze a segnare e subire gol, soprattutto negli ultimi match. Questo potrebbe portare a un match molto aperto, in cui entrambe le formazioni cercano di prevalere.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Paganese2.25 Goals scored per match1 Goals conceded per match
Real Normanna1.33 Goals scored per match2.17 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il confronto tra le posizioni in classifica delle due squadre potrebbe rivelare informazioni preziose, ma attualmente non sono disponibili dati specifici. Tuttavia, il rendimento in casa della Paganese è nettamente migliore rispetto a quello del Real Normanna in trasferta, il che potrebbe influenzare l’esito finale del match.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings

Analisi degli Scontri Diretti

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
1Paganese
1Real Normanna
0Pareggio
1Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche recenti, le tendenze di gol e il rendimento delle squadre, prevediamo un match dove i gol non mancheranno. La nostra scommessa è sul fatto che ci saranno oltre 2.5 gol.

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico67.2%MODERATE
Punti per partita

Casa1.75Trasferta0.83
Goals scored per match

Casa2.25Trasferta1.33
Gol attesi

Casa2.26Trasferta1.2

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Le scommesse possono comportare rischi, e non ci sono garanzie di vincita. Scommetti solo ciò che puoi permetterti di perdere e cerca aiuto se pensi di avere un problema con il gioco d’azzardo.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta6
Punti per partita

Casa1.75Trasferta0.83
Clean-sheet rate

Casa50%Trasferta17%
BTTS rate

Casa50%Trasferta50%
Over 2.5 rate

Casa75%Trasferta67%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 1–1. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top