PronosticiCalcio24

Luxembourg vs Iceland Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Luxembourg vs Iceland Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
29 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
Luxembourg - Iceland
57%
Probabilità del pronostico
Luxembourg vs Iceland Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsLuxembourg: 0.75 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchLuxembourg: 0.75✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

53%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.26Luxembourg
2.08Totale
0.82Iceland
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna47%
Pareggio29%
Vittoria esterna24%
Over 2,5 Gol35%
Under 2,5 Gol65%
BTTS Sì40%
BTTS No60%
↔

Confronto tra squadre

LuxembourgMetricaIceland
L W L LFormaL L D D L L W
0.75Media gol segnati0.71
1.00Media gol subiti1.86
0.75Punti per partita0.71
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Luxembourg — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Iceland — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
1Pareggi
0Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

LuxembourgModulo · 4-3-3
1A. Moris18L. Jans3E. Mahmutović13D. Carlson4F. Bohnert6J. de Sousa Moreira Cruz19M. Olesen16L. Barreiro11V. Thill17H. Kadamani7Aiman Dardari
IcelandModulo · 4-2-3-1
12H. Valdimarsson4V. Pálsson16S. Þórðarson3D. Grétarsson2L. Tómasson8Í. Bergmann Jóhannesson10G. Sigurðsson22A. Guðjohnsen7H. Haraldsson19M. Ellertsson9O. Óskarsson
◷

Eventi della partita

3Gol2Primo tempo1Secondo tempo6Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

LuxembourgD. Sinani0 Gol · 0 assistV. Selimović0 Gol · 0 assistL. Jans0 Gol · 0 assist
IcelandH. Magnússon0 Gol · 0 assistA. Sigurðsson0 Gol · 0 assistW. Willumsson0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Luxembourg0Iceland
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.59Aggiornato28/09/2026 17:12
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.59
Pareggio3.9
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Luxembourg vs Iceland

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 29 settembre 2026, il Luxembourg ospiterà l’Iceland nello stadio Stade de Luxembourg per un’importante partita della UEFA Nations League. Questo incontro promette di essere avvincente, considerando le prestazioni recenti di entrambe le squadre e le implicazioni per il loro posizionamento nel torneo. Con l’inizio del girone di League C – 2, ogni punto sarà cruciale per entrambe le squadre.

Il Luxembourg, che ha mostrato segni di crescita negli ultimi anni, cercherà di sfruttare il vantaggio del campo casalingo. D’altra parte, l’Iceland, con la sua tradizione calcistica, si presenterà con la determinazione di ottenere un risultato positivo in trasferta. Sarà interessante vedere come entrambe le squadre si adatteranno alle condizioni del match e quali strategie adotteranno per ottenere i tre punti.

Informazioni sulla partita

Luxembourg IcelandUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 29, 2026, 6:45 pmStadioStade de Luxembourg

Posizioni Attuali in Classifica

Entrambe le squadre si trovano in una fase cruciale della competizione, e la classifica attuale influisce notevolmente sulle loro ambizioni. Ogni match rappresenta un’opportunità per scalare posizioni e migliorare il morale della squadra. La pressione di fare punti è palpabile, specialmente in un torneo come la UEFA Nations League, dove le prestazioni possono determinare l’accesso a competizioni future.

Forma Recente

Negli ultimi cinque match, il Luxembourg ha ottenuto una vittoria, con una media di 0.75 gol segnati e 1 gol subito a partita. In particolare, hanno mostrato una debolezza in attacco, riuscendo a segnare solo 3 gol nelle ultime 4 partite di Nations League, il che suggerisce una certa difficoltà nel trovare la rete.

Nel frattempo, l’Iceland ha registrato un pareggio e ha segnato 1 gol a partita in media, con una difesa che ha subito 1.86 gol a partita. Questo mostra che, sebbene l’Iceland possa avere una buona capacità offensiva, le loro recenti prestazioni difensive non sono state all’altezza.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
13 Oct 2023Euro Championship - QualificationIceland1 - 1Luxembourg
08 Sep 2023Euro Championship - QualificationLuxembourg3 - 1Iceland

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 7 matches.

LuxembourgL – W – L – L
IcelandL – L – D – D – L – L – W

Performance in Casa e Trasferta

Il Luxembourg ha una storia di prestazioni altalenanti in casa, con un tasso di vittorie che si attesta al 25%. D’altra parte, l’Iceland ha faticato in trasferta, ottenendo solo una vittoria nelle ultime 7 partite lontano da casa. Questi fattori sono essenziali nel determinare l’esito della partita.

Obiettivi e Tendenze delle Scommesse

Le statistiche recenti indicano che il Luxembourg ha una media di 0.75 gol per partita, mentre l’Iceland ne segna 0.71. Questo ci porta a considerare una potenziale tendenza verso un incontro a basso punteggio, con la probabilità che entrambe le squadre faticano a segnare più di 2.5 gol in totale.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Luxembourg0.75 Goals scored per match1 Goals conceded per match
Iceland0.71 Goals scored per match1.86 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

La classifica attuale mette in evidenza le difficoltà di entrambe le squadre, con il Luxembourg che ha accumulato 0.75 punti per partita e l’Iceland 0.71. Questa leggera differenza nei punti potrebbe influenzare la loro motivazione in campo, rendendo la partita ancora più importante per migliorare le loro posizioni.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Belgium110023
2France110013
3Türkiye1001-10
4Italy1001-20

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
1Luxembourg
0Iceland
1Pareggio
3Goals scored per match

La Nostra Predizione

In base all’analisi delle tendenze attuali e delle prestazioni recenti, riteniamo che la partita tra Luxembourg e Iceland avrà un esito a basso punteggio. Pertanto, la nostra previsione è di puntare su .

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo sempre di scommettere con responsabilità. È importante impostare un budget e non superarlo. Le scommesse possono essere divertenti, ma devono sempre essere praticate in modo responsabile.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 7 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta7
Punti per partita

Casa0.75Trasferta0.71
Clean-sheet rate

Casa25%Trasferta14%
BTTS rate

Casa0%Trasferta29%
Over 2.5 rate

Casa25%Trasferta43%
Pronostico della PartitaUnder 2,5 Gol
Probabilità del pronostico65.4%MODERATE
Punti per partita

Casa0.75Trasferta0.71
Goals scored per match

Casa0.75Trasferta0.71
Gol attesi

Casa1.26Trasferta0.82

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 0–3. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top