PronosticiCalcio24

Slovenia vs FYR Macedonia Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Slovenia vs FYR Macedonia Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
29 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
Slovenia - FYR Macedonia
70%
Probabilità del pronostico
Slovenia vs FYR Macedonia Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsSlovenia: 0.75 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchSlovenia: 0.25✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti3 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.20Slovenia
1.59Totale
0.39FYR Macedonia
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna57%
Pareggio31%
Vittoria esterna12%
Over 2,5 Gol21%
Under 2,5 Gol79%
BTTS Sì23%
BTTS No77%
↔

Confronto tra squadre

SloveniaMetricaFYR Macedonia
D D L DFormaL D D L L D
0.25Media gol segnati0.17
0.75Media gol subiti2.50
0.75Punti per partita0.50
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Slovenia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0FYR Macedonia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
2Pareggi
1Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
33%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

SloveniaModulo · 5-4-1
1J. Oblak2Ž. Karničnik23D. Brekalo6J. Bijol21V. Drkušić13E. Janža7T. Begić22A. Čerin8S. Lovrić15D. Šturm18Z. Vipotnik
FYR MacedoniaModulo · 3-4-1-2
23S. Dimitrievski4A. Stojchevski14M. Mladenovski13Anes Meljichi16M. Gashtarov15A. Elezi21J. Atanasov3S. Alomeroviс7E. Elmas20D. Mitrovski17A. Omeragikj
◷

Eventi della partita

2Gol0Primo tempo2Secondo tempo3Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

SloveniaA. Šporar0 Gol · 1 assistJ. Oblak0 Gol · 0 assistŽ. Celar0 Gol · 0 assist
FYR MacedoniaB. Miovski2 Gol · 1 assistA. Trajkovski1 Gol · 0 assistV. Musliu1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Slovenia0FYR Macedonia
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.65Aggiornato28/09/2026 17:10
BetLabel
Casa1.65
Pareggio3.4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.6
Pareggio3.5
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.62
Pareggio3.45
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.63
Pareggio3.55
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.64
Pareggio3.5
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Slovenia vs FYR Macedonia

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Slovenia e FYR Macedonia, previsto per il 29 settembre 2026, si svolgerà presso lo Stožice Stadium di Ljubljana. Questa partita è parte della fase di League B del UEFA Nations League e rappresenta un’importante opportunità per entrambe le squadre di guadagnare punti preziosi. La Slovenia, giocando in casa, cercherà di sfruttare il vantaggio del pubblico, mentre la FYR Macedonia spera di migliorare le proprie prestazioni dopo alcune recenti difficoltà.

La Slovenia ha mostrato una forma contrastante nelle ultime partite, con una media di 0.25 gol segnati per incontro e una difesa che ha subito in media 0.75 gol. D’altro canto, la FYR Macedonia ha avuto delle difficoltà in trasferta, con una media di soli 0.17 gol segnati e 2.5 gol subiti per partita. Questo potrebbe influenzare significativamente l’andamento del match.

Informazioni sulla partita

Slovenia FYR MacedoniaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 29, 2026, 6:45 pmStadioStožice Stadium
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Belgium110023
2France110013
3Türkiye1001-10
4Italy1001-20

Posizioni Attuali in Liga

Entrambe le squadre stanno cercando di consolidare le loro posizioni nel girone. La Slovenia ha accumulato 3 punti nelle ultime partite, mentre la FYR Macedonia è ferma a 0 punti. Un’altra sconfitta per la squadra ospite potrebbe complicare ulteriormente la loro corsa al successo nel torneo.

Forma Recente

La Slovenia ha ottenuto risultati misti nelle ultime partite, con tre pareggi e una sconfitta nelle ultime quattro partite. Questo ha portato a un certo grado di frustrazione, nonostante un buon livello difensivo. La FYR Macedonia, invece, non ha ancora trovato la vittoria, subendo una sconfitta pesante contro la Svizzera e l’ultima partita che si è conclusa in parità.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
01 Jun 2021FriendliesFYR Macedonia1 - 1Slovenia
10 Oct 2019Euro ChampionshipFYR Macedonia2 - 1Slovenia
24 Mar 2019Euro ChampionshipSlovenia1 - 1FYR Macedonia

Performance in Casa e Trasferta

La Slovenia ha registrato una media di 0.25 gol segnati nelle partite casalinghe, mostrando una certa difficoltà nel trovare la rete. La FYR Macedonia, in trasferta, ha avuto una media di 0.17 gol segnati con una difesa che ha subito un numero allarmante di 2.5 gol per partita. Queste statistiche evidenziano l’importanza di una solida difesa per entrambe le squadre.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

SloveniaD – D – L – D
FYR MacedoniaL – D – D – L – L – D

Obiettivi e Tendenze delle Scommesse

La tendenza attuale suggerisce che ci si potrebbe aspettare un match con pochi gol. Il modello di previsione suggerisce una probabilità del 78.6% che il totale dei gol sia inferiore a 2.5. Questo è supportato dalle statistiche recenti delle squadre, dove la Slovenia ha segnato in media 1.2 gol e la FYR Macedonia solo 0.39.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Slovenia0.25 Goals scored per match0.75 Goals conceded per match
FYR Macedonia0.17 Goals scored per match2.5 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Liga

Con solo 3 punti in classifica, la Slovenia ha un leggero vantaggio rispetto alla FYR Macedonia, che è attualmente fanalino di coda nel girone. La Slovenia deve sfruttare il fattore casa per cercare di riscattarsi e migliorare la propria posizione.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

3Meetings
0Slovenia
1FYR Macedonia
2Pareggio
2.33Goals scored per match

La Nostra Predizione

Tenendo conto di tutte le statistiche e le recenti prestazioni, ci aspettiamo che la partita presenti poche reti. Pertanto, il nostro suggerimento per questo incontro è

Pronostico della PartitaUnder 2,5 Gol
Probabilità del pronostico78.6%MODERATE
Punti per partita

Casa0.75Trasferta0.5
Goals scored per match

Casa0.25Trasferta0.17
Gol attesi

Casa1.2Trasferta0.39

.

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo che le scommesse devono essere effettuate in modo responsabile. È importante non scommettere mai più di quanto ci si possa permettere di perdere e di tenere sempre sotto controllo le proprie abitudini di gioco.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta6
Punti per partita

Casa0.75Trasferta0.5
Clean-sheet rate

Casa50%Trasferta50%
BTTS rate

Casa25%Trasferta17%
Over 2.5 rate

Casa0%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 2–0. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top