PronosticiCalcio24

Iceland vs Estonia Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Iceland vs Estonia Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
26 Sep 2026, 18:00 UEFA Nations League
Iceland - Estonia
73%
Probabilità del pronostico
Iceland vs Estonia Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsEstonia: 0.80 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchIceland: 2.50✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti1 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

40%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.37Iceland
4.44Totale
2.07Estonia
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna46%
Pareggio19%
Vittoria esterna35%
Over 2,5 Gol82%
Under 2,5 Gol18%
BTTS Sì79%
BTTS No21%
↔

Confronto tra squadre

IcelandMetricaEstonia
D LFormaL D W L L
2.50Media gol segnati1.20
3.50Media gol subiti2.80
0.50Punti per partita0.80
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Iceland — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Estonia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
1Pareggi
0Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

IcelandModulo · 4-3-3
12H. Valdimarsson4V. Pálsson16S. Þórðarson3D. Grétarsson19M. Ellertsson11A. Guðmundsson7H. Haraldsson8Í. Bergmann Jóhannesson20J. Þorsteinsson9O. Óskarsson22A. Guðjohnsen
EstoniaModulo · 5-4-1
1K. Hein3M. Paskotši6R. Peetson2M. Kuusk18K. Mets19M. Schjønning-Larsen4M. Käit10K. Palumets20M. Poom11M. Ainsalu9Karel Mustmaa
◷

Eventi della partita

3Gol1Primo tempo2Secondo tempo3Cartellini1Rigori
★

Giocatori chiave

IcelandH. Magnússon0 Gol · 0 assistA. Sigurðsson0 Gol · 0 assistW. Willumsson0 Gol · 0 assist
EstoniaR. Sappinen1 Gol · 0 assistM. Käit1 Gol · 0 assistM. Paskotši1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Iceland0Estonia
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.55Aggiornato25/09/2026 02:52
BetLabel
Casa1.5
Pareggio4.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.52
Pareggio4.15
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.55
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.51
Pareggio4.25
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.54
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Iceland vs Estonia

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Islanda ed Estonia nella UEFA Nations League si preannuncia avvincente e ricco di emozioni. Entrambe le squadre sono pronte a combattere per i punti in palio in questo turno di League C – 1, che si svolgerà il 26 settembre 2026. L’incontro si svolgerà in un contesto di grande importanza strategica, poiché ogni punto potrebbe rivelarsi cruciale per le aspirazioni di entrambe le nazionali nel torneo. Con l’Islanda che mira a costruire una base solida e l’Estonia che cerca di ottenere risultati positivi, ci si aspetta un match combattuto e avvincente.

Informazioni sulla partita

Iceland EstoniaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 26, 2026, 4:00 pm

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente, le due squadre si trovano a dover affrontare un inizio di stagione in cui i risultati sono stati altalenanti. La competizione è serrata, e ogni partita può rivelarsi un’opportunità per scalare la classifica. Le squadre sono consapevoli dell’importanza di questa sfida per ottenere punti preziosi.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, l’Islanda ha mostrato una certa vulnerabilità, con una vittoria e un pareggio nelle ultime due partite. D’altra parte, l’Estonia ha ottenuto una vittoria, ma ha anche subito diverse sconfitte, evidenziando delle lacune difensive. La forma attuale di entrambe le squadre suggerisce che il match potrebbe essere aperto, con possibilità di gol da entrambe le parti.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
08 Jan 2023FriendliesIceland1 - 1Estonia

Performance in Casa e Trasferta

Per quanto riguarda le performance, l’Islanda ha faticato a ottenere risultati positivi in casa, con una media di 2.5 gol segnati per partita, mentre l’Estonia ha avuto un andamento migliore in trasferta, cercando di capitalizzare sulle opportunità. Entrambe le squadre devono lavorare sulla solidità difensiva, ma l’Islanda ha la possibilità di sfruttare il fattore campo a suo favore.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

IcelandD – L
EstoniaL – D – W – L – L

Tendenze di Gol e Scommesse

Le tendenze recenti indicano che entrambe le squadre tendono a giocare partite con un numero elevato di gol. L’Islanda ha una media di 2.5 gol nelle sue partite, mentre l’Estonia ha una media inferiore, con 1.2 gol per partita. È interessante notare che il 100% delle partite dell’Islanda ha superato 1.5 gol e il 100% ha visto entrambe le squadre segnare. Questo suggerisce che ci sono buone probabilità di vedere un match ricco di reti.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Iceland2.5 Goals scored per match3.5 Goals conceded per match
Estonia1.2 Goals scored per match2.8 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il confronto diretto tra le posizioni delle due squadre evidenzia che l’Islanda ha conquistato solo 1 punto in due partite, mentre l’Estonia ha fatto meglio, con 4 punti in 5 incontri. Queste statistiche rendono il contesto della partita ancora più intrigante, poiché l’Islanda cercherà di risalire la china, mentre l’Estonia vorrà consolidare la propria posizione.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France000000
2Türkiye000000
3Italy000000
4Belgium000000

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

1Meeting
0Iceland
0Estonia
1Pareggio
2Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche e le tendenze di gol, la nostra previsione per questo incontro è che ci saranno più di 2.5 gol. Inoltre, le probabilità di entrambe le squadre di segnare sono alte. Pertanto, il nostro consiglio è di puntare su .

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico81.9%MODERATE
Punti per partita

Casa0.5Trasferta0.8
Goals scored per match

Casa2.5Trasferta1.2
Gol attesi

Casa2.37Trasferta2.07

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo che le scommesse possono portare a perdite e si raccomanda di scommettere responsabilmente. È importante stabilire un budget e attenersi ad esso, evitando di scommettere somme che non si è disposti a perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa2Trasferta5
Punti per partita

Casa0.5Trasferta0.8
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta0%
BTTS rate

Casa100%Trasferta60%
Over 2.5 rate

Casa100%Trasferta60%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 1–1. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top