PronosticiCalcio24

SC Freiburg vs Borussia Monchengladbach Match Prediction - Bundesliga - Betting Analysis

SC Freiburg vs Borussia Mönchengladbach Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
12 Sep 2026, 15:30 Bundesliga
SC Freiburg - Borussia Mönchengladbach
66%
Probabilità del pronostico
SC Freiburg vs Borussia Mönchengladbach Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsSC Freiburg: 2.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchSC Freiburg: 2.10✓
⌁Riepilogo scontri diretti10 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

83%

STRONG — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.21SC Freiburg
3.14Totale
0.93Borussia Mönchengladbach
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna67%
Pareggio19%
Vittoria esterna15%
Over 2,5 Gol61%
Under 2,5 Gol39%
BTTS Sì54%
BTTS No46%
↔

Confronto tra squadre

SC FreiburgMetricaBorussia Mönchengladbach
W W D W L L D W W WFormaL L D L D L L L D D
2.10Media gol segnati0.70
1.30Media gol subiti2.00
2.00Punti per partita0.40
⌁

Riepilogo scontri diretti

5Vittorie in casa
5Pareggi
0Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
70%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Forte
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato03/09/2026 00:20
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. SC Freiburg vs Borussia Mönchengladbach

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La Bundesliga ci offre un’interessante sfida tra SC Freiburg e Borussia Mönchengladbach. Questo incontro è previsto per il 12 Settembre 2026 e si svolgerà in un’atmosfera carica di attesa. Entrambe le squadre sono pronte a combattere per i tre punti, ma le statistiche suggeriscono un netto vantaggio per i padroni di casa.

Il SC Freiburg ha mostrato una forza notevole nelle partite casalinghe, con una media di 2.1 gol a partita, mentre il Borussia Mönchengladbach ha faticato in trasferta, segnando solo 0.7 gol in media. Questo scontro è cruciale non solo per il morale delle squadre, ma anche per le loro posizioni in classifica.

Informazioni sulla partita

SC Freiburg Borussia MönchengladbachBundesliga

StatoProgrammataDataSeptember 12, 2026, 1:30 pm

Attuale Classifica di Lega

La classifica attuale della Bundesliga evidenzia il Freiburg in una posizione competitiva, grazie al loro buon inizio di stagione. I punti guadagnati nelle prime partite saranno fondamentali per costruire slancio e stabilità. Il Borussia Mönchengladbach, al contrario, si trova in una situazione più difficile, avendo guadagnato solo 0 punti nelle prime due partite.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1FC Bayern München110043
2SC Freiburg110033
3FC Augsburg110033
3RB Leipzig110033
5Borussia Dortmund110023
61. FC Köln110013
6SV 07 Elversberg110013
81. FC Union Berlin101001
8Eintracht Frankfurt101001
101. FSV Mainz 05101001
10SC Paderborn 07101001
12Bayer 04 Leverkusen1001-10
12TSG 1899 Hoffenheim1001-10
14Hamburger SV1001-20
15SV Werder Bremen1001-30
16Borussia Mönchengladbach1001-30
16FC Schalke 041001-30
18VfB Stuttgart1001-40

Forma Recente

Il Freiburg ha ottenuto risultati impressionanti, vincendo le ultime partite casalinghe con un punteggio che dimostra la loro superiorità offensiva. Negli ultimi dieci incontri, hanno collezionato sei vittorie, due pareggi e due sconfitte, mostrando un attacco prolifico e una difesa solida.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
22 Feb 2026BundesligaSC Freiburg2 - 1Borussia Mönchengladbach
05 Oct 2025BundesligaBorussia Mönchengladbach0 - 0SC Freiburg
12 Apr 2025BundesligaBorussia Mönchengladbach1 - 2SC Freiburg
30 Nov 2024BundesligaSC Freiburg3 - 1Borussia Mönchengladbach
30 Mar 2024BundesligaBorussia Mönchengladbach0 - 3SC Freiburg

Prestazione in Casa e Trasferta

In casa, Freiburg ha ottenuto una media di 2.1 gol a partita, mentre ha concesso in media 1.3 gol. Al contrario, il Borussia Mönchengladbach ha avuto difficoltà in trasferta, con una media di 0.7 gol segnati e 2 gol subiti a partita. Ciò evidenzia un chiaro divario nelle prestazioni delle due squadre.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

SC FreiburgW – W – D – W – L – L – D – W – W – W
Borussia MönchengladbachL – L – D – L – D – L – L – L – D – D

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

Le tendenze di scommessa mostrano che il 60.7% delle partite del Freiburg vede più di 2.5 gol, mentre il 39.3% delle partite tende a rimanere sotto quel limite. Per il Mönchengladbach, il 50% delle partite ha visto entrambe le squadre segnare, ma la loro incapacità di convertire le occasioni in trasferta è preoccupante.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

SC Freiburg2.1 Goals scored per match1.3 Goals conceded per match
Borussia Mönchengladbach0.7 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni di Lega

Il Freiburg si trova in una posizione favorevole, attualmente seconda in classifica, mentre il Borussia Mönchengladbach è al fondo della classifica. Questo confronto evidenzia l’importanza del match per il Mönchengladbach, che cerca disperatamente di risalire la classifica.

Classifica

SC Freiburg#2 · 3 pts
Borussia Mönchengladbach#16 · 0 pts

Analisi Diretta

Riepilogo scontri diretti

10Meetings
5SC Freiburg
0Borussia Mönchengladbach
5Pareggio
3.1Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando tutti i fattori analizzati, la nostra previsione è chiara e si basa sulla forza mostrata dal Freiburg in casa e sulle difficoltà del Mönchengladbach in trasferta. Pertanto, scommettiamo su .

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del Pronostico66.5%HIGH
Points per match

Home2Away0.4
Goals scored per match

Home2.1Away0.7
Expected goals

Home2.21Away0.93

Nota sul Gioco Responsabile

Si raccomanda di scommettere in modo responsabile. Le scommesse devono essere effettuate solo da persone maggiorenni e in modo tale da non compromettere la propria situazione finanziaria. Ricorda che il gioco d’azzardo può portare a dipendenza.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away10
Points per match

Home2Away0.4
Clean-sheet rate

Home10%Away20%
BTTS rate

Home80%Away50%
Over 2.5 rate

Home70%Away60%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria Interna

Final score: 5–0. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top