PronosticiCalcio24

Citta di Varese vs Pro Patria Match Prediction - Coppa Italia Serie D - Betting Analysis

Città di Varese vs Pro Patria Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
7 Oct 2026, 15:00 Coppa Italia Serie D
Città di Varese - Pro Patria
55%
Probabilità del pronostico
Città di Varese vs Pro Patria Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsPro Patria: 1.75 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchPro Patria: 1.75✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

23%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.23Città di Varese
2.86Totale
1.63Pro Patria
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna29%
Pareggio24%
Vittoria esterna47%
Over 2,5 Gol55%
Under 2,5 Gol45%
BTTS Sì57%
BTTS No43%
↔

Confronto tra squadre

Città di VareseMetricaPro Patria
D L WFormaD W W L
1.33Media gol segnati1.75
1.67Media gol subiti1.00
1.33Punti per partita1.75
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Città di Varese — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Pro Patria — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Città di Varese0Pro Patria
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta3.15Aggiornato06/10/2026 22:31
BetLabel
Casa3.1
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa3.05
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa3.15
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
IviBet
Casa3.08
Pareggio3.22
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa3.1
Pareggio3.2
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Città di Varese vs Pro Patria

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 7 ottobre 2026, Città di Varese e Pro Patria si sfideranno nella Coppa Italia Serie D in un incontro di grande importanza per entrambe le squadre. Questo match rappresenta una possibilità cruciale per avanzare nel torneo, e le aspettative sono alte da parte dei tifosi. Entrambe le squadre sono in cerca di un riscatto dopo le recenti prestazioni, e la competizione si preannuncia molto equilibrata. La Città di Varese ha mostrato segni di crescita, ma Pro Patria, con una forma recente più solida, potrebbe avere il vantaggio. La partita si svolgerà alle 13:00 UTC, e l’atmosfera promette di essere elettrica, con i tifosi pronti a sostenere le loro squadre fino all’ultimo secondo.

Informazioni sulla partita

Città di Varese Pro PatriaCoppa Italia Serie D

StatoProgrammataDataOctober 7, 2026, 1:00 pm

Posizioni Attuali in Classifica

Entrambe le squadre stanno cercando di migliorare la loro posizione nella classifica del campionato, e questo incontro può influenzare notevolmente le loro aspirazioni. Le posizioni attuali non sono disponibili, ma è evidente che ogni punto conta in questa fase della stagione.

Forma Recente

Nel corso delle ultime partite, il Città di Varese ha registrato una vittoria, un pareggio e una sconfitta nelle sue ultime tre uscite. Hanno segnato 4 gol e ne hanno subiti 5. D’altra parte, il Pro Patria ha avuto una forma più positiva con 2 vittorie, un pareggio e una sconfitta nelle ultime partite, con un totale di 7 gol segnati e solo 4 subiti. Questi dati indicano che Pro Patria ha una leggera superiorità in termini di efficienza offensiva e difensiva.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 4 matches.

Città di VareseD – L – W
Pro PatriaD – W – W – L

Performance in Casa e Trasferta

Il Città di Varese ha mostrato una media di 1.33 gol segnati nelle partite casalinghe, mentre ha subito 1.67 gol in media, evidenziando una difesa che deve migliorare. Pro Patria, in trasferta, ha una media di 1.75 gol segnati e 1 gol subito, dimostrando una solida prestazione difensiva. Queste statistiche suggeriscono che mentre Varese è capace di segnare, potrebbe affrontare difficoltà nel contenere gli attacchi avversari.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Città di Varese1.33 Goals scored per match1.67 Goals conceded per match
Pro Patria1.75 Goals scored per match1 Goals conceded per match

Tendenze di Gol e Scommesse

Con un’analisi approfondita delle tendenze di scommessa, emerge che il 67% delle partite del Città di Varese ha visto entrambe le squadre andare a segno (BTTS), mentre il Pro Patria ha una percentuale del 50%. Inoltre, la previsione di gol attesi per Città di Varese è di 1.23, mentre per Pro Patria è di 1.63. Questo suggerisce un buon potenziale per il mercato BTTS (Entrambe le squadre segnano). La probabilità di questo evento è fissata al 57%, ma la fiducia è bassa, evidenziando che le performance passate non garantiscono risultati futuri.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Città di Varese1.33 Goals scored per match1.67 Goals conceded per match
Pro Patria1.75 Goals scored per match1 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

La differenza nei punti medi per partita tra le due squadre è palpabile: Città di Varese ha un punto medio di 1.33, mentre Pro Patria vanta 1.75. Questo confronto non solo riflette le attuali prestazioni, ma anche le aspettative per il futuro. La capacità di Pro Patria di accumulare punti in trasferta potrebbe rappresentare un fattore chiave in questa sfida.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Alla luce di tutte le analisi, ci aspettiamo che entrambe le squadre segnino durante il match. La selezione per il mercato BTTS è dunque:

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico57%LOW
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1.75
Goals scored per match

Casa1.33Trasferta1.75
Gol attesi

Casa1.23Trasferta1.63

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Le scommesse possono essere divertenti, ma comportano anche rischi. Assicurati di giocare solo con soldi che puoi permetterti di perdere, e cerca aiuto se pensi di avere un problema di gioco.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 4 partite.

Matches analyzed

Casa3Trasferta4
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1.75
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta50%
BTTS rate

Casa67%Trasferta50%
Over 2.5 rate

Casa33%Trasferta75%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 2–5. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top