PronosticiCalcio24

SC Cambuur-Leeuwarden vs Feyenoord Rotterdam match prediction - Eredivisie

SC Cambuur-Leeuwarden vs Feyenoord Rotterdam Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
23 Aug 2026, 16:45 Eredivisie
SC Cambuur-Leeuwarden - Feyenoord Rotterdam
77%
Probabilità del pronostico
SC Cambuur-Leeuwarden vs Feyenoord Rotterdam Pronostico della Partita Vittoria esterna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsFeyenoord Rotterdam: 1.60 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchFeyenoord Rotterdam: 1.20✓
⌁Riepilogo scontri diretti4 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

53%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

0.51SC Cambuur-Leeuwarden
2.77Totale
2.26Feyenoord Rotterdam
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna7%
Pareggio16%
Vittoria esterna77%
Over 2,5 Gol53%
Under 2,5 Gol48%
BTTS Sì36%
BTTS No64%
↔

Confronto tra squadre

SC Cambuur-LeeuwardenMetricaFeyenoord Rotterdam
LFormaW W W D D D L W L D
0.00Media gol segnati1.20
4.00Media gol subiti1.20
0.00Punti per partita1.60
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
4Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
75%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta6.60Aggiornato21/08/2026 05:20
BetLabel
Casa6.5
Pareggio5
Vedi offerta ›
22Bet
Casa6.45
Pareggio4.9
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa6.6
Pareggio5.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa6.55
Pareggio5
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa6.5
Pareggio5
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. SC Cambuur-Leeuwarden vs Feyenoord Rotterdam

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La partita di Eredivisie tra SC Cambuur-Leeuwarden e Feyenoord Rotterdam promette di essere un incontro cruciale per entrambe le squadre. Con l’inizio della stagione 2026-2027, entrambe le squadre cercano di consolidare le loro posizioni nel campionato. SC Cambuur, attualmente in difficoltà, ha avuto un inizio di stagione deludente, con un punteggio di 0 punti nelle prime due partite, mentre Feyenoord, con 4 punti, ha mostrato segnali di solidità.

Il match si svolgerà il 23 agosto 2026 alle 14:45 UTC, e rappresenta un’opportunità per il Cambuur di risollevarsi e per il Feyenoord di continuare a costruire slancio. Le aspettative sono alte, dato il recente record di incontri tra le due squadre, che ha visto il Feyenoord dominare negli scontri diretti. Inoltre, la differenza di prestazioni tra le due squadre sarà un fattore chiave da considerare.

Informazioni sulla partita

SC Cambuur-Leeuwarden Feyenoord RotterdamEredivisie

StatoProgrammataDataAugust 23, 2026, 2:45 pm

Attuale Classifica di Lega

In questa fase iniziale della stagione, la classifica vede il SC Cambuur-Leeuwarden all’ultimo posto, dopo due sconfitte senza segnare, mentre il Feyenoord si trova in una posizione più favorevole, settimo in classifica con un pareggio e una vittoria nelle prime due partite.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1AZ220056
2FC Groningen220046
3Go Ahead Eagles211034
4Fortuna Sittard211024
5AFC Ajax211024
6PSV211014
7Feyenoord Rotterdam211014
7SC Heerenveen211014
9SBV Excelsior210133
10NEC210123
11FC Twente '65210113
11Sparta Rotterdam210113
13Telstar 19632101-13
14FC Utrecht2002-40
15PEC Zwolle2002-40
16ADO Den Haag2002-50
17Willem II Tilburg2002-60
18SC Cambuur-Leeuwarden2002-60

Forma Recente

La forma recente di SC Cambuur è preoccupante. Nella prima partita della stagione, hanno subito una sconfitta pesante contro il SBV Excelsior con un punteggio di 0-4, seguito da una sconfitta per 1-3 contro il Fortuna Sittard. Questa mancanza di punti e di goal segnati li mette in una posizione vulnerabile.

D’altra parte, Feyenoord ha ottenuto un pareggio 3-3 contro l’AZ e una vittoria di 1-0 contro il Go Ahead Eagles, dimostrando una certa resilienza e capacità di ottenere risultati.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
16 Apr 2023EredivisieSC Cambuur-Leeuwarden0 - 3Feyenoord Rotterdam
10 Nov 2022EredivisieFeyenoord Rotterdam1 - 0SC Cambuur-Leeuwarden
20 Feb 2022EredivisieFeyenoord Rotterdam3 - 1SC Cambuur-Leeuwarden
24 Oct 2021EredivisieSC Cambuur-Leeuwarden2 - 3Feyenoord Rotterdam

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

SC Cambuur-LeeuwardenL
Feyenoord RotterdamW – W – W – D – D – D – L – W – L – D

Prestazioni in Casa e Trasferta

SC Cambuur ha mostrato una debolezza evidente in casa, non riuscendo a segnare nei loro ultimi incontri. La loro difesa è stata vulnerabile, concedendo 4 goal nella prima partita della stagione. In contrasto, Feyenoord ha avuto una prestazione decente in trasferta, con una media di 1.2 goal per partita e una solida difesa che ha mantenuto 4 clean sheet nelle ultime 10 partite.

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

Le statistiche indicano che SC Cambuur ha una media di 0.51 goal attesi per partita, mentre Feyenoord si attende 2.26 goal. Questo suggerisce che il Feyenoord ha una chiara opportunità di dominare e di segnare diversi goal. Inoltre, la probabilità che entrambe le squadre segnino è relativamente bassa, con una probabilità del 64% che non lo facciano.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

SC Cambuur-Leeuwarden0 Goals scored per match4 Goals conceded per match
Feyenoord Rotterdam1.2 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match

Confronto di Posizione in Classifica

Il confronto tra le due squadre mostra chiaramente che il Feyenoord ha il vantaggio, sia nella forma che nella posizione in classifica. SC Cambuur è attualmente a 0 punti e ha una differenza reti negativa di -6, mentre Feyenoord ha 4 punti e una differenza reti di +1.

Classifica

Feyenoord Rotterdam#7 · 4 pts
SC Cambuur-Leeuwarden#18 · 0 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

4Meetings
0SC Cambuur-Leeuwarden
4Feyenoord Rotterdam
0Pareggio
3.25Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le attuali forme e statistiche, la nostra previsione si inclina decisamente verso il Feyenoord. Con la probabilità del 77.3% di una vittoria in trasferta, riteniamo che il Feyenoord avrà successo in questo incontro. Pertanto, il nostro pronostico è:

Pronostico della PartitaVittoria trasferta
Probabilità del Pronostico77.3%MODERATE
Points per match

Home0Away1.6
Goals scored per match

Home0Away1.2
Expected goals

Home0.51Away2.26

Nota sul Gioco Responsabile

Si ricorda ai lettori di scommettere responsabilmente. Le scommesse possono comportare rischi e non dovrebbero mai superare le proprie possibilità finanziarie. Se si ha bisogno di supporto, si prega di contattare un professionista.

Analisi dettagliata della partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home1Away10
Points per match

Home0Away1.6
Clean-sheet rate

Home0%Away40%
BTTS rate

Home0%Away40%
Over 2.5 rate

Home100%Away40%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria trasferta

Final score: 2–5. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top