PronosticiCalcio24

Go Ahead Eagles vs Sparta Rotterdam Match Prediction - Eredivisie - Betting Analysis

Go Ahead Eagles vs Sparta Rotterdam Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
10 Oct 2026, 16:30 Eredivisie
Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam
67%
Probabilità del pronostico
Go Ahead Eagles vs Sparta Rotterdam Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsGo Ahead Eagles: 1.70 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchGo Ahead Eagles: 2.60✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti10 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

83%

STRONG — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.73Go Ahead Eagles
3.98Totale
1.25Sparta Rotterdam
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna69%
Pareggio16%
Vittoria esterna15%
Over 2,5 Gol76%
Under 2,5 Gol24%
BTTS Sì67%
BTTS No33%
↔

Confronto tra squadre

Go Ahead EaglesMetricaSparta Rotterdam
D W W L D W W L W LFormaL L W L L D L L L D
2.60Media gol segnati1.00
1.40Media gol subiti2.60
1.70Punti per partita0.50
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
4Go Ahead Eagles — Infortuni e assenze4 assenze segnalate
2Sparta Rotterdam — Infortuni e assenze2 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

4Vittorie in casa
2Pareggi
4Vittorie in trasferta
30%BTTS rate
40%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

GO Ahead EaglesModulo · 4-2-3-1
1K. Haug2A. Sampsted25G. van Zwam4J. Kramer5D. James21M. Meulensteen8E. Linthorst10S. Tengstedt16V. Edvardsen17M. Suray9S. Sigurðarson
Sparta RotterdamModulo · 4-2-3-1
1M. Brouwer2L. Martes3M. Young4B. Martins Indi5B. Kuipers6N. Verschuren8J. Toornstra7Robin van Cruijsen10Cedric Hatenboer11I. Babadi9M. Zonneveld
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Go Ahead EaglesS. Tengstedt5 Gol · 2 assistV. Edvardsen3 Gol · 2 assistS. Sigurðarson3 Gol · 1 assist
Sparta RotterdamM. Zonneveld4 Gol · 1 assistM. Young2 Gol · 0 assistN. Þórisson1 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

4Go Ahead Eagles2Sparta Rotterdam
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Forte
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.58Aggiornato09/10/2026 00:20
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.58
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Go Ahead Eagles vs Sparta Rotterdam

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Go Ahead Eagles e Sparta Rotterdam si presenta come un incontro cruciale nella stagione dell’Eredivisie. Entrambe le squadre sono alla ricerca di punti vitali per migliorare le loro posizioni in classifica. Il Go Ahead Eagles, che gioca in casa, ha mostrato una forma relativamente solida con una media di 1.7 punti per partita, mentre il Sparta Rotterdam si trova a lottare nelle posizioni basse con solo 0.5 punti per partita. Questo contrasto di prestazioni rende la partita ancora più interessante.

Le aspettative sono alte, dato che il Go Ahead Eagles ha una media di 2.6 gol segnati a partita, mentre il Sparta ha lottato in difesa, concedendo una media di 2.4 gol a partita. Con un attacco prolifico come quello del Go Ahead, il pubblico di De Adelaarshorst potrebbe assistere a un match ricco di emozioni e gol.

Informazioni sulla partita

Go Ahead Eagles Sparta RotterdamEredivisie

StatoProgrammataDataOctober 10, 2026, 2:30 pm

Classifiche Attuali della Lega

Attualmente, il Go Ahead Eagles si trova in una posizione più favorevole rispetto allo Sparta Rotterdam. Con 10 punti dopo 7 partite, il Go Ahead Eagles è al nono posto, mentre lo Sparta si trova al dodicesimo posto con solo 5 punti. La differenza di prestazioni è evidente, e questo confronto può rivelarsi decisivo per entrambe le squadre.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, il Go Ahead Eagles ha mostrato una forma positiva, riuscendo a conquistare due vittorie e quattro pareggi nelle ultime sette partite. Al contrario, lo Sparta Rotterdam ha avuto difficoltà, con una sola vittoria e sei sconfitte nelle ultime sette partite. Questo scarto di forma è un fattore cruciale che influisce sulle aspettative per il match.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
03 May 2026EredivisieSparta Rotterdam2 - 2Go Ahead Eagles
23 Aug 2025EredivisieGo Ahead Eagles0 - 3Sparta Rotterdam
14 Feb 2025EredivisieGo Ahead Eagles1 - 0Sparta Rotterdam
15 Sep 2024EredivisieSparta Rotterdam1 - 2Go Ahead Eagles
21 Jan 2024EredivisieSparta Rotterdam0 - 2Go Ahead Eagles

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

Go Ahead EaglesD – W – W – L – D – W – W – L – W – L
Sparta RotterdamL – L – W – L – L – D – L – L – L – D

Performance in Casa e Trasferta

Il Go Ahead Eagles ha ottenuto risultati solidi in casa, con una media di 2.3 gol segnati per partita e solo 2 gol subiti in media. In contrasto, lo Sparta Rotterdam ha lottato in trasferta, segnando solo una media di 1.4 gol per partita e subendo 2.4 gol. Questa differenza di prestazioni in casa e fuori potrebbe giocare un ruolo fondamentale nel risultato finale.

Tendenze di Gol e Scommesse

La tendenza attuale suggerisce che ci sono buone probabilità di vedere più di 2.5 gol in questa partita, con una probabilità stimata del 75.7% che il totale dei gol superi questa soglia. Inoltre, la probabilità che entrambe le squadre segnino è alta, con il 66.6% delle previsioni favorevoli al ‘sì’.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Go Ahead Eagles2.6 Goals scored per match1.4 Goals conceded per match
Sparta Rotterdam1 Goals scored per match2.6 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

La differenza nella media punti per partita e nella media gol segnati e subiti, evidenzia un netto vantaggio per il Go Ahead Eagles. Con una media di 2.73 gol attesi in casa e solo 1.25 gol attesi per il Sparta Rotterdam in trasferta, il Go Ahead Eagles è chiaramente il favorito per questo incontro.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1PSV86111619
2AZ76101219
3Feyenoord Rotterdam75201817
4FC Twente '657511816
5AFC Ajax74211214
6Fortuna Sittard7412-113
7SBV Excelsior7322611
8FC Groningen7322211
9Go Ahead Eagles7241210
10SC Heerenveen823309
11NEC7223-18
12Sparta Rotterdam7124-75
13Telstar 19637124-75
14SC Cambuur-Leeuwarden7124-95
15FC Utrecht7124-135
16PEC Zwolle7115-144
17ADO Den Haag7025-102
18Willem II Tilburg7025-142

Classifica

Go Ahead Eagles#9 · 10 pts
Sparta Rotterdam#12 · 5 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

10Meetings
4Go Ahead Eagles
4Sparta Rotterdam
2Pareggio
2Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche e le attuali forme delle due squadre, il nostro pronostico per questo incontro è che ci saranno più di 2.5 gol. Il Go Ahead Eagles ha dimostrato di poter segnare frequentemente, mentre il Sparta Rotterdam fatica a mantenere la porta inviolata.

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico75.7%HIGH
Punti per partita

Casa1.7Trasferta0.5
Goals scored per match

Casa2.6Trasferta1
Gol attesi

Casa2.73Trasferta1.25

Nota sul Gioco Responsabile

È importante ricordare di scommettere in modo responsabile. Assicurati di giocare solo con fondi che puoi permetterti di perdere e di considerare sempre le probabilità e le statistiche prima di piazzare una scommessa.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Casa10Trasferta10
Punti per partita

Casa1.7Trasferta0.5
Clean-sheet rate

Casa40%Trasferta10%
BTTS rate

Casa60%Trasferta70%
Over 2.5 rate

Casa80%Trasferta90%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 3–3. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top