PronosticiCalcio24

Celje vs Omonia Nicosia Match Prediction - UEFA Europa League - Betting Analysis

Celje vs Omonia Nicosia Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
15 Oct 2026, 18:45 UEFA Europa League
Celje - Omonia Nicosia
57%
Probabilità del pronostico
Celje vs Omonia Nicosia Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsOmonia Nicosia: 2.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchOmonia Nicosia: 2.33✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

20%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

0.79Celje
2.07Totale
1.28Omonia Nicosia
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna23%
Pareggio29%
Vittoria esterna48%
Over 2,5 Gol34%
Under 2,5 Gol66%
BTTS Sì40%
BTTS No60%
↔

Confronto tra squadre

CeljeMetricaOmonia Nicosia
W L LFormaW W L
0.67Media gol segnati2.33
1.00Media gol subiti0.67
1.00Punti per partita2.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
2Celje — Infortuni e assenze2 assenze segnalate
6Omonia Nicosia — Infortuni e assenze6 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

CeljeModulo · 4-3-3
1Žan-Luk Leban44Ł. Bejger15Ž. Žužek6A. Tutyškinas11M. Avdyli14L. Tičić13Papa Mustapha Daniel19M. Zabukovnik91Y. Dukuly9B. Kramer10S. Sešlar
Omonia NicosiaModulo · 4-3-3
40Fabiano93J. Duverne5S. Coulibaly37Ľ. Šatka29J. Balkovec74P. Andreou22M. Tankovic14M. Marić11Ewandro99L. Diony7J. Montnor
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

CeljeL. Koútris0 Gol · 0 assistB. Verbič0 Gol · 0 assistY. Dukuly0 Gol · 0 assist
Omonia NicosiaJ. Balkovec1 Gol · 0 assistFabiano0 Gol · 0 assistC. Eiting0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

2Celje6Omonia Nicosia
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta3.60Aggiornato14/10/2026 21:53
BetLabel
Casa3.5
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
22Bet
Casa3.45
Pareggio3
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa3.6
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
IviBet
Casa3.55
Pareggio3.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa3.5
Pareggio3.1
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Celje vs Omonia Nicosia

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La UEFA Europa League ci offre un incontro intrigante tra Celje e Omonia Nicosia, previsto per il 15 ottobre 2026 presso lo Stadion Z’dežele. Questa partita rappresenta una tappa cruciale per entrambe le squadre nel loro intento di ottenere punti nel girone di questa competizione prestigiosa. Celje, che partecipa a questa competizione europea, cerca di sfruttare il vantaggio del fattore campo, mentre Omonia Nicosia arriva con l’intento di confermare la propria forza dopo un inizio di stagione positivo.

Il match assume un’importanza particolare, dato che entrambe le squadre hanno già giocato una partita nel girone, e un risultato favorevole potrebbe significare una spinta significativa nelle loro ambizioni di avanzare. Con il fischio d’inizio fissato per le 16:45 UTC, i tifosi si aspettano una sfida avvincente e ricca di emozioni.

Informazioni sulla partita

Celje Omonia NicosiaUEFA Europa League

StatoProgrammataDataOctober 15, 2026, 4:45 pmStadioStadion Z’dežele

Classifica Attuale del Campionato

In questa fase della UEFA Europa League, la classifica è ancora in fase di definizione. Le squadre stanno cercando di posizionarsi bene per le fasi successive della competizione. Celje si trova attualmente in una posizione difficile dopo la prima partita, mentre Omonia Nicosia ha iniziato bene il suo cammino. La partita di oggi sarà fondamentale per entrambi i lati nel cercare di migliorare la propria situazione nella classifica del girone.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Juventus110053
2Crystal Palace110043
3Sparta Praha110033
4Beşiktaş110033
5Union St. Gilloise110033
6Ferencvarosi TC110023
7Benfica110023
8Bayer Leverkusen110023
9OFI110023
10Bournemouth110013
11Lyon110013
12Torreense110013
13Olympiakos Piraeus110013
14Red Bull Salzburg110013
15Sunderland110013
16Omonia Nicosia110013
17Sturm Graz101001
18Rennes101001
19Dinamo Zagreb101001
20Hapoel Beer Sheva101001
21Jagiellonia1001-10
22Real Sociedad1001-10
23Anderlecht1001-10
24Lillestrom1001-10
25Celta Vigo1001-10
26AZ Alkmaar1001-10
27Levski Sofia1001-10
28Celtic1001-20
291899 Hoffenheim1001-20
30AC Milan1001-20
31Celje1001-20
32Marseille1001-30
33Ararat-Armenia1001-30
34Plzen1001-30
35Lech Poznan1001-40
36NEC Nijmegen1001-50

Forma Recente

Analizzando la forma recente, Celje ha mostrato segnali di difficoltà. Negli ultimi incontri, la squadra ha faticato a trovare la rete, con una media di soli 0.67 gol segnati nelle ultime partite. D’altra parte, Omonia Nicosia ha brillato in trasferta, segnando 2.33 gol in media, il che suggerisce una fase offensiva ben più incisiva.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 3 matches.

CeljeW – L – L
Omonia NicosiaW – W – L

Prestazione in Casa e Trasferta

Celje ha ottenuto risultati misti nelle ultime partite casalinghe, con una vittoria e due sconfitte nelle ultime tre, mentre Omonia Nicosia ha un buon rendimento in trasferta, avendo vinto tre delle ultime cinque partite. La differenza nelle prestazioni tra le due squadre potrebbe essere un fattore determinante nel match di oggi.

Tendenze di Gol e Scommesse

Secondo l’analisi delle tendenze, ci si aspetta che il numero totale dei gol sia contenuto. I modelli predittivi suggeriscono che la probabilità di vedere meno di 2.5 gol è alta, con una percentuale del 65.6%. Questo è supportato dal fatto che Celje ha una media di 0.79 gol attesi, mentre Omonia Nicosia ha un’aspettativa di 1.28 gol. Inoltre, la probabilità che entrambe le squadre segnino è del 39.6%, indicando che potrebbe non essere un incontro ricco di reti.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Celje0.67 Goals scored per match1 Goals conceded per match
Omonia Nicosia2.33 Goals scored per match0.67 Goals conceded per match

Confronto della Posizione in Classifica

Nel confronto diretto della classifica, Omonia Nicosia si trova attualmente in una posizione migliore rispetto a Celje, avendo conquistato punti importanti nelle ultime partite. Questo vantaggio potrebbe influenzare la mentalità e la performance in campo, rendendo Omonia Nicosia la favorita per questo incontro.

Classifica

Omonia Nicosia#16 · 3 pts
Celje#31 · 0 pts

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche recenti e le prestazioni attuali, ci aspettiamo un incontro teso e con poche reti. Pertanto, la nostra predizione è che il punteggio finale sarà

Pronostico della PartitaUnder 2,5 Gol
Probabilità del pronostico65.6%LOW
Punti per partita

Casa1Trasferta2
Goals scored per match

Casa0.67Trasferta2.33
Gol attesi

Casa0.79Trasferta1.28

.

Nota sul Gioco Responsabile

È importante ricordare che il gioco d’azzardo deve essere effettuato in modo responsabile. Scommettere può essere divertente, ma è fondamentale impostare dei limiti e giocare solo con denaro che ci si può permettere di perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 3 partite.

Matches analyzed

Casa3Trasferta3
Punti per partita

Casa1Trasferta2
Clean-sheet rate

Casa33%Trasferta33%
BTTS rate

Casa33%Trasferta33%
Over 2.5 rate

Casa33%Trasferta67%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 0–3. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top