PronosticiCalcio24

Plzen vs Levski Sofia Match Prediction - UEFA Europa League - Betting Analysis

Plzen vs Levski Sofia Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
22 Oct 2026, 21:00 UEFA Europa League
Plzen - Levski Sofia
63%
Probabilità del pronostico
Plzen vs Levski Sofia Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsLevski Sofia: 2.33 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchPlzen: 2.20✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

37%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.84Plzen
3.39Totale
1.55Levski Sofia
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna45%
Pareggio23%
Vittoria esterna33%
Over 2,5 Gol66%
Under 2,5 Gol34%
BTTS Sì66%
BTTS No34%
↔

Confronto tra squadre

PlzenMetricaLevski Sofia
W L L D WFormaW D W D W W
2.20Media gol segnati1.67
1.60Media gol subiti0.50
1.40Punti per partita2.33
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
6Plzen — Infortuni e assenze6 assenze segnalate
12Levski Sofia — Infortuni e assenze12 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

PlzenModulo · 4-1-2-1-2
44F. Wiegele99A. Memić40S. Dweh3D. Vavro2T. Pališčák6L. Červ18T. Ladra19C. Souaré17P. Hrošovský25C. Kabongo9D. Višinský
Levski SofiaModulo · 4-2-3-1
92S. Vutsov21Aldair50K. Dimitrov4C. Makoun3Maicon8M. Grujić19E. El Moubarik22M. Soula35Serginho17Everton Bala7Reinaldo
◷

Eventi della partita

3Gol1Primo tempo2Secondo tempo2Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

PlzenD. Krčík1 Gol · 0 assistD. Višinský1 Gol · 0 assistP. Hrošovský0 Gol · 0 assist
Levski SofiaReinaldo1 Gol · 0 assistS. Vutsov0 Gol · 1 assistÁlex Centelles0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

6Plzen12Levski Sofia
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.92Aggiornato21/10/2026 21:32
BetLabel
Casa1.9
Pareggio3.4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.92
Pareggio3.35
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.88
Pareggio3.5
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.91
Pareggio3.45
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.9
Pareggio3.4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Plzen vs Levski Sofia

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La UEFA Europa League è tornata con una partita intrigante tra Plzen e Levski Sofia, programmata per il 22 ottobre 2026 presso il Doosan Arena. Questa sfida arriva nel terzo turno della fase a gironi, e entrambe le squadre cercheranno di ottenere punti cruciali per migliorare le loro posizioni in classifica.

Attualmente, Plzen ha avuto un inizio di stagione difficile, trovandosi in fondo al gruppo con zero punti dopo le prime due partite. D’altra parte, Levski Sofia ha mostrato una forma migliore, riuscendo a raccogliere un punto nelle prime due partite. Questa partita rappresenta un’opportunità per Plzen di riscattarsi e per Levski Sofia di consolidare il proprio vantaggio.

Entrambe le squadre sono pronte ad affrontare questa sfida con le proprie strategie, cercando di capitalizzare sugli errori dell’avversario e di ottenere un risultato positivo. Con l’importanza della partita in gioco, gli allenatori prepareranno le loro formazioni alla perfezione.

Informazioni sulla partita

Plzen Levski SofiaUEFA Europa League

StatoProgrammataData22/10/2026, 21:00StadioDoosan Arena

Posizioni Attuali in Classifica

La situazione attuale in classifica per entrambe le squadre è critica e ogni punto è fondamentale. Plzen è attualmente all’ultimo posto del girone, senza punti, mentre Levski Sofia ha accumulato un punto, posizionandosi appena sopra. La classifica sarà un fattore motivazionale importante per entrambe le squadre, che cercheranno di migliorare le loro fortune in questa competizione.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Juventus220066
2Bayer Leverkusen220066
3Benfica220056
4Beşiktaş220046
5Bournemouth220046
6Omonia Nicosia220046
7Ferencvarosi TC220036
8Lyon220026
9Sunderland220026
10Olympiakos Piraeus220026
11Sparta Praha211034
12Union St. Gilloise211034
13Rennes211014
14Dinamo Zagreb211014
15Crystal Palace210133
16AC Milan210123
17Jagiellonia210113
18OFI210113
19Torreense210103
20AZ Alkmaar210103
21Red Bull Salzburg2101-33
22Real Sociedad2011-11
23Lillestrom2011-11
24Levski Sofia2011-11
25Hapoel Beer Sheva2011-11
26Sturm Graz2011-31
27NEC Nijmegen2011-51
28Celta Vigo2002-20
29Anderlecht2002-20
301899 Hoffenheim2002-30
31Plzen2002-40
32Marseille2002-40
33Celtic2002-50
34Ararat-Armenia2002-50
35Celje2002-50
36Lech Poznan2002-80

Forma Recente

Plzen ha avuto risultati altalenanti nelle ultime partite. Hanno subito una pesante sconfitta contro il Ferencvarosi e una sconfitta contro il FK Jablonec, dimostrando una certa vulnerabilità in difesa. Tuttavia, la loro capacità di segnare, con una media di 2.2 gol per partita, potrebbe rivelarsi un’arma a loro favore nella partita contro Levski Sofia.

D’altra parte, Levski Sofia ha mostrato una forma più solida, con risultati incoraggianti nelle ultime uscite, inclusa una vittoria convincente contro il Spartak Pleven. La loro difesa ha mantenuto la porta inviolata in diverse occasioni, il che potrebbe essere cruciale nella sfida contro una squadra di Plzen in cerca di riscatto.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

PlzenW – L – L – D – W
Levski SofiaW – D – W – D – W – W

Performance in Casa e Fuori

Plzen, giocando in casa, ha una media di 2.5 gol segnati per partita, ma ha anche subito 2 gol. Questo mostra un potenziale offensivo che potrebbe avvantaggiarli, ma una fragilità difensiva che Levski Sofia potrebbe sfruttare. La squadra di casa ha bisogno di migliorare la propria solidità difensiva se vuole ottenere un risultato positivo.

Levski Sofia, in trasferta, ha mostrato una forma solida, con una media di 1.67 gol segnati e solo 0.5 gol subiti per partita. Questo conferisce loro un vantaggio in termini di fiducia e prestazioni, rendendoli una squadra difficile da battere.

Tendenze nei Gol e Scommesse

Il modello predittivo suggerisce che c’è una probabilità del 66.2% che entrambe le squadre segnino nella partita. Con Plzen che ha una media di 1.84 gol attesi e Levski Sofia 1.55, ci si aspetta che entrambe le squadre abbiano opportunità di segnare. Questo rende l’opzione ‘Entrambe le squadre segnano’ un’opzione allettante per i scommettitori.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Plzen2.2 Goals scored per match1.6 Goals conceded per match
Levski Sofia1.67 Goals scored per match0.5 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Lega

Confrontando le posizioni in lega, Plzen ha una media di 1.4 punti per partita, mentre Levski Sofia ha una media di 2.33 punti per partita. Questo è un indicativo della forma recente e della competitività di ciascuna squadra. Plzen deve migliorare per uscire dalla zona retrocessione e Levski Sofia ha la possibilità di consolidare la propria posizione.

Classifica

Levski Sofia#24 · 1 pts
Plzen#31 · 0 pts

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Considerando tutte le statistiche e le tendenze attuali, la nostra previsione per questa partita è che entrambe le squadre segneranno. La selezione che vi consigliamo è

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico66.2%MODERATE
Punti per partita

Casa1.4Trasferta2.33
Goals scored per match

Casa2.2Trasferta1.67
Gol attesi

Casa1.84Trasferta1.55

Nota sul Gioco Responsabile

È importante scommettere in modo responsabile. Assicurati di non scommettere più di quanto puoi permetterti di perdere e di considerare le scommesse come un’attività ricreativa. Se hai bisogno di supporto, ci sono risorse disponibili per aiutarti a gestire il gioco d’azzardo in modo sicuro.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta6
Punti per partita

Casa1.4Trasferta2.33
Clean-sheet rate

Casa20%Trasferta50%
BTTS rate

Casa60%Trasferta50%
Over 2.5 rate

Casa80%Trasferta33%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 1–2. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top