PronosticiCalcio24

Torreense vs Sunderland Match Prediction - UEFA Europa League - Betting Analysis

Torreense vs Sunderland Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
15 Oct 2026, 18:45 UEFA Europa League
Torreense - Sunderland
53%
Probabilità del pronostico
Torreense vs Sunderland Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsSunderland: 1.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchSunderland: 1.75✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

23%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.21Torreense
2.84Totale
1.63Sunderland
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna28%
Pareggio24%
Vittoria esterna47%
Over 2,5 Gol54%
Under 2,5 Gol46%
BTTS Sì56%
BTTS No44%
↔

Confronto tra squadre

TorreenseMetricaSunderland
D L DFormaL D L W
0.67Media gol segnati1.75
1.67Media gol subiti2.00
0.67Punti per partita1.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
2Torreense — Infortuni e assenze2 assenze segnalate
20Sunderland — Infortuni e assenze20 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

TorreenseModulo · 4-2-3-1
1Lucas Paes45J. Mutombo5M. Diadie4Volnei Feltes23Javi Vázquez6A. Oudrhiri8Alejandro Alfaro11Manu Pozo19K. Zoabi33João Marques27M. Abubakari
SunderlandModulo · 4-2-3-1
22R. Roefs32T. Hume13L. O'Nien15O. Alderete6D. Methalie29Jules Ahoka27N. Sadiki10N. Angulo11C. Rigg39M. Fofana57Timur Tuterov
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

TorreenseManu Pozo1 Gol · 0 assistAlejandro Alfaro1 Gol · 0 assistJavi Vázquez0 Gol · 1 assist
SunderlandE. Le Fée1 Gol · 0 assistC. Talbi1 Gol · 0 assistT. Meunier0 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

2Torreense20Sunderland
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.55Aggiornato14/10/2026 21:53
BetLabel
Casa2.45
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.5
Pareggio3.05
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.4
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.55
Pareggio3
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.1
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Torreense vs Sunderland

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Torreense e Sunderland si svolgerà il 15 ottobre 2026, presso l’Estádio Dr. Magalhães Pessoa, e rappresenta un’importante tappa nella fase a gironi della UEFA Europa League. Questa sfida è cruciale per entrambe le squadre, che cercano di ottenere punti preziosi per avanzare nel torneo. Torreense, proveniente dalla Segunda Liga, affronta una squadra di Premier League, il Sunderland, che ha una tradizione più profonda nelle competizioni europee.

Entrambi i club hanno iniziato la loro avventura europea con una vittoria, e ora mirano a consolidare la propria posizione. La partita si preannuncia avvincente, con Torreense che cercherà di sfruttare il fattore campo, mentre Sunderland vorrà dimostrare la propria superiorità in un contesto internazionale. La sfida è attesa con grande interesse dai tifosi e dai scommettitori, e potrebbe rivelarsi decisiva per il futuro di entrambe le formazioni.

Informazioni sulla partita

Torreense SunderlandUEFA Europa League

StatoProgrammataDataOctober 15, 2026, 4:45 pmStadioEstádio Dr. Magalhães Pessoa

Classifica Attuale della Lega

Attualmente, entrambe le squadre si trovano in una posizione di parità nella classifica della UEFA Europa League, avendo ciascuna conquistato tre punti nella loro prima partita. Questo match rappresenta un’opportunità per entrambe di stabilire una netta differenza rispetto alle avversarie.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Juventus110053
2Crystal Palace110043
3Sparta Praha110033
4Beşiktaş110033
5Union St. Gilloise110033
6Ferencvarosi TC110023
7Benfica110023
8Bayer Leverkusen110023
9OFI110023
10Bournemouth110013
11Lyon110013
12Torreense110013
13Olympiakos Piraeus110013
14Red Bull Salzburg110013
15Sunderland110013
16Omonia Nicosia110013
17Sturm Graz101001
18Rennes101001
19Dinamo Zagreb101001
20Hapoel Beer Sheva101001
21Jagiellonia1001-10
22Real Sociedad1001-10
23Anderlecht1001-10
24Lillestrom1001-10
25Celta Vigo1001-10
26AZ Alkmaar1001-10
27Levski Sofia1001-10
28Celtic1001-20
291899 Hoffenheim1001-20
30AC Milan1001-20
31Celje1001-20
32Marseille1001-30
33Ararat-Armenia1001-30
34Plzen1001-30
35Lech Poznan1001-40
36NEC Nijmegen1001-50

Forma Recente

La forma recente di Torreense è stata altalenante. Nelle ultime tre partite, hanno ottenuto un pareggio e due sconfitte, mostrando difficoltà nel segnare, con una media di 0.67 gol per partita. In confronto, Sunderland ha mostrato una forma migliore, con una vittoria e una sconfitta nelle ultime due uscite, segnando 1.75 gol a partita.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 4 matches.

TorreenseD – L – D
SunderlandL – D – L – W

Prestazioni in Casa e Trasferta

Torreense ha avuto una prestazione a casa piuttosto deludente, con una media di 0.67 gol segnati nelle ultime partite casalinghe. Al contrario, Sunderland ha dimostrato una solidità in trasferta, con una media di 1.75 gol segnati per partita. Questo potrebbe giocare a favore degli ospiti, che sono abituati a competere contro avversari più forti.

Tendenze sui Gol e Scommesse

Le tendenze sui gol mostrano che Torreense ha segnato in solo un terzo delle ultime partite, mentre Sunderland ha visto un’alta percentuale di partite con entrambe le squadre a segno, con il 75% delle loro partite recenti che hanno visto il BTTS (Entrambe le squadre segnano) verificarsi. Questo potrebbe suggerire un’alta probabilità di gol da entrambe le parti in questo incontro.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Torreense0.67 Goals scored per match1.67 Goals conceded per match
Sunderland1.75 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Lega

Confrontando le due squadre, Sunderland ha un vantaggio in termini di punti e prestazioni recenti. Mentre Torreense ha faticato a trovare la rete, Sunderland ha mostrato maggiore capacità offensiva. Tuttavia, Torreense potrebbe trarre vantaggio dalla spinta dei tifosi e dalla familiarità con il campo.

Classifica

Torreense#12 · 3 pts
Sunderland#15 · 3 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Previsione

Alla luce di tutte le analisi, le statistiche recenti e le tendenze di scommessa, la nostra previsione è che entrambe le squadre segneranno in questa partita. Pertanto, proponiamo di scommettere sul mercato .

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico56.4%LOW
Punti per partita

Casa0.67Trasferta1
Goals scored per match

Casa0.67Trasferta1.75
Gol attesi

Casa1.21Trasferta1.63

Nota sul Gioco Responsabile

È importante scommettere in modo responsabile. Assicurati di non scommettere più di quanto puoi permetterti di perdere e considera sempre di giocare per divertimento. Se hai bisogno di aiuto o supporto, ci sono risorse disponibili per aiutarti a gestire il gioco d’azzardo problematico.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 4 partite.

Matches analyzed

Casa3Trasferta4
Punti per partita

Casa0.67Trasferta1
Clean-sheet rate

Casa33%Trasferta25%
BTTS rate

Casa33%Trasferta75%
Over 2.5 rate

Casa67%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 1–2. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top