PronosticiCalcio24

Union St. Gilloise vs Real Sociedad Match Prediction - UEFA Europa League - Betting Analysis

Union St. Gilloise vs Real Sociedad Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
15 Oct 2026, 18:45 UEFA Europa League
Union St. Gilloise - Real Sociedad
57%
Probabilità del pronostico
Union St. Gilloise vs Real Sociedad Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsUnion St. Gilloise: 2.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchUnion St. Gilloise: 2.25✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

27%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.29Union St. Gilloise
3.41Totale
1.12Real Sociedad
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna64%
Pareggio19%
Vittoria esterna17%
Over 2,5 Gol66%
Under 2,5 Gol34%
BTTS Sì61%
BTTS No40%
↔

Confronto tra squadre

Union St. GilloiseMetricaReal Sociedad
D W W DFormaW W L L
2.25Media gol segnati1.75
0.25Media gol subiti2.25
2.00Punti per partita1.50
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
20Union St. Gilloise — Infortuni e assenze20 assenze segnalate
6Real Sociedad — Infortuni e assenze6 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

Union St. GilloiseModulo · 3-1-4-2
12H. Koffi55N. Havenaar29M. Sylla4N. Chibani6K. Van de Perre27L. Patris23B. Zeneli28D. Olaru11Guilherme Henriques da Silva Carvalho9M. Biondic38R. Mofokeng
Real SociedadModulo · 4-4-2
13Unai Marrero5Zubeldia19M. Sarr6Jon Martín17Sergio Gómez12J. Ochieng4Jon Gorrotxategi21Y. Herrera11Gonçalo Guedes10Mikel Oyarzabal24L. Sučić
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Union St. GilloiseR. Florucz4 Gol · 0 assistP. David1 Gol · 1 assistK. Van de Perre1 Gol · 1 assist
Real SociedadSergio Gómez1 Gol · 0 assistGonçalo Guedes0 Gol · 0 assistCarlos Soler0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

20Union St. Gilloise6Real Sociedad
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.58Aggiornato14/10/2026 21:52
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.54
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.58
Pareggio4.2
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Union St. Gilloise vs Real Sociedad

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La UEFA Europa League continua a offrire emozioni con un incontro affascinante tra Union St. Gilloise e Real Sociedad. Questa partita, che si svolgerà al Den Dreef Stadium il 15 ottobre 2026, si preannuncia cruciale per entrambe le squadre, che mirano a guadagnare punti preziosi nel gruppo. Union St. Gilloise ha mostrato una forma solida nelle ultime partite, mentre Real Sociedad cerca di risollevarsi dopo una partenza difficile nella competizione. Entrambe le squadre sono pronte a dare il massimo per emergere vittoriose in questo importante incontro europeo.

L’attenzione sarà focalizzata sulla capacità di Union St. Gilloise di sfruttare il fattore campo, un elemento chiave nel calcio europeo. Con un record recente promettente e una media di gol per partita che supera i due, la squadra di casa avrà il vantaggio di sostenitori appassionati che possono fare la differenza. D’altra parte, Real Sociedad, con la sua esperienza e qualità, cercherà di ribaltare le aspettative.

Informazioni sulla partita

Union St. Gilloise Real SociedadUEFA Europa League

StatoProgrammataDataOctober 15, 2026, 4:45 pmStadioDen Dreef Stadium

Posizioni Attuali in Classifica

La classifica della UEFA Europa League è ancora in fase di definizione, ma entrambe le squadre cercheranno di posizionarsi bene per avanzare nel torneo. Union St. Gilloise si trova attualmente in una posizione competitiva, avendo accumulato tre punti nella prima giornata. Questo incontro rappresenta un’opportunità per consolidare il proprio posto nella parte alta della classifica.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Juventus110053
2Crystal Palace110043
3Sparta Praha110033
4Beşiktaş110033
5Union St. Gilloise110033
6Ferencvarosi TC110023
7Benfica110023
8Bayer Leverkusen110023
9OFI110023
10Bournemouth110013
11Lyon110013
12Torreense110013
13Olympiakos Piraeus110013
14Red Bull Salzburg110013
15Sunderland110013
16Omonia Nicosia110013
17Sturm Graz101001
18Rennes101001
19Dinamo Zagreb101001
20Hapoel Beer Sheva101001
21Jagiellonia1001-10
22Real Sociedad1001-10
23Anderlecht1001-10
24Lillestrom1001-10
25Celta Vigo1001-10
26AZ Alkmaar1001-10
27Levski Sofia1001-10
28Celtic1001-20
291899 Hoffenheim1001-20
30AC Milan1001-20
31Celje1001-20
32Marseille1001-30
33Ararat-Armenia1001-30
34Plzen1001-30
35Lech Poznan1001-40
36NEC Nijmegen1001-50

Forma Recente

Union St. Gilloise ha dimostrato una forma solida nelle ultime partite, con risultati che mostrano la loro capacità di competere ad alti livelli. Hanno ottenuto vittorie significative nella Jupiler Pro League, con una media di 2.25 gol a partita e una difesa che ha concesso solo un gol nelle ultime quattro partite. Questo equilibrio tra attacco e difesa sarà fondamentale contro un avversario come la Real Sociedad.

Dall’altra parte, Real Sociedad ha avuto un inizio di stagione altalenante. Con una sconfitta nella prima giornata della UEFA Europa League, la squadra cerca di rialzarsi e riportare a casa punti vitali. Sarà interessante vedere come il loro gioco offensivo, che ha registrato una media di 1.75 gol a partita, si comporterà contro una difesa ben organizzata come quella di Union St. Gilloise.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 4 matches.

Union St. GilloiseD – W – W – D
Real SociedadW – W – L – L

Performance in Casa e Trasferta

Union St. Gilloise ha avuto un impressionante rendimento in casa, avendo vinto le ultime partite con una media di 3 gol segnati per match. La loro forza a Den Dreef Stadium è evidente e potrebbe rivelarsi decisiva. Al contrario, Real Sociedad ha mostrato vulnerabilità in trasferta, con una media di 2.25 gol subiti a partita, il che mette pressione sulla loro retroguardia.

Andamento dei Gol e Tendenze delle Scommesse

Le statistiche indicano che c’è una buona probabilità di vedere più di 2.5 gol in questa partita, con una stima del 66.1% per l’over. Inoltre, il 60.5% delle partite di entrambe le squadre ha visto entrambe le squadre segnare.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Union St. Gilloise2.25 Goals scored per match0.25 Goals conceded per match
Real Sociedad1.75 Goals scored per match2.25 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Lega

Il confronto tra le due squadre mostra che Union St. Gilloise ha un leggero vantaggio in termini di punti per partita, con 2.00 rispetto a 1.50 per Real Sociedad. Questo fattore potrebbe influenzare il morale e l’approccio tattico in vista dell’incontro.

Classifica

Union St. Gilloise#5 · 3 pts
Real Sociedad#22 · 0 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Considerando tutti i fattori, la previsione dell’incontro suggerisce un possibile successo per Union St. Gilloise. Le statistiche e la forma recente indicano una chiara possibilità di vittoria per la squadra di casa. Pertanto, la nostra scelta è .

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico63.5%LOW
Punti per partita

Casa2Trasferta1.5
Goals scored per match

Casa2.25Trasferta1.75
Gol attesi

Casa2.29Trasferta1.12

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere responsabilmente. Le scommesse dovrebbero essere un’attività divertente e non un modo per risolvere problemi finanziari. Stabilisci un budget e rispettalo.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 4 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta4
Punti per partita

Casa2Trasferta1.5
Clean-sheet rate

Casa75%Trasferta0%
BTTS rate

Casa25%Trasferta75%
Over 2.5 rate

Casa50%Trasferta75%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 1–1. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top