PronosticiCalcio24

Juve Stabia vs Sudtirol Match Prediction - Serie B - Betting Analysis

Juve Stabia vs Sudtirol Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
18 Oct 2026, 15:00 Serie B
Juve Stabia - Sudtirol
57%
Probabilità del pronostico
Juve Stabia vs Sudtirol Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsJuve Stabia: 1.33 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchSudtirol: 1.75✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti4 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

40%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.25Juve Stabia
3.08Totale
1.83Sudtirol
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna26%
Pareggio23%
Vittoria esterna51%
Over 2,5 Gol60%
Under 2,5 Gol41%
BTTS Sì60%
BTTS No40%
↔

Confronto tra squadre

Juve StabiaMetricaSudtirol
W D LFormaW L D D
1.67Media gol segnati1.75
1.67Media gol subiti1.25
1.33Punti per partita1.25
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Juve Stabia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Sudtirol — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

2Vittorie in casa
1Pareggi
1Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
25%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

Juve StabiaModulo · 4-3-3
1A. Vuković96T. Maggioni87D. Bettella6M. Bellich25T. Douglas10C. Pierobon80F. Artioli24J. Kumi37F. Maistro9Antonio Di Nardo33G. Sibilli
SudtirolModulo · 3-4-2-1
22A. Plizzari4R. Stivanello55A. Giorgini27G. Stabile79S. Molina10Fabio Rispoli5S. Tronchin24S. Davì11Vasco Lopes14A. Vasic90A. Okoro
◷

Eventi della partita

3Gol1Primo tempo2Secondo tempo6Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Juve StabiaAntonio Di Nardo4 Gol · 0 assistL. Candellone1 Gol · 0 assistG. Sibilli0 Gol · 1 assist
SudtirolN. Pyyhtiä1 Gol · 0 assistS. Merkaj1 Gol · 0 assistS. Tronchin0 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

0Juve Stabia0Sudtirol
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta3.10Aggiornato16/10/2026 02:39
BetLabel
Casa3
Pareggio3.4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.95
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa3.1
Pareggio3.5
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.85
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa3
Pareggio3.4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Juve Stabia vs Sudtirol

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Juve Stabia e Sudtirol si preannuncia molto interessante. Si svolgerà il 18 ottobre 2026, presso il Stadio Romeo Menti di Castellammare di Stabia. Questa partita è parte della settima giornata della stagione regolare di Serie B. Entrambi i team stanno cercando punti cruciali per migliorare la loro posizione in classifica, con Juve Stabia attualmente in fondo alla tabella e Sudtirol che occupa una posizione più favorevole. La partita rappresenta un’opportunità per Juve Stabia di risalire la china, mentre Sudtirol vorrà mantenere il suo slancio positivo e cercare di consolidare la sua posizione tra le prime della classifica.

Informazioni sulla partita

Juve Stabia SudtirolSerie B

StatoProgrammataDataOctober 18, 2026, 1:00 pmStadioStadio Romeo Menti

Posizioni Attuali in Classifica

Entrambi i team hanno avuto un inizio di stagione molto diverso. Juve Stabia, attualmente al ventesimo posto, ha totalizzato solo 2 punti nelle prime sei partite. D’altra parte, Sudtirol si trova al quarto posto con 12 punti, frutto di tre vittorie e tre pareggi. La partita rappresenta un’opportunità per i padroni di casa di cercare di invertire la rotta e guadagnare punti vitali.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Palermo6510716
2Mantova6420714
3Modena6411513
4Sudtirol6330612
5Ascoli6321311
6Avellino6312410
7Pisa6312310
8Benevento6312310
9Hellas Verona621327
10Padova6213-37
11Cesena6141-17
12Arezzo6213-77
13Empoli6204-46
14Virtus Entella613216
15Cremonese6132-26
16Vicenza Virtus6123-65
17Carrarese6114-24
18Sampdoria6114-74
19Catanzaro6105-63
20Juve Stabia6132-32

Forma Recente

Negli ultimi incontri, Juve Stabia ha mostrato una certa fragilità, con un solo successo nelle ultime sei partite, unitamente a tre pareggi e due sconfitte. Tuttavia, la squadra ha segnato in media 1.67 gol a partita, il che suggerisce che è capace di trovare la rete, anche se la difesa ha subito in media 1.67 gol. Sudtirol, nel frattempo, ha mantenuto una forma positiva, rimanendo imbattuto nelle ultime quattro partite, con un’ottima media di 1.75 gol segnati e solo 1.25 gol subiti nelle partite in trasferta.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
08 May 2026Serie BSudtirol1 - 1Juve Stabia
27 Dec 2025Serie BJuve Stabia1 - 0Sudtirol
27 Apr 2025Serie BSudtirol2 - 0Juve Stabia
06 Dec 2024Serie BJuve Stabia2 - 1Sudtirol

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 4 matches.

Juve StabiaW – D – L
SudtirolW – L – D – D

Performance in Casa e Trasferta

Juve Stabia ha una media di 0.5 gol segnati a casa, con una difesa che ha subito 2 gol per partita. Questo mette in evidenza le difficoltà della squadra nel capitalizzare le occasioni create. D’altro canto, Sudtirol ha dimostrato di essere molto più efficace in trasferta, con una media di 2.5 gol segnati e una solida difesa che ha concesso solo 0.3 gol a partita. Queste statistiche suggeriscono che Sudtirol potrebbe approfittare delle vulnerabilità difensive di Juve Stabia.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Juve Stabia1.67 Goals scored per match1.67 Goals conceded per match
Sudtirol1.75 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match

Tendenze di Gol e Scommesse

La tendenza degli ultimi match suggerisce che entrambi i team hanno una buona possibilità di segnare. Il modello predittivo indica una probabilità del 59.9% che entrambe le squadre trovino la rete. Juve Stabia ha mostrato segnali di miglioramento nella fase offensiva, mentre Sudtirol ha una solida linea d’attacco. Le aspettative sui gol previsti sono di 1.25 per Juve Stabia e 1.83 per Sudtirol, il che riprende l’idea di una partita potenzialmente ricca di emozioni.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Juve Stabia1.67 Goals scored per match1.67 Goals conceded per match
Sudtirol1.75 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

4Meetings
2Juve Stabia
1Sudtirol
1Pareggio
2Goals scored per match

La Nostra Predizione

In base alle analisi e alle statistiche, la nostra previsione è che entrambe le squadre segneranno nella partita. Pertanto, raccomandiamo di scommettere su .

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico59.9%MODERATE
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1.25
Goals scored per match

Casa1.67Trasferta1.75
Gol attesi

Casa1.25Trasferta1.83

Nota sul Gioco Responsabile

È importante ricordare che il gioco deve essere un’attività ricreativa. Scommetti responsabilmente e assicurati di non scommettere più di quanto puoi permetterti di perdere. Se hai bisogno di aiuto, contatta i servizi di supporto per il gioco d’azzardo.

Classifica

Sudtirol#4 · 12 pts
Juve Stabia#20 · 2 pts

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 4 partite.

Matches analyzed

Casa3Trasferta4
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1.25
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta0%
BTTS rate

Casa67%Trasferta75%
Over 2.5 rate

Casa67%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 3–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top