PronosticiCalcio24

Villa Valle vs Tritium Match Prediction - Coppa Italia Serie D - Betting Analysis

Villa Valle vs Tritium Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
7 Oct 2026, 20:30 Coppa Italia Serie D
Villa Valle - Tritium
53%
Probabilità del pronostico
Villa Valle vs Tritium Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsVilla Valle: 0.60 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchTritium: 1.20✓
⌁Riepilogo scontri diretti4 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.59Villa Valle
2.79Totale
1.20Tritium
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna46%
Pareggio25%
Vittoria esterna29%
Over 2,5 Gol53%
Under 2,5 Gol47%
BTTS Sì56%
BTTS No44%
↔

Confronto tra squadre

Villa ValleMetricaTritium
D L D L DFormaL L L D L
0.60Media gol segnati1.20
1.20Media gol subiti2.80
0.60Punti per partita0.20
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Villa Valle — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Tritium — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

2Vittorie in casa
2Pareggi
0Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Villa Valle0Tritium
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.56Aggiornato06/10/2026 22:54
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.55
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.52
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.48
Pareggio3.22
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.56
Pareggio3.3
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Villa Valle vs Tritium

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il prossimo incontro nella Coppa Italia Serie D vedrà affrontarsi Villa Valle e Tritium, due squadre che hanno mostrato prestazioni altalenanti nelle ultime partite. Questo incontro è particolarmente significativo poiché rappresenta una fase cruciale del torneo, il turno di 64. La partita si svolgerà il 7 ottobre 2026 alle 18:30 UTC, e i tifosi di entrambe le squadre sono ansiosi di vedere come si sviluppa questa sfida.

Villa Valle, che gioca in casa, ha avuto difficoltà a trovare una continuità di risultati, con una media di soli 0.6 punti per partita. Anche se ha mostrato segni di miglioramento, la squadra deve trovare un modo per capitalizzare le occasioni create. Dall’altra parte, Tritium ha avuto un inizio di stagione difficile, con una sola vittoria nelle ultime cinque partite. Tuttavia, ha dimostrato di poter segnare, con una media di 1.2 gol a partita.

Informazioni sulla partita

Villa Valle TritiumCoppa Italia Serie D

StatoProgrammataDataOctober 7, 2026, 6:30 pm

Il contesto di questa partita non è solo legato alla competizione, ma anche alla rivalità storica tra le due squadre. Le ultime partite tra Villa Valle e Tritium hanno mostrato un equilibrio, con entrambi i team che hanno avuto le loro opportunità. La sfida di domani potrebbe quindi rivelarsi una battaglia aperta, con entrambe le squadre che cercheranno di affermarsi e avanzare nel torneo.

Classifica Attuale

La classifica attuale non è disponibile, ma entrambe le squadre stanno cercando di migliorare la loro posizione nella Coppa Italia. Ogni punto e ogni gol possono fare la differenza in un torneo come questo.

League Standings

Forma Recente

Villa Valle è reduce da una serie di risultati deludenti, tra cui tre pareggi e due sconfitte nelle ultime cinque partite. La squadra ha segnato solo 3 gol in queste partite, il che evidenzia delle difficoltà in fase offensiva.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
16 Sep 2026Serie D - Girone BTritium1 - 1Villa Valle
25 Feb 2024Serie D - Girone BVilla Valle2 - 0Tritium
22 Oct 2023Serie D - Girone BTritium0 - 2Villa Valle
26 Oct 2019Serie D - Girone BTritium1 - 1Villa Valle

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Villa ValleD – L – D – L – D
TritiumL – L – L – D – L

D’altra parte, Tritium ha avuto una forma simile, con un solo pareggio e quattro sconfitte nelle ultime cinque uscite. La squadra ha subito 14 gol e ha segnato solo 6 volte, il che mette in evidenza una difesa vulnerabile.

Prestazioni in Casa e Trasferta

Villa Valle, giocando in casa, ha ottenuto solo 3 punti nelle ultime cinque partite, con un totale di 0.6 gol segnati in media per partita. La difesa ha concesso 6 gol, mostrando una certa fragilità.

In trasferta, Tritium ha faticato ancor di più, con 1 punto in cinque partite. La squadra ha subito 14 gol e ha segnato solo 6, con una media di 2.8 gol incassati a partita.

Tendenze di Goal e Scommesse

La tendenza attuale suggerisce una probabilità moderata di entrambe le squadre che segnino (BTTS), con una percentuale del 55.6%. Questo è supportato dalla media di gol attesa, con Villa Valle prevista a 1.59 gol e Tritium a 1.2. La probabilità di oltre 2.5 gol è al 52.7%, indicando che ci si aspetta un incontro relativamente aperto.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Villa Valle0.6 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match
Tritium1.2 Goals scored per match2.8 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Sebbene non ci siano dati attuali disponibili sulla classifica, possiamo notare che entrambe le squadre stanno lottando per migliorare la loro posizione nel torneo. Ogni partita è cruciale e i punti in palio aumentano l’importanza di questo scontro.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

4Meetings
2Villa Valle
0Tritium
2Pareggio
2Goals scored per match

La Nostra Previsione

Considerando tutte le informazioni e le tendenze sopra menzionate, la nostra previsione per questo incontro è che entrambe le squadre segneranno durante la partita.

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico55.6%MODERATE
Punti per partita

Casa0.6Trasferta0.2
Goals scored per match

Casa0.6Trasferta1.2
Gol attesi

Casa1.59Trasferta1.2

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere responsabilmente. Le scommesse devono essere un divertimento e non una fonte di stress finanziario. Imposta un budget e rispettalo, e non scommettere mai più di quanto puoi permetterti di perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa0.6Trasferta0.2
Clean-sheet rate

Casa40%Trasferta0%
BTTS rate

Casa60%Trasferta80%
Over 2.5 rate

Casa40%Trasferta80%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 1–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top