PronosticiCalcio24

Real Calepina vs Leon Match Prediction - Coppa Italia Serie D - Betting Analysis

Real Calepina vs Leon Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
7 Oct 2026, 15:00 Coppa Italia Serie D
Real Calepina - Leon
55%
Probabilità del pronostico
Real Calepina vs Leon Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsReal Calepina: 1.20 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchReal Calepina: 2.20✓
⌁Riepilogo scontri diretti4 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

53%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.08Real Calepina
3.20Totale
1.12Leon
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna59%
Pareggio21%
Vittoria esterna20%
Over 2,5 Gol62%
Under 2,5 Gol38%
BTTS Sì59%
BTTS No41%
↔

Confronto tra squadre

Real CalepinaMetricaLeon
L D W D DFormaW D D L L D
2.20Media gol segnati0.83
1.60Media gol subiti1.50
1.20Punti per partita1.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Real Calepina — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Leon — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
4Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Real Calepina
LeonN. Olij0 Gol · 0 assistM. Monamay0 Gol · 0 assistS. Sidibe0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Real Calepina0Leon
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato06/10/2026 22:28
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Real Calepina vs Leon

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La Coppa Italia di Serie D si prepara a un incontro affascinante tra Real Calepina e Leon, previsto per il 7 ottobre 2026. Questo match, che si svolgerà nel contesto della fase a eliminazione diretta, è cruciale per entrambe le squadre in cerca di progresso nel torneo. Con un inizio fissato per le 13:00 UTC, le squadre entreranno in campo con molte aspettative e una determinazione rinnovata.

Real Calepina, reduce da una serie di prestazioni variabili, ha dimostrato di avere una certa forza tra le mura amiche, mentre Leon, con una storia recente di successi contro Calepina, cercherà di ribaltare le sorti. Entrambe le squadre sono pronte a combattere per la vittoria e un posto nel prossimo turno della competizione.

Informazioni sulla partita

Real Calepina LeonCoppa Italia Serie D

StatoProgrammataDataOctober 7, 2026, 1:00 pm

La partita si presenta come una sfida intrigante, con la Real Calepina che punterà a sfruttare il vantaggio di giocare in casa, mentre Leon spera di capitalizzare sulla sua forma e sui risultati passati favorevoli. Sarà interessante osservare come si evolverà il gioco e quali strategie verranno adottate da entrambe le parti.

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente, le statistiche di classifica non sono disponibili, ma è chiaro che entrambe le squadre hanno mostrato prestazioni contrastanti nelle rispettive stagioni. Real Calepina ha una media di punti per partita di 1.2, mentre Leon ha accumulato solo 1 punto per partita in trasferta, indicando un certo vantaggio per i padroni di casa.

Forma Recente

Real Calepina ha mostrato una forma recente altalenante, con 1 vittoria, 3 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime cinque partite. Tuttavia, il loro attacco ha segnato una media di 2.2 gol per partita, il che li rende una minaccia costante. D’altra parte, Leon ha un record di 1 vittoria, 3 pareggi e 2 sconfitte, con una media di soli 0.83 gol segnati per partita in trasferta.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
22 Feb 2026Serie D - Girone BReal Calepina1 - 2Leon Monza e Brianza
19 Oct 2025Serie D - Girone BLeon Monza e Brianza2 - 0Real Calepina
10 Apr 2022Serie D - Girone BLeon Monza e Brianza4 - 3Real Calepina
28 Nov 2021Serie D - Girone BReal Calepina0 - 1Leon Monza e Brianza

Performance in Casa e Trasferta

Quando si parla di prestazioni casalinghe, Real Calepina ha avuto un rendimento superiore, con un’ottima capacità di segnare. Hanno ottenuto una vittoria convincente contro Pro Palazzolo, segnando 5 gol. Al contrario, Leon ha lottato in trasferta, con una media di 1 gol segnato e 1.5 gol subiti per partita.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

Real CalepinaL – D – W – D – D
LeonW – D – D – L – L – D

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

Le tendenze di scommessa indicano che c’è una probabilità del 62.1% che vengano segnati più di 2.5 gol nella partita, evidenziando l’attacco prolifico di Real Calepina e le difficoltà difensive di Leon. Inoltre, c’è un’alta probabilità (59%) che entrambe le squadre segnino, suggerendo che possiamo aspettarci un match dinamico e ricco di azioni offensive.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Real Calepina2.2 Goals scored per match1.6 Goals conceded per match
Leon0.83 Goals scored per match1.5 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Sebbene le attuali posizioni in classifica non siano disponibili, i numeri storici e le recenti prestazioni suggeriscono che Real Calepina ha un vantaggio rispetto a Leon in termini di media gol e forza in casa. Con i padroni di casa che segnano in media 2.08 gol attesi, rispetto a 1.12 di Leon, il vantaggio offensivo è chiaro.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti

4Meetings
0Real Calepina
4Leon
0Pareggio
3.25Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando il fattore casa, le statistiche recenti e le prestazioni delle squadre, la nostra predizione è che Real Calepina vincerà il match. Pertanto, scommettiamo su

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico59.4%MODERATE
Punti per partita

Casa1.2Trasferta1
Goals scored per match

Casa2.2Trasferta0.83
Gol attesi

Casa2.08Trasferta1.12

Nota sul Gioco Responsabile

Si ricorda a tutti i scommettitori di giocare in modo responsabile. Le scommesse dovrebbero essere considerate come un’attività di intrattenimento e non come un modo per guadagnare denaro. Assicurati di scommettere solo ciò che puoi permetterti di perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta6
Punti per partita

Casa1.2Trasferta1
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta17%
BTTS rate

Casa100%Trasferta50%
Over 2.5 rate

Casa60%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 0–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top