PronosticiCalcio24

Trabzonspor vs Heart Of Midlothian Match Prediction - UEFA Europa Conference League - Betting Analysis

Trabzonspor vs Heart Of Midlothian Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
22 Oct 2026, 18:45 UEFA Europa Conference League
Trabzonspor - Heart Of Midlothian
68%
Probabilità del pronostico
Trabzonspor vs Heart Of Midlothian Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsTrabzonspor: 2.40 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchTrabzonspor: 2.60✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

37%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.52Trabzonspor
4.00Totale
1.48Heart Of Midlothian
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna60%
Pareggio18%
Vittoria esterna21%
Over 2,5 Gol76%
Under 2,5 Gol24%
BTTS Sì71%
BTTS No29%
↔

Confronto tra squadre

TrabzonsporMetricaHeart Of Midlothian
W L W W WFormaL D L W W D
2.60Media gol segnati1.67
0.40Media gol subiti2.00
2.40Punti per partita1.33
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Trabzonspor — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Heart Of Midlothian — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

TrabzonsporMohamed Salah1 Gol · 1 assistP. Onuachu1 Gol · 0 assistM. Eskihellaç0 Gol · 2 assist
Heart Of MidlothianY. Dhanda0 Gol · 0 assistS. Kingsley0 Gol · 0 assistA. Schwolow0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Trabzonspor0Heart Of Midlothian
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.60Aggiornato20/10/2026 03:12
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.6
Pareggio4.2
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.59
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Trabzonspor vs Heart Of Midlothian

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 22 ottobre 2026, Trabzonspor e Heart Of Midlothian si affronteranno nella UEFA Europa Conference League, in una partita che promette di essere affascinante e decisiva. Il match si svolgerà presso il Papara Park di Trabzon, un luogo che storicamente ha visto molte battaglie sul campo tra squadre di alta caratura. Entrambe le squadre arriveranno a questa partita con l’obiettivo di ottenere punti cruciali nella fase a gironi della competizione, rendendo questo incontro particolarmente significativo.

Trabzonspor ha già dimostrato la propria forza nella competizione, vincendo 4-2 contro KuPS nella loro ultima uscita europea. Da parte loro, gli Hearts hanno avuto un inizio di stagione misto e dovranno trovare una forma migliore per affrontare una squadra così temibile in trasferta. Con un pubblico di casa pronto a sostenere i propri beniamini, Trabzonspor cercherà di sfruttare il vantaggio del campo per mantenere la propria posizione di vertice nel girone.

Informazioni sulla partita

Trabzonspor Heart Of MidlothianUEFA Europa Conference League

StatoProgrammataDataOctober 22, 2026, 4:45 pmStadioPapara Park

Posizioni Attuali in Lega

Attualmente, Trabzonspor occupa il terzo posto nel girone della UEFA Europa Conference League, avendo ottenuto 3 punti in un solo incontro, mentre Heart Of Midlothian si trova al diciannovesimo posto con 1 punto. Questa classifica è cruciale, poiché ogni punto conta nella corsa verso la qualificazione.

Forma Recente

Trabzonspor ha mostrato una forma eccezionale nelle ultime uscite, con una serie di vittorie che ha rafforzato la loro fiducia. Negli ultimi cinque incontri, la squadra ha ottenuto quattro vittorie e una sconfitta, segnando un totale di 13 gol e subendone solo 2. Questo evidenzia un attacco prolifico e una difesa solida che saranno fondamentali per il loro successo.

Al contrario, Heart Of Midlothian ha avuto un inizio di stagione più difficile. Negli ultimi sei incontri, hanno ottenuto due vittorie, due pareggi e due sconfitte, con un totale di 10 gol segnati ma 12 subiti. Questo squilibrio nella loro performance potrebbe rappresentare un problema contro una squadra di alta qualità come Trabzonspor, specialmente in trasferta.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

TrabzonsporW – L – W – W – W
Heart Of MidlothianL – D – L – W – W – D

Performance in Casa e Trasferta

Trabzonspor ha mostrato una forte prestazione in casa, con una media di 2.6 gol segnati per partita e solo 0.4 gol subiti. Questa statistica sottolinea la loro capacità di dominare le partite al Papara Park, dove il sostegno dei tifosi gioca un ruolo cruciale. Dall’altra parte, Heart Of Midlothian ha ottenuto risultati misti in trasferta, con una media di 1.67 gol segnati e 2 gol subiti per partita, il che li mette in una situazione difficile quando affrontano squadre di livello superiore.

Tendenze di Gol e Scommesse

Le tendenze recenti suggeriscono che entrambe le squadre tendono a superare la soglia di 2.5 gol in molte delle loro partite. Trabzonspor, in particolare, ha un’alta probabilità di segnare più di 2.5 gol, con un 60% delle loro partite che ha visto almeno 3 gol. Allo stesso modo, anche le partite di Heart Of Midlothian hanno visto un’alta frequenza di gol, con oltre il 67% delle loro partite che hanno superato il limite di 2.5 gol.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Trabzonspor2.6 Goals scored per match0.4 Goals conceded per match
Heart Of Midlothian1.67 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni di Lega

Il confronto tra le posizioni di lega di queste due squadre mostra un netto vantaggio per Trabzonspor, sia in termini di punti che di forma. Trabzonspor ha ottenuto 3 punti e ha una media di 2.4 punti per partita, mentre Heart Of Midlothian ha solo 1 punto e una media di 1.33 punti per partita. Questo divario potrebbe influenzare notevolmente l’andamento della partita.

Classifica

Trabzonspor#3 · 3 pts
Heart Of Midlothian#19 · 1 pts
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Brighton110043
2FC Copenhagen110033
3Trabzonspor110023
4Atalanta110023
5Mjallby AIF110023
6St. Truiden110023
7SC Freiburg110013
8FC Lugano110013
9Monaco110013
10HNK Hajduk Split110013
11Panathinaikos110013
12Brann110013
13Gent110013
14Twente110013
15Getafe101001
16FC Midtjylland101001
17FC Nordsjaelland101001
18Kairat Almaty101001
19Heart Of Midlothian101001
20Egnatia Rrogozhinë101001
21Universitatea Craiova101001
22Riga101001
23FK Jablonec1001-10
24FK Crvena Zvezda1001-10
25Ajax1001-10
26Borac Banja Luka1001-10
27Lincoln Red Imps FC1001-10
28CSKA Sofia1001-10
29Aarhus1001-10
30FC Thun1001-10
31KuPS1001-20
32Pafos1001-20
33Inter Club d'Escaldes1001-20
34FC Iberia 19991001-20
35SC Braga1001-30
36Kauno Žalgiris1001-40

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Considerando tutti i fattori e le statistiche analizzate, la previsione per questo incontro è che entrambe le squadre segneranno, con un forte favore per l’opzione di over 2.5 gol. Pertanto, la nostra scommessa consigliata è .

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico76%MODERATE
Punti per partita

Casa2.4Trasferta1.33
Goals scored per match

Casa2.6Trasferta1.67
Gol attesi

Casa2.52Trasferta1.48

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Le scommesse devono essere un’attività divertente e non dovrebbero mai compromettere la tua situazione finanziaria. Assicurati di giocare solo con denaro che puoi permetterti di perdere e di informarti sulle risorse disponibili per il gioco responsabile.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta6
Punti per partita

Casa2.4Trasferta1.33
Clean-sheet rate

Casa60%Trasferta17%
BTTS rate

Casa20%Trasferta83%
Over 2.5 rate

Casa60%Trasferta67%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 2–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top