PronosticiCalcio24

Gent vs Aarhus Match Prediction - UEFA Europa Conference League - Betting Analysis

Gent vs Aarhus Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
15 Oct 2026, 18:45 UEFA Europa Conference League
Gent - Aarhus
56%
Probabilità del pronostico
Gent vs Aarhus Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsGent: 2.20 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchAarhus: 2.25✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

30%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.45Gent
2.95Totale
1.50Aarhus
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna37%
Pareggio25%
Vittoria esterna39%
Over 2,5 Gol57%
Under 2,5 Gol43%
BTTS Sì60%
BTTS No41%
↔

Confronto tra squadre

GentMetricaAarhus
W W W D DFormaD W L L
1.20Media gol segnati2.25
0.60Media gol subiti1.75
2.20Punti per partita1.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Gent — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Aarhus — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

GentModulo · 4-3-3
33Davy Roef3Maksim Paskotsi16Christian Burgess44Siebe Van der Heyden20Tiago Araújo57Matties Volckaert17Mathias Delorge27Tibe De Vlieger7Michel Ange Balikwisha75Ibrahima Cisse11Momodou Sonko
AarhusModulo · 3-4-2-1
21Mads Hedenstad25Colin Rösler3Daníel Grétarsson19Eric Kahl26Jacob Andersen7Markus Solbakken10Kristian Arnstad23Mikael Anderson28James Bogere18Callum McCowatt27Stefen Tchamche
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

GentC. Burgess1 Gol · 0 assistM. Balikwisha1 Gol · 0 assistL. Bénes0 Gol · 1 assist
AarhusJ. Serra4 Gol · 0 assistKristian Fredrik Malt Arnstad3 Gol · 1 assistR. Carstensen1 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

0Gent0Aarhus
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.60Aggiornato14/10/2026 21:25
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.45
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.6
Pareggio3.4
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.55
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.3
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Gent vs Aarhus

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Gent e Aarhus si preparano ad affrontarsi in un incontro cruciale della UEFA Europa Conference League. La partita si giocherà il 15 ottobre 2026, presso il Planet Group Arena, e rappresenta un’importante opportunità per entrambe le squadre di iniziare bene la fase a gironi. Questa competizione ha visto crescere l’interesse nel corso degli anni, e ogni match conta molto per il prestigio e le possibilità di avanzamento. Il Gent, con una storia di successi e una squadra ben assemblata, cercherà di sfruttare il vantaggio del campo, mentre l’Aarhus, proveniente dalla Danimarca, è pronto a dimostrare il proprio valore in un contesto europeo.

Informazioni sulla partita

Gent AarhusUEFA Europa Conference League

StatoProgrammataDataOctober 15, 2026, 4:45 pmStadioPlanet Group Arena

Classifiche Attuali della Lega

Entrambe le squadre si trovano all’inizio della loro avventura in questa competizione, e la classifica attuale non riflette le potenzialità reali di ciascuna formazione. Entrambi i team non hanno ancora accumulato punti in questa fase, ma l’incontro rappresenta un’opportunità per ottenere i primi successi e stabilire una posizione di rilievo nel girone.

Forma Recente

Gent ha dimostrato solidità nelle ultime partite, rimanendo imbattuto nelle ultime cinque gare, con tre vittorie e due pareggi. Hanno segnato un totale di sei gol, mostrando una buona efficienza offensiva. D’altra parte, l’Aarhus ha avuto un inizio di stagione altalenante, con una vittoria, un pareggio e due sconfitte nelle ultime quattro gare, segnando un totale di nove gol, ma subendo anche sette reti. La loro capacità di attaccare è evidente, ma la difesa ha mostrato vulnerabilità.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

GentW – W – W – D – D
AarhusD – W – L – L

Performance in Casa e Trasferta

Gent ha una media di 1.2 gol segnati e 0.6 subiti nelle ultime partite casalinghe, il che indica una solida performance difensiva. In confronto, Aarhus ha una media di 2.25 gol segnati in trasferta, ma ha anche subito 1.75 gol. Questo suggerisce che entrambe le squadre sono in grado di trovare la rete, rendendo il match potenzialmente ricco di emozioni.

Tendenze di Gol e Scommesse

Analizzando le tendenze di punteggio, il Gent ha visto il 60% delle sue partite recenti terminare con entrambe le squadre che segnano, mentre l’Aarhus ha il 75% delle partite con lo stesso risultato. Con un’aspettativa di 1.45 gol per il Gent e 1.5 per l’Aarhus, l’analisi suggerisce che un incontro con gol da entrambe le parti è molto probabile.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Gent1.2 Goals scored per match0.6 Goals conceded per match
Aarhus2.25 Goals scored per match1.75 Goals conceded per match

Confronto della Posizione in Lega

Attualmente, Gent si posiziona in una situazione più favorevole rispetto all’Aarhus, avendo raccolto più punti nella loro lega domestica. Gent ha una media di 2.2 punti per partita, mentre Aarhus si attesta a 1 punto per partita. Questo potrebbe influenzare la loro fiducia e prestazione nel match.

Classifica

Gent#5 · 0 pts
Aarhus#16 · 0 pts
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Mjallby AIF000000
2Brighton000000
3Monaco000000
4FK Jablonec000000
5Gent000000
6St. Truiden000000
7SC Freiburg000000
8Atalanta000000
9Ajax000000
10Twente000000
11Getafe000000
12KuPS000000
13CSKA Sofia000000
14HNK Hajduk Split000000
15Pafos000000
16Aarhus000000
17FC Copenhagen000000
18FC Midtjylland000000
19FC Nordsjaelland000000
20Panathinaikos000000
21Brann000000
22SC Braga000000
23Heart Of Midlothian000000
24FC Lugano000000
25FK Crvena Zvezda000000
26FC Thun000000
27Trabzonspor000000
28Borac Banja Luka000000
29Kairat Almaty000000
30Egnatia Rrogozhinë000000
31Inter Club d'Escaldes000000
32Kauno Žalgiris000000
33Universitatea Craiova000000
34FC Iberia 1999000000
35Lincoln Red Imps FC000000
36Riga000000

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Tenendo conto delle statistiche, delle prestazioni recenti e delle tendenze di scoring, ci aspettiamo che entrambe le squadre segnino nel corso della partita. Pertanto, la nostra raccomandazione è di puntare su .

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico59.5%LOW
Punti per partita

Casa2.2Trasferta1
Goals scored per match

Casa1.2Trasferta2.25
Gol attesi

Casa1.45Trasferta1.5

Nota sul Gioco Responsabile

È importante ricordare che il gioco d’azzardo deve essere affrontato con responsabilità. Assicurati di scommettere solo ciò che puoi permetterti di perdere e cerca supporto se senti che il gioco d’azzardo sta diventando un problema per te.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta4
Punti per partita

Casa2.2Trasferta1
Clean-sheet rate

Casa40%Trasferta0%
BTTS rate

Casa60%Trasferta75%
Over 2.5 rate

Casa40%Trasferta75%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 1–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top