PronosticiCalcio24

Sturm Graz vs Marseille Match Prediction - UEFA Europa League - Betting Analysis

Sturm Graz vs Marseille Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
22 Oct 2026, 18:45 UEFA Europa League
Sturm Graz - Marseille
64%
Probabilità del pronostico
Sturm Graz vs Marseille Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsSturm Graz: 2.20 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchSturm Graz: 2.40✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

33%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.61Sturm Graz
3.78Totale
1.17Marseille
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna68%
Pareggio17%
Vittoria esterna15%
Over 2,5 Gol73%
Under 2,5 Gol27%
BTTS Sì64%
BTTS No36%
↔

Confronto tra squadre

Sturm GrazMetricaMarseille
W W D W DFormaW W L L L
2.40Media gol segnati1.60
0.80Media gol subiti1.80
2.20Punti per partita1.20
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
18Sturm Graz — Infortuni e assenze18 assenze segnalate
4Marseille — Infortuni e assenze4 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Sturm GrazJ. Gorenc Stankovič1 Gol · 1 assistJ. Mitchell1 Gol · 1 assistJ. Heil1 Gol · 0 assist
MarseilleH. Abdelli0 Gol · 1 assistA. Harit0 Gol · 0 assistA. Gomes0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

18Sturm Graz4Marseille
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato20/10/2026 02:56
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Sturm Graz vs Marseille

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 22 ottobre 2026, il Sturm Graz ospiterà il Marseille presso lo stadio Graz-Liebenau per un incontro cruciale della fase a gironi dell’UEFA Europa League. Questa partita è particolarmente significativa per entrambe le squadre, dato che entrambe cercano di migliorare la loro posizione nel gruppo dopo un inizio di campionato non molto promettente. Con Sturm Graz che ha totalizzato solamente un punto nelle prime due partite, e il Marseille che ha subito due sconfitte, il match si prospetta come un’opportunità di riscatto.

Il match avrà inizio alle 16:45 UTC, e i tifosi si aspettano un’atmosfera elettrica mentre le due squadre si affrontano per cercare di ottenere un’importante vittoria. Sturm Graz, giocando in casa, avrà il vantaggio del pubblico, ma dovrà affrontare le sfide di un avversario esperto come il Marseille, che ha una lunga storia nelle competizioni europee.

Informazioni sulla partita

Sturm Graz MarseilleUEFA Europa League

StatoProgrammataDataOctober 22, 2026, 4:45 pmStadioStadion Graz-Liebenau

Posizioni Attuali in Classifica

Entrambe le squadre si trovano in un momento critico della loro stagione, con Sturm Graz attualmente al 26° posto nel girone e il Marseille al 32°. Entrambe le formazioni sono in cerca di punti cruciali per mantenere vive le loro speranze di avanzamento nella competizione.

Forma Recente

Sturm Graz ha mostrato una forma altalenante nelle ultime partite. Dopo una vittoria schiacciante contro il Grazer AK (6-1), la squadra ha subito una sconfitta pesante contro il Bournemouth (3-0) in Europa. Il Marseille, d’altra parte, ha faticato in Ligue 1, con una recente vittoria contro l’Angers (5-2), ma ha anche subito una sconfitta contro l’Olympiakos (0-1) in Europa.

Head-to-Head Table

Prestazioni in Casa e Trasferta

Sturm Graz, in casa, ha un buon record, con una media di 2.4 gol a partita e solo 0.8 gol subiti. Al contrario, il Marseille ha avuto difficoltà in trasferta, con una media di 1.0 gol segnati e 2.5 gol subiti per partita.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Sturm GrazW – W – D – W – D
MarseilleW – W – L – L – L

Tendenze dei Gol e Scommesse

In base ai dati recenti, le tendenze indicano che il Sturm Graz ha una media di 2.61 gol attesi, mentre il Marseille ne ha solo 1.17. La probabilità di oltre 2.5 gol è quotata al 72.6%, suggerendo che i tifosi potrebbero assistere a un incontro ricco di azioni e reti.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Sturm Graz2.4 Goals scored per match0.8 Goals conceded per match
Marseille1.6 Goals scored per match1.8 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il confronto tra le due squadre mostra chiaramente un vantaggio per lo Sturm Graz, che, nonostante le difficoltà iniziali, ha dimostrato una maggiore capacità di segnare. Questo, combinato con il fattore casa, rende la squadra austriaca favorita per questo incontro.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Juventus220066
2Bayer Leverkusen220066
3Benfica220056
4Beşiktaş220046
5Bournemouth220046
6Omonia Nicosia220046
7Ferencvarosi TC220036
8Lyon220026
9Sunderland220026
10Olympiakos Piraeus220026
11Sparta Praha211034
12Union St. Gilloise211034
13Rennes211014
14Dinamo Zagreb211014
15Crystal Palace210133
16AC Milan210123
17Jagiellonia210113
18OFI210113
19Torreense210103
20AZ Alkmaar210103
21Red Bull Salzburg2101-33
22Real Sociedad2011-11
23Lillestrom2011-11
24Levski Sofia2011-11
25Hapoel Beer Sheva2011-11
26Sturm Graz2011-31
27NEC Nijmegen2011-51
28Celta Vigo2002-20
29Anderlecht2002-20
301899 Hoffenheim2002-30
31Plzen2002-40
32Marseille2002-40
33Celtic2002-50
34Ararat-Armenia2002-50
35Celje2002-50
36Lech Poznan2002-80

Classifica

Sturm Graz#26 · 1 pts
Marseille#32 · 0 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

In base all’analisi delle statistiche e delle prestazioni recenti, ci aspettiamo che il match vada oltre i 2.5 gol.

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico72.6%LOW
Punti per partita

Casa2.2Trasferta1.2
Goals scored per match

Casa2.4Trasferta1.6
Gol attesi

Casa2.61Trasferta1.17

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Imposta limiti e non scommettere mai più di quanto tu sia disposto a perdere. La scommessa deve essere vista come un’attività ricreativa, e non come un modo per guadagnare denaro.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa2.2Trasferta1.2
Clean-sheet rate

Casa20%Trasferta20%
BTTS rate

Casa80%Trasferta40%
Over 2.5 rate

Casa60%Trasferta40%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 1–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top