PronosticiCalcio24

Monza U20 vs Brescia U19 Match Prediction - Coppa Italia Primavera - Betting Analysis

Monza U20 vs Brescia U19 Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
27 Oct 2026, 15:00 Coppa Italia Primavera
Monza U20 - Brescia U19
63%
Probabilità del pronostico
Monza U20 vs Brescia U19 Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsBrescia U19: 0.80 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchBrescia U19: 1.20✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

33%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.73Monza U20
3.47Totale
1.74Brescia U19
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna39%
Pareggio22%
Vittoria esterna39%
Over 2,5 Gol67%
Under 2,5 Gol33%
BTTS Sì68%
BTTS No32%
↔

Confronto tra squadre

Monza U20MetricaBrescia U19
L L D L DFormaL D L W L
1.00Media gol segnati1.20
1.60Media gol subiti2.80
0.40Punti per partita0.80
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Monza U20 — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Brescia U19 — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Monza U20Christian Mariani0 Gol · 0 assist
Brescia U19
!

Disponibilità della rosa

0Monza U200Brescia U19
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.58Aggiornato26/10/2026 01:43
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.55
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.52
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.58
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.49
Pareggio3.19
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Monza U20 vs Brescia U19

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match di Coppa Italia Primavera tra Monza U20 e Brescia U19 si svolgerà il 27 ottobre 2026, con inizio alle 14:00. Questa sfida rappresenta una parte cruciale del torneo, poiché entrambe le squadre cercano di avanzare nel torneo e dimostrare il loro valore. La Monza U20, purtroppo, ha avuto un inizio di stagione difficile, mentre la Brescia U19 ha mostrato un andamento più promettente, rendendo questa partita particolarmente interessante.

Il Monza U20 ha raccolto solo 2 punti nei suoi ultimi 5 incontri, con una media di 1 gol segnato a partita e una difesa che ha subito 8 reti. Dall’altra parte, la Brescia U19 ha avuto prestazioni più solide, con una media di 1.2 gol segnati a partita e una difesa che ha concesso 14 gol in 5 partite. La differenza nelle statistiche di rendimento potrebbe influenzare l’esito di questo incontro, rendendolo cruciale per le ambizioni di entrambi i club.

Informazioni sulla partita

Monza U20 Brescia U19Coppa Italia Primavera

StatoProgrammataData27/10/2026, 15:00

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente, non ci sono dati di classifica disponibili per le due squadre, ma le recenti prestazioni suggeriscono che la Brescia U19 potrebbe avere un vantaggio sulla Monza U20. La Monza ha bisogno di trovare una forma migliore per risalire nella classifica e ottenere risultati positivi.

League Standings

Forma Recente

Negli ultimi incontri, il Monza U20 ha pareggiato 2 volte e perso 3, segnando solo 5 gol. I risultati recenti hanno messo in evidenza le difficoltà offensive e difensive della squadra. Al contrario, la Brescia U19 ha vinto 2 delle ultime 5 partite, con 6 gol segnati e 14 subiti, evidenziando un attacco più prolifico ma una difesa vulnerabile.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Monza U20L – L – D – L – D
Brescia U19L – D – L – W – L

Performance in Casa e Trasferta

Il Monza ha mostrato delle difficoltà in casa, con una media di 1 gol segnato e 1.6 subiti per partita. I punti guadagnati in casa sono stati solo 2. D’altra parte, la Brescia ha un rendimento migliore in trasferta, con 1 vittoria e 1 pareggio nelle ultime 5 partite, segnando 6 gol e subendo 14. La loro forma in trasferta suggerisce che possono affrontare questo match con un certo grado di fiducia.

Tendenze di Gol e Scommesse

Analizzando le statistiche, emergono delle tendenze interessanti. Il Monza U20 ha visto 60% delle sue partite finire con entrambe le squadre a segno, mentre la Brescia U19 ha un impressionante 80% in questa categoria. Le probabilità di entrambe le squadre a segno (BTTS) sono attualmente valutate al 67.8%, suggerendo che ci sono buone possibilità che entrambe le squadre trovino la rete durante il match. Gli expected goals per questa partita sono 1.73 per il Monza e 1.74 per la Brescia, indicando una competizione molto equilibrata in termini di attacco.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Monza U201 Goals scored per match1.6 Goals conceded per match
Brescia U191.2 Goals scored per match2.8 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Lega

Non ci sono dati specifici da presentare riguardo le posizioni attuali in lega, ma le recenti performance suggeriscono un confronto tra una squadra in cerca di riscatto (Monza U20) e una squadra in ascesa (Brescia U19). Questa disparità di forma potrebbe influenzare notevolmente l’esito della partita.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Considerando le evidenze e le statistiche analizzate, ci aspettiamo che entrambe le squadre abbiano la possibilità di segnare nel corso della partita. Pertanto, la nostra scommessa consigliata è:

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico67.8%LOW
Punti per partita

Casa0.4Trasferta0.8
Goals scored per match

Casa1Trasferta1.2
Gol attesi

Casa1.73Trasferta1.74

Nota sul Gioco Responsabile

È fondamentale scommettere in modo responsabile. Assicurati di considerare il tuo budget e di non scommettere più di quanto puoi permetterti di perdere. Segui sempre le linee guida per il gioco responsabile e cerca aiuto se la scommessa diventa un problema.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa0.4Trasferta0.8
Clean-sheet rate

Casa20%Trasferta0%
BTTS rate

Casa60%Trasferta80%
Over 2.5 rate

Casa60%Trasferta80%
22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top