PronosticiCalcio24

Lazio U20 vs Sudtirol U19 Match Prediction - Coppa Italia Primavera - Betting Analysis

Lazio U20 vs Sudtirol U19 Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
27 Oct 2026, 11:00 Coppa Italia Primavera
Lazio U20 - Sudtirol U19
55%
Probabilità del pronostico
Lazio U20 vs Sudtirol U19 Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsSudtirol U19: 1.25 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchLazio U20: 2.00✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

30%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.96Lazio U20
3.27Totale
1.31Sudtirol U19
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna53%
Pareggio22%
Vittoria esterna26%
Over 2,5 Gol64%
Under 2,5 Gol37%
BTTS Sì63%
BTTS No37%
↔

Confronto tra squadre

Lazio U20MetricaSudtirol U19
D D L W LFormaD D L W
2.00Media gol segnati1.25
1.60Media gol subiti1.50
1.00Punti per partita1.25
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Lazio U20 — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Sudtirol U19 — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Lazio U200Sudtirol U19
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato26/10/2026 01:35
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.52
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.5
Pareggio4.25
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Lazio U20 vs Sudtirol U19

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il confronto tra Lazio U20 e Sudtirol U19 si svolgerà nella fase di eliminazione della Coppa Italia Primavera, programmato per il 27 ottobre 2026 alle 10:00 UTC. Questa partita rappresenta non solo un’opportunità per entrambe le squadre di avanzare nel torneo, ma anche un test cruciale per valutare il loro attuale stato di forma e le capacità di adattamento nei momenti chiave della stagione. La Lazio U20, tradizionalmente una delle formazioni più forti del campionato, si prepara ad affrontare una squadra del Sudtirol U19 che ha mostrato segnali di crescita e competitività. Questo match è cruciale, in quanto entrambe le squadre cercheranno di dimostrare la propria forza e ambizione nel torneo.

Informazioni sulla partita

Lazio U20 Sudtirol U19Coppa Italia Primavera

StatoProgrammataData27/10/2026, 11:00

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente, non sono disponibili informazioni dettagliate sulle posizioni in classifica di Lazio U20 e Sudtirol U19. Tuttavia, è evidente che entrambe le squadre hanno ottenuto risultati misti nelle rispettive competizioni recenti, il che rende questo incontro ancora più imprevedibile.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, la Lazio U20 ha mostrato una forma altalenante. Nelle ultime cinque partite, hanno ottenuto una vittoria, due pareggi e due sconfitte, segnando un totale di 10 gol e subendone 8. Questo porta a una media di 2 gol segnati per partita, ma anche ad un’alta media di gol subiti, con 1.6 per partita.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Lazio U20D – D – L – W – L
Sudtirol U19D – D – L – W

D’altra parte, il Sudtirol U19 ha avuto prestazioni migliori, con due vittorie e due pareggi nelle ultime quattro partite, segnando 5 gol e subendone 6, il che suggerisce una certa solidità difensiva nonostante la difficoltà nel mantenere la porta inviolata.

Performance in Casa e Trasferta

La Lazio U20 ha dimostrato un buon gioco in casa, con una media di 2 gol segnati a partita. Tuttavia, la loro difesa ha avuto difficoltà, subendo 1.6 gol in media. Dall’altra parte, il Sudtirol U19 ha mostrato segni di crescita, ma la loro performance in trasferta è stata meno convincente, con una media di 1.25 gol segnati e 1.5 subiti.

Tendenze di Gol e Scommesse

La Lazio U20 ha una tendenza a giocare partite ad alto punteggio, culminando in un’alta percentuale di incontri terminati con oltre 2.5 gol. Questo è supportato dalla loro media di 1.96 gol attesi in casa, mentre il Sudtirol U19 ha una media di 1.31 gol attesi in trasferta. Inoltre, la probabilità di entrambe le squadre a segnare è alta, con il 62.8% delle partite recenti che hanno visto entrambe le squadre andare a segno.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Lazio U202 Goals scored per match1.6 Goals conceded per match
Sudtirol U191.25 Goals scored per match1.5 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Non ci sono dati attuali sulle posizioni in classifica delle due squadre, il che complica il confronto diretto. Tuttavia, è evidente che la Lazio U20 ha una tradizione di successi, mentre il Sudtirol U19 sta cercando di affermarsi nel contesto del campionato.

League Standings

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Previsione

Considerando l’analisi delle tendenze di gol e le statistiche recenti, la previsione per questa partita è che si verifichino più di 2.5 gol. Pertanto, il pronostico finale è:

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico63.5%LOW
Punti per partita

Casa1Trasferta1.25
Goals scored per match

Casa2Trasferta1.25
Gol attesi

Casa1.96Trasferta1.31

Nota sul Gioco Responsabile

È importante scommettere in modo responsabile. Assicurati di non scommettere mai più di quanto puoi permetterti di perdere e cerca supporto se pensi di avere un problema di gioco. Ricorda che le percentuali di successo sono basate su dati e tendenze recenti, ma non garantiscono risultati futuri.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta4
Punti per partita

Casa1Trasferta1.25
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta25%
BTTS rate

Casa80%Trasferta50%
Over 2.5 rate

Casa60%Trasferta75%
22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top