PronosticiCalcio24

Como U20 vs Pescara U19 Match Prediction - Coppa Italia Primavera - Betting Analysis

Como U20 vs Pescara U19 Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
28 Oct 2026, 11:00 Coppa Italia Primavera
Como U20 - Pescara U19
46%
Probabilità del pronostico
Como U20 vs Pescara U19 Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsPescara U19: 1.60 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchPescara U19: 1.80✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

27%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.14Como U20
2.51Totale
1.37Pescara U19
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna31%
Pareggio27%
Vittoria esterna42%
Over 2,5 Gol46%
Under 2,5 Gol54%
BTTS Sì51%
BTTS No49%
↔

Confronto tra squadre

Como U20MetricaPescara U19
W L DFormaW D L D W
0.67Media gol segnati1.80
0.67Media gol subiti1.80
1.33Punti per partita1.60
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Como U20 — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Pescara U19 — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
!

Disponibilità della rosa

0Como U200Pescara U19
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta3.55Aggiornato26/10/2026 01:42
BetLabel
Casa3.5
Pareggio3
Vedi offerta ›
22Bet
Casa3.45
Pareggio2.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa3.55
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa3.4
Pareggio3.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa3.5
Pareggio3
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Como U20 vs Pescara U19

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Como U20 e Pescara U19 si affronteranno il 28 ottobre 2026 nella Coppa Italia Primavera, un torneo che rappresenta un’importante opportunità per le squadre giovanili italiane di mettersi in mostra. Entrambi i club stanno cercando di dimostrare il proprio valore in questa competizione, e la partita promette di essere emozionante. Como, con una media di 1.33 punti per partita in casa, ha mostrato segni di miglioramento, mentre Pescara, con 1.6 punti a partita in trasferta, ha dimostrato una certa consistenza nelle sue prestazioni recenti. Questo match potrebbe essere cruciale per entrambe le squadre nella loro corsa per avanzare nel torneo.

Informazioni sulla partita

Como U20 Pescara U19Coppa Italia Primavera

StatoProgrammataData28/10/2026, 11:00

Posizioni Attuali in Classifica

Le posizioni in classifica delle due squadre non sono state rese disponibili, ma entrambe stanno cercando di migliorare le loro performance recenti attraverso la Coppa Italia Primavera. Questo match potrebbe fornire loro un’opportunità per scalare la classifica e ottenere fiducia per il proseguo della stagione.

League Standings

Forma Recente

Como U20 ha ottenuto una vittoria, un pareggio e una sconfitta nelle ultime tre partite, segnando un totale di tre gol e subendone altrettanti. La loro capacità di mantenere la porta inviolata è stata evidente in alcune di queste partite, mentre altre hanno visto un certo numero di reti. Pescara U19, d’altro canto, ha mostrato una forma più positiva con due vittorie e due pareggi nelle ultime quattro partite, segnando nove gol e subendone altrettanti. La loro recente forma offensiva suggerisce che potrebbero essere in grado di segnare contro Como.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Como U20W – L – D
Pescara U19W – D – L – D – W

Performance in Casa e Fuori

Como ha una media di 0.67 gol segnati e 0.67 gol subiti nelle partite casalinghe, il che indica una difesa robusta, ma un attacco che fatica a trovare la rete. La loro unica vittoria recente è stata una stretta affermazione contro l’Hellas Verona U20. Pescara, invece, ha dimostrato di essere più prolifico in trasferta, con una media di 1.8 gol realizzati e 1.8 subiti, il che suggerisce una squadra capace di competere e segnare in qualsiasi stadio.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Como U200.67 Goals scored per match0.67 Goals conceded per match
Pescara U191.8 Goals scored per match1.8 Goals conceded per match

Tendenze di Gol e Scommesse

La tendenza generale per questa partita suggerisce che ci sia una probabilità maggiore di meno di 2.5 gol totali. I dati indicano che il Como tende a segnare meno, con una media di 1.14 gol attesi, mentre Pescara ha un’aspettativa di 1.37 gol. Questo porta a una previsione per una partita con meno di 2.5 gol, anche se le possibilità di entrambe le squadre di segnare sono equilibrate, come dimostrato dalla probabilità di entrambe le squadre che segnano (50.7% per il ‘sì’).

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Como U200.67 Goals scored per match0.67 Goals conceded per match
Pescara U191.8 Goals scored per match1.8 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Lega

In questa fase del torneo, Como e Pescara stanno cercando di stabilire la propria identità. Como ha mostrato una certa solidità in casa, mentre Pescara ha una buona combinazione di risultati in trasferta. Questo confronto potrebbe rivelarsi decisivo per entrambe le squadre, in quanto cercano di accumulare punti preziosi per il loro cammino nella competizione.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Considerando l’analisi delle statistiche, delle performance recenti e delle tendenze di gol, ci aspettiamo che la partita finisca con meno di 2.5 gol totali. Questo suggerisce che potrebbe essere un incontro combattuto ma con poche reti segnate. Pertanto, la nostra previsione è la seguente:

Pronostico della PartitaUnder 2,5 Gol
Probabilità del pronostico54.1%LOW
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1.6
Goals scored per match

Casa0.67Trasferta1.8
Gol attesi

Casa1.14Trasferta1.37

Nota sul Gioco Responsabile

Il gioco d’azzardo deve essere affrontato con responsabilità. Assicurati di non scommettere più di quanto puoi permetterti di perdere e considera sempre le probabilità e le statistiche. Gioca in modo responsabile e divertiti durante l’esperienza di scommessa.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa3Trasferta5
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1.6
Clean-sheet rate

Casa67%Trasferta20%
BTTS rate

Casa33%Trasferta80%
Over 2.5 rate

Casa33%Trasferta80%
22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top