PronosticiCalcio24

Kairat Almaty vs Panathinaikos Match Prediction - UEFA Europa Conference League - Betting Analysis

Kairat Almaty vs Panathinaikos Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
22 Oct 2026, 16:30 UEFA Europa Conference League
Kairat Almaty - Panathinaikos
56%
Probabilità del pronostico
Kairat Almaty vs Panathinaikos Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsPanathinaikos: 2.25 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchKairat Almaty: 2.00✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

30%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.58Kairat Almaty
2.98Totale
1.40Panathinaikos
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna42%
Pareggio24%
Vittoria esterna34%
Over 2,5 Gol57%
Under 2,5 Gol43%
BTTS Sì60%
BTTS No40%
↔

Confronto tra squadre

Kairat AlmatyMetricaPanathinaikos
W W L W LFormaL W W W
2.00Media gol segnati1.25
1.40Media gol subiti0.25
1.80Punti per partita2.25
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Kairat Almaty — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Panathinaikos — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

Kairat AlmatyModulo · 4-2-3-1
1Temirlan Anarbekov20Erkin Tapalov14Aleksandr Martynovich8Olzhas Baibek3Luís Mata22Gustavo Mendonca13Jaakko Oksanen24Aleksandr Mrynskiy28Marc Gual17Azamat Tuyakbayev9Edmilson
PanathinaikosModulo · 4-2-3-1
1Iñaki Peña19Triantafyllos Tsapras14Erik Palmer Brown6Stefan de Vrij77Georgios Kyriakopoulos26Imrân Louza22Etienne Camara20Vicente Taborda7Andreas Tetteh10Santino Andino9Cyriel Dessers
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Kairat AlmatyMarc Gual4 Gol · 2 assistLucas Áfrico1 Gol · 0 assistA. Martynovich0 Gol · 0 assist
PanathinaikosC. Dessers4 Gol · 0 assistL. García1 Gol · 0 assistK. Kangwa1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Kairat Almaty0Panathinaikos
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.55Aggiornato21/10/2026 20:53
BetLabel
Casa2.45
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.4
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.5
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.55
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.45
Pareggio3.2
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Kairat Almaty vs Panathinaikos

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 22 ottobre 2026, il Kairat Almaty ospiterà il Panathinaikos per una sfida attesa nel contesto della UEFA Europa Conference League. Questa partita, che avrà luogo allo Stadio Centrale di Almaty, rappresenta un’importante opportunità per entrambe le squadre di accumulare punti preziosi nella fase a gironi del torneo. Con la stagione in corso e le squadre che cercano di affermarsi, il match si preannuncia avvincente.

Il Kairat Almaty, dopo un inizio di stagione un po’ altalenante, cercherà di sfruttare il fattore campo per ottenere un risultato positivo. D’altro canto, il Panathinaikos, reduce da buone prestazioni in campionato, punta a mantenere il momentum e a dimostrare il proprio valore anche in Europa.

Informazioni sulla partita

Kairat Almaty PanathinaikosUEFA Europa Conference League

StatoProgrammataData22/10/2026, 16:30StadioAlmaty Central Stadium

Questa partita è dunque cruciale, non solo per il posizionamento nel girone, ma anche per l’autostima delle squadre in vista delle prossime sfide. Con entrambe le formazioni che cercano di trovare il ritmo e la forma giusta, ci si aspetta un incontro combattuto.

Classifiche Attuali

Entrambe le squadre sono attualmente in lotta per i punti nella loro rispettiva competizione, con il Panathinaikos che ha già accumulato una vittoria nel girone di Europa League e il Kairat Almaty che cerca di risollevarsi dopo un pareggio.

Forma Recente

Il Kairat Almaty ha dimostrato un certo potenziale nelle ultime uscite, riuscendo a ottenere una vittoria schiacciante contro l’Irtysh (5-0) nell’ultima partita di campionato. Tuttavia, in precedenza aveva incontrato difficoltà, come dimostra il pareggio contro il Riga in Europa. Dall’altro lato, il Panathinaikos è reduce da una vittoria convincente per 5-1 contro l’Asteras Tripolis, seguita da una vittoria di misura (2-1) contro il Borac Banja Luka in Europa, dimostrando una forma in crescita.

Head-to-Head Table

Prestazioni in Casa e Trasferta

Il Kairat Almaty ha mostrato una forma discreta in casa, ma la loro difesa ha avuto alti e bassi. In media, segnano 2 gol a partita, ma hanno anche subito 1.4 gol. In trasferta, il Panathinaikos ha un record impressionante, con una media di 1.25 gol segnati a partita e una difesa solida che concede solo 0.25 gol in media. Queste statistiche indicano un chiaro vantaggio per gli ospiti nella gestione della pressione in trasferta.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Kairat AlmatyW – W – L – W – L
PanathinaikosL – W – W – W

Tendenze di Gol e Scommesse

Analizzando le tendenze di gol delle due squadre, il Kairat Almaty ha una media di 1.58 gol attesi per partita, mentre il Panathinaikos ha un’aspettativa di 1.4 gol. Inoltre, la probabilità che entrambe le squadre segnino (BTTS) è valutata al 59.8%, suggerendo che è probabile che entrambe le squadre riescano a trovare la rete durante il match.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Kairat Almaty2 Goals scored per match1.4 Goals conceded per match
Panathinaikos1.25 Goals scored per match0.25 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Lega

Nella classifica attuale, il Panathinaikos si trova meglio posizionato grazie ai punti raccolti in campionato. Con una media di 2.25 punti per partita, il team greco sta dimostrando solidità e capacità di gestione delle partite, mentre il Kairat Almaty ha una media di 1.8 punti per partita, il che evidenzia un divario che potrebbe influenzare il risultato finale.

Classifica

Panathinaikos#11 · 3 pts
Kairat Almaty#18 · 1 pts
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Brighton110043
2FC Copenhagen110033
3Trabzonspor110023
4Atalanta110023
5Mjallby AIF110023
6St. Truiden110023
7SC Freiburg110013
8FC Lugano110013
9Monaco110013
10HNK Hajduk Split110013
11Panathinaikos110013
12Brann110013
13Gent110013
14Twente110013
15Getafe101001
16FC Midtjylland101001
17FC Nordsjaelland101001
18Kairat Almaty101001
19Heart Of Midlothian101001
20Egnatia Rrogozhinë101001
21Universitatea Craiova101001
22Riga101001
23FK Jablonec1001-10
24FK Crvena Zvezda1001-10
25Ajax1001-10
26Borac Banja Luka1001-10
27Lincoln Red Imps FC1001-10
28CSKA Sofia1001-10
29Aarhus1001-10
30FC Thun1001-10
31KuPS1001-20
32Pafos1001-20
33Inter Club d'Escaldes1001-20
34FC Iberia 19991001-20
35SC Braga1001-30
36Kauno Žalgiris1001-40

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

In base all’analisi delle statistiche e delle forme recenti, prevediamo che entrambe le squadre segneranno durante il match. Pertanto, il nostro consiglio è di puntare su .

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico59.8%LOW
Punti per partita

Casa1.8Trasferta2.25
Goals scored per match

Casa2Trasferta1.25
Gol attesi

Casa1.58Trasferta1.4

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere responsabilmente. Le scommesse devono essere considerate come un’attività di intrattenimento e non come un modo per guadagnare denaro. Assicurati di giocare solo con denaro che puoi permetterti di perdere e di stabilire limiti chiari per le tue scommesse.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta4
Punti per partita

Casa1.8Trasferta2.25
Clean-sheet rate

Casa60%Trasferta75%
BTTS rate

Casa20%Trasferta0%
Over 2.5 rate

Casa80%Trasferta0%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 1–5. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top