PronosticiCalcio24

FC Lorient vs ES Troyes AC match prediction - Ligue 1

FC Lorient vs ES Troyes AC Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
29 Aug 2026, 20:45 Ligue 1
FC Lorient - ES Troyes AC
83%
Probabilità del pronostico
FC Lorient vs ES Troyes AC Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsFC Lorient: 1.80 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchFC Lorient: 1.50✓
⌁Riepilogo scontri diretti4 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.08FC Lorient
1.39Totale
0.31ES Troyes AC
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna55%
Pareggio34%
Vittoria esterna11%
Over 2,5 Gol17%
Under 2,5 Gol84%
BTTS Sì18%
BTTS No82%
↔

Confronto tra squadre

FC LorientMetricaES Troyes AC
L L W D W D W W D WForma—
1.50Media gol segnati0.00
1.10Media gol subiti0.00
1.80Punti per partita0.00
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
2Pareggi
1Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
25%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.75Aggiornato21/08/2026 05:20
BetLabel
Casa1.73
Pareggio3.4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.7
Pareggio3.45
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.75
Pareggio3.5
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.72
Pareggio3.6
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.74
Pareggio3.42
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. FC Lorient vs ES Troyes AC

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La Ligue 1 si prepara a una sfida intrigante tra FC Lorient ed ES Troyes AC, due squadre con storie recenti di prestazioni contrastanti. Questo incontro segna il secondo turno della stagione 2026-2027 e si svolgerà il 29 agosto 2026. I fan sono ansiosi di vedere come si comporteranno le loro squadre favorite in questo importante match.

FC Lorient ha iniziato la stagione con speranze di miglioramento rispetto alla scorsa, mentre ES Troyes AC, dopo un’annata difficile, cerca di riprendersi e dimostrare di essere competitiva. La partita non è solo un’opportunità per guadagnare punti, ma un’importante occasione di affermazione per entrambe le squadre.

Data l’importanza del match, i tifosi di entrambe le squadre sono pronti a sostenere i loro colori, rendendo questo incontro un’esperienza emozionante.

Informazioni sulla partita

FC Lorient ES Troyes ACLigue 1

StatoProgrammataDataAugust 29, 2026, 6:45 pm

Posizioni Attuali in Classifica

La classifica della Ligue 1 è ancora in fase di definizione, poiché siamo solo all’inizio della nuova stagione. Entrambe le squadre, FC Lorient e ES Troyes AC, non hanno ancora disputato partite, quindi il loro posizionamento attuale è invariato. Tuttavia, sarà interessante vedere come i risultati di questa partita influenzeranno le loro ambizioni stagionali.

Forma Recente

FC Lorient ha mostrato una forma promettente nelle ultime partite di preparazione. Con una media di 1.5 gol segnati a partita e una difesa che ha concesso in media 1.1 gol, la squadra ha dimostrato di avere le potenzialità per competere a livelli più alti. D’altra parte, ES Troyes AC non ha avuto la possibilità di testare la propria forma, dato che non hanno ancora giocato partite ufficiali in questa stagione.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
12 Mar 2023Ligue 1FC Lorient2 - 0ES Troyes AC
23 Oct 2022Ligue 1ES Troyes AC2 - 2FC Lorient
21 May 2022Ligue 1FC Lorient1 - 1ES Troyes AC
01 Dec 2021Ligue 1ES Troyes AC2 - 0FC Lorient

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

FC LorientL – L – W – D – W – D – W – W – D – W
ES Troyes ACUnavailable

Performance in Casa e Trasferta

FC Lorient si presenta come una squadra solida tra le mura amiche. Con una media di 1.8 punti per partita in casa, la squadra ha dimostrato di essere difficile da battere. Al contrario, ES Troyes AC, che in questa fase non ha ancora giocato in trasferta, ha bisogno di dimostrare che può ottenere risultati anche lontano da casa per avere successo nella stagione.

Tendenze sui Gol e Scommesse

Le tendenze recenti indicano che FC Lorient tende a segnare e subire pochi gol. Con solo 1.08 gol attesi a partita e una difesa che ha concesso 0.31 gol attesi, il pronostico suggerisce che la partita potrebbe finire con un punteggio basso. Questo è supportato da un’alta probabilità del 83.5% per l’opzione UNDER_2.5, che significa che ci si aspetta che il totale dei gol rimanga sotto il limite di 2.5.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

FC Lorient1.5 Goals scored per match1.1 Goals conceded per match
ES Troyes AC0 Goals scored per match0 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il confronto attuale non è stato ancora definito in base ai risultati di questa stagione, ma la posizione di FC Lorient in classifica, una volta che le partite inizieranno, potrebbe rivelarsi fondamentale. ES Troyes AC dovrà affrontare una dura battaglia per evitare la retrocessione, mentre Lorient cercherà di posizionarsi nella parte superiore della classifica.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Lille OSC000000
1Le Mans FC000000
1Olympique de Marseille000000
1FC Lorient000000
1Stade Brestois 29000000
1Racing Club de Lens000000
1Stade Rennais FC 1901000000
1Angers SCO000000
1AJ Auxerre000000
1Le Havre AC000000
1RC Strasbourg Alsace000000
1OGC Nice000000
1Paris Saint-Germain FC000000
1Toulouse FC000000
1Olympique Lyonnais000000
1Paris FC000000
1AS Monaco FC000000
1ES Troyes AC000000

Classifica

FC Lorient#1 · 0 pts
ES Troyes AC#1 · 0 pts

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti

4Meetings
1FC Lorient
1ES Troyes AC
2Pareggio
2.5Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche, la forma recente e le tendenze sui gol, la nostra predizione per questo incontro è che il totale dei gol sarà inferiore a 2.5. Ci aspettiamo una partita molto difensiva e con poche occasioni da gol.

Pronostico della PartitaUnder 2,5 gol
Probabilità del Pronostico83.5%MODERATE
Points per match

Home1.8Away0
Goals scored per match

Home1.5Away0
Expected goals

Home1.08Away0.31

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Imposta un budget prima di iniziare e non superarlo. Le scommesse dovrebbero essere un’attività divertente e non un modo per cercare di guadagnare denaro. Se pensi di avere un problema con il gioco d’azzardo, cerca aiuto.

Analisi dettagliata della partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away0
Points per match

Home1.8Away0
Clean-sheet rate

Home30%Away0%
BTTS rate

Home60%Away0%
Over 2.5 rate

Home40%Away0%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 1–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top