PronosticiCalcio24

Aarhus vs Egnatia Rrogozhine Match Prediction - UEFA Europa Conference League - Betting Analysis

Aarhus vs Egnatia Rrogozhinë Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
22 Oct 2026, 21:00 UEFA Europa Conference League
Aarhus - Egnatia Rrogozhinë
59%
Probabilità del pronostico
Aarhus vs Egnatia Rrogozhinë Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsAarhus: 1.75 Punti per partita✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

27%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.63Aarhus
3.11Totale
1.48Egnatia Rrogozhinë
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna41%
Pareggio24%
Vittoria esterna35%
Over 2,5 Gol60%
Under 2,5 Gol40%
BTTS Sì62%
BTTS No38%
↔

Confronto tra squadre

AarhusMetricaEgnatia Rrogozhinë
W W D LFormaW L W L
1.75Media gol segnati1.75
1.25Media gol subiti1.25
1.75Punti per partita1.50
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Aarhus — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Egnatia Rrogozhinë — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

AarhusModulo · 3-4-2-1
1Jesper Hansen25Colin Rösler5Frederik Tingager19Eric Kahl29Rasmus Carstensen7Markus Solbakken10Kristian Arnstad26Jacob Andersen8Sebastian Jørgensen18Callum McCowatt13Janni Serra
Egnatia RrogozhinëModulo · 3-5-2
98Mario Dajsinani33Eneo Bitri29Andrey Yago28Eljon Sota22Guillem Jaime20Karim Loukili6Albano Aleksi17Altin Kryeziu10Alessandro Albanese2Daniel Adjessa77Ildi Gruda
◷

Eventi della partita

2Gol1Primo tempo1Secondo tempo6Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

AarhusF. Tingager0 Gol · 0 assistT. Mølgaard0 Gol · 0 assistJ. Hansen0 Gol · 0 assist
Egnatia RrogozhinëI. Gruda1 Gol · 0 assistA. Kryeziu0 Gol · 1 assistGuillem Jaime0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Aarhus0Egnatia Rrogozhinë
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.60Aggiornato21/10/2026 21:09
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.55
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.45
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.6
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.52
Pareggio3.18
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Aarhus vs Egnatia Rrogozhinë

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La UEFA Europa Conference League continua a offrire emozioni con un incontro atteso tra Aarhus e Egnatia Rrogozhinë. Questa partita si svolgerà al Cepheus Park il 22 ottobre 2026, con il calcio d’inizio previsto per le 19:00 UTC. Entrambe le squadre cercano di ottenere punti cruciali in questa fase della competizione, con Aarhus desideroso di riscattarsi dopo una sconfitta nel loro ultimo incontro e Egnatia Rrogozhinë che ha mostrato una prestazione positiva con un pareggio nell’ultimo match.

La competizione è diventata un’importante piattaforma per squadre di varie nazioni, e gli allenatori di entrambe le squadre sperano di utilizzare questa opportunità per migliorare la loro posizione nella classifica. Aarhus, in particolare, ha bisogno di una vittoria per sollevarsi dopo un avvio di stagione non del tutto soddisfacente.

La partita promette di essere intensa, con entrambe le squadre pronte a dare il massimo per ottenere la vittoria e accumulare punti preziosi nella fase a gironi della competizione europea. Sarà interessante vedere come si svolgerà questo scontro tra due squadre con stili di gioco differenti.

Informazioni sulla partita

Aarhus Egnatia RrogozhinëUEFA Europa Conference League

StatoProgrammataData22/10/2026, 21:00StadioCepheus Park

Posizioni Attuali in Classifica

La competizione è ancora nelle fasi iniziali, ma ogni punto conta. Aarhus attualmente occupa una posizione bassa nella classifica, avendo perso la prima partita di questa fase, mentre Egnatia Rrogozhinë ha ottenuto un pareggio, guadagnando un punto. La classifica è molto affollata e ogni match può essere decisivo per le loro aspirazioni future.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, Aarhus ha alternato buone prestazioni con risultati deludenti. Hanno ottenuto una vittoria convincente contro Sonderjyske, ma hanno anche subito una sconfitta da Gent nella loro ultima partita di Europa Conference League. D’altra parte, Egnatia Rrogozhinë ha mostrato una certa costanza, con due vittorie e un pareggio nelle ultime tre partite, inclusa una performance incoraggiante contro Vllaznia Shkodër.

La forma recente suggerisce che Egnatia ha una leggera advantage, ma Aarhus gioca in casa e cercherà di sfruttare il supporto dei propri tifosi.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 4 matches.

AarhusW – W – D – L
Egnatia RrogozhinëW – L – W – L

Performance in Casa e Trasferta

Aarhus ha una media di 1.75 gol segnati a partita nelle ultime quattro gare giocate in casa, ma ha anche concesso 1.25 gol per partita. Questo indica una difesa che potrebbe essere vulnerabile, specialmente contro una squadra che ha dimostrato di essere capace di trovare la rete, come Egnatia, che ha una media di 1.75 gol segnati in trasferta.

Egnatia, d’altra parte, ha avuto successo in trasferta, mostrando un buon attacco e una discreta difesa, con una media di 1.25 gol subiti a partita.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Aarhus1.75 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match
Egnatia Rrogozhinë1.75 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match

Tendenze sui Gol e Scommesse

Entrambe le squadre hanno mostrato un trend positivo nel segnare gol. Il modello di previsione suggerisce una probabilità del 62.2% che entrambe le squadre segnino (BTTS: YES), il che indica che ci si aspetta un match aperto e competitivo. Con Aarhus che ha una media di 1.63 gol attesi e Egnatia con 1.48, è probabile che entrambe le squadre riescano a trovare la rete.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Aarhus1.75 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match
Egnatia Rrogozhinë1.75 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

La posizione attuale in classifica evidenzia il desiderio di entrambe le squadre di migliorare. Aarhus, avendo perso il primo match, ha bisogno di punti per non rimanere indietro, mentre Egnatia, con un punto già guadagnato, mira a costruire su questa base. La pressione per entrambe le squadre di ottenere un risultato positivo sarà palpabile.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Brighton110043
2FC Copenhagen110033
3Trabzonspor110023
4Atalanta110023
5Mjallby AIF110023
6St. Truiden110023
7SC Freiburg110013
8FC Lugano110013
9Monaco110013
10HNK Hajduk Split110013
11Panathinaikos110013
12Brann110013
13Gent110013
14Twente110013
15Getafe101001
16FC Midtjylland101001
17FC Nordsjaelland101001
18Kairat Almaty101001
19Heart Of Midlothian101001
20Egnatia Rrogozhinë101001
21Universitatea Craiova101001
22Riga101001
23FK Jablonec1001-10
24FK Crvena Zvezda1001-10
25Ajax1001-10
26Borac Banja Luka1001-10
27Lincoln Red Imps FC1001-10
28CSKA Sofia1001-10
29Aarhus1001-10
30FC Thun1001-10
31KuPS1001-20
32Pafos1001-20
33Inter Club d'Escaldes1001-20
34FC Iberia 19991001-20
35SC Braga1001-30
36Kauno Žalgiris1001-40

Classifica

Egnatia Rrogozhinë#20 · 1 pts
Aarhus#29 · 0 pts

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Considerando la forma recente, le tendenze sui gol e il contesto della partita, ci aspettiamo una partita aperta. Le probabilità di entrambe le squadre di segnare sono elevate. Pertanto, il nostro pronostico per questo incontro è

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico62.2%LOW
Punti per partita

Casa1.75Trasferta1.5
Goals scored per match

Casa1.75Trasferta1.75
Gol attesi

Casa1.63Trasferta1.48

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo a tutti i lettori di scommettere in modo responsabile. Le scommesse devono essere fatte solo da adulti e in modo consapevole. Se hai bisogno di supporto, ci sono molte risorse disponibili per aiutarti.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 4 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta4
Punti per partita

Casa1.75Trasferta1.5
Clean-sheet rate

Casa25%Trasferta25%
BTTS rate

Casa50%Trasferta75%
Over 2.5 rate

Casa75%Trasferta75%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 1–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top