PronosticiCalcio24

Estonia vs Iceland Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Estonia vs Iceland Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
6 Oct 2026, 20:45 UEFA Nations League
Estonia - Iceland
53%
Probabilità del pronostico
Estonia vs Iceland Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsEstonia: 1.75 Punti per partita✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

57%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.33Estonia
2.76Totale
1.43Iceland
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna35%
Pareggio25%
Vittoria esterna40%
Over 2,5 Gol52%
Under 2,5 Gol48%
BTTS Sì56%
BTTS No44%
↔

Confronto tra squadre

EstoniaMetricaIceland
W W D LFormaW L L D D L L W
1.00Media gol segnati1.00
1.00Media gol subiti1.63
1.75Punti per partita1.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Estonia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Iceland — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
2Pareggi
0Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

EstoniaModulo · 3-5-2
12M. Igonen3M. Paskotši2M. Kuusk5E. Tõugjas6R. Peetson10K. Palumets20M. Poom14P. Kristal13J. Saliste7R. Saarma17M. Männilaan
IcelandModulo · 4-3-3
12H. Valdimarsson4V. Pálsson16S. Þórðarson3D. Grétarsson23H. Magnússon10G. Sigurðsson8Í. Bergmann Jóhannesson7H. Haraldsson18M. Anderson9O. Óskarsson22A. Guðjohnsen
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo2Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

EstoniaR. Sappinen1 Gol · 0 assistM. Käit1 Gol · 0 assistM. Paskotši1 Gol · 0 assist
IcelandV. Pálsson1 Gol · 0 assistG. Sigurðsson0 Gol · 1 assistH. Magnússon0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Estonia0Iceland
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato01/10/2026 20:42
BetLabel
Casa1.55
Pareggio3.9
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.85
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.54
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.56
Pareggio3.88
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio3.9
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Estonia vs Iceland

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Estonia e Islanda si preparano ad affrontarsi in un incontro cruciale della UEFA Nations League, previsto per il 6 ottobre 2026. Entrambe le squadre cercano di migliorare la propria posizione nel torneo, e questa partita potrebbe rivelarsi decisiva per le loro ambizioni. La partita si svolgerà a partire dalle 18:45 UTC, attirando l’attenzione di appassionati e scommettitori.
Le squadre si sono già incrociate recentemente, con l’ultima sfida che si è conclusa in parità, un risultato che potrebbe influenzare la mentalità di entrambe le formazioni. Con un punteggio atteso di circa 1.33 per l’Estonia e 1.43 per l’Islanda, ci si aspetta una gara equilibrata.

Informazioni sulla partita

Estonia IcelandUEFA Nations League

StatoProgrammataDataOctober 6, 2026, 6:45 pm
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Posizioni Attuali in Liga

Entrambe le squadre sono attualmente impegnate a trovare la propria identità nel torneo. Sebbene non siano disponibili dettagli specifici sulla classifica in questo momento, è chiaro che ogni punto è prezioso in una competizione così serrata.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, l’Estonia ha mostrato segnali di crescita, con un pareggio recente contro l’Islanda che conferma il loro potenziale. Hanno guadagnato 7 punti nelle ultime 4 partite, mantenendo una media di 1.75 punti per partita. D’altro canto, l’Islanda ha ottenuto 8 punti nelle ultime 8 partite, mostrando un’andatura più incostante con una media di 1 punto a partita.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
26 Sep 2026UEFA Nations LeagueIceland1 - 1Estonia
08 Jan 2023FriendliesIceland1 - 1Estonia

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 8 matches.

EstoniaW – W – D – L
IcelandW – L – L – D – D – L – L – W

Prestazioni in Casa e Trasferta

L’Estonia si esprime meglio in casa, dove ha ottenuto risultati promettenti. Hanno una media di 1 gol segnato per partita, mentre la difesa ha tenuto a bada gli avversari, subendo solo un gol in media. L’Islanda, in trasferta, ha mostrato qualche difficoltà, con una media di 1 gol segnato e 1.63 subiti per partita.

Trend di Gol e Scommesse

Entrambe le squadre hanno mostrato tendenze interessanti nei loro recenti incontri. Con un’aspettativa di 1.33 gol per l’Estonia e 1.43 per l’Islanda, si prevede che entrambe le squadre possano andare a segno, il che avvalora l’opzione di scommessa “Entrambe le squadre segnano” (BTTS).

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Estonia1 Goals scored per match1 Goals conceded per match
Iceland1 Goals scored per match1.63 Goals conceded per match

Comparazione delle Posizioni in Liga

La competizione è serrata e ogni incontro può rivelarsi decisivo per il futuro delle squadre nel torneo. Con l’Estonia che cerca di consolidare la propria posizione e l’Islanda desiderosa di risalire, la sfida avrà senza dubbio un impatto significativo sulle loro ambizioni.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0Estonia
0Iceland
2Pareggio
2Goals scored per match

La Nostra Predizione

In base all’analisi degli andamenti recenti, la selezione per questo incontro è che entrambe le squadre andranno a segno. Pertanto, la nostra scommessa suggerita è

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico56%MODERATE
Punti per partita

Casa1.75Trasferta1
Goals scored per match

Casa1Trasferta1
Gol attesi

Casa1.33Trasferta1.43

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di giocare in modo responsabile. Le scommesse possono essere divertenti, ma è fondamentale non oltrepassare i propri limiti e scommettere solo ciò che si è disposti a perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 8 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta8
Punti per partita

Casa1.75Trasferta1
Clean-sheet rate

Casa50%Trasferta25%
BTTS rate

Casa50%Trasferta25%
Over 2.5 rate

Casa25%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top