PronosticiCalcio24

Feyenoord Rotterdam vs ADO Den Haag match prediction - Eredivisie

Feyenoord Rotterdam vs ADO Den Haag Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
30 Aug 2026, 14:30 Eredivisie
Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag
77%
Probabilità del pronostico
Feyenoord Rotterdam vs ADO Den Haag Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsFeyenoord Rotterdam: 1.90 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchFeyenoord Rotterdam: 2.00✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

53%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.15Feyenoord Rotterdam
2.58Totale
0.43ADO Den Haag
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna78%
Pareggio16%
Vittoria esterna6%
Over 2,5 Gol48%
Under 2,5 Gol53%
BTTS Sì31%
BTTS No69%
↔

Confronto tra squadre

Feyenoord RotterdamMetricaADO Den Haag
D D W D W W W W L DFormaL
2.00Media gol segnati0.00
1.40Media gol subiti2.00
1.90Punti per partita0.00
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
0Pareggi
1Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
100%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato21/08/2026 05:20
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.54
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Feyenoord Rotterdam vs ADO Den Haag

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il campionato olandese, l’Eredivisie, sta per entrare in una nuova giornata di emozioni, e il match in programma tra Feyenoord Rotterdam e ADO Den Haag si preannuncia come uno dei più attesi della settimana. La partita avrà luogo il 30 agosto 2026 e vedrà i padroni di casa del Feyenoord, attualmente in buona forma, affrontare una squadra di ADO Den Haag che sta lottando per trovare il proprio ritmo in questa stagione. Con il Feyenoord che desidera consolidare la propria posizione nella parte alta della classifica, e ADO Den Haag che cerca disperatamente punti, ci sono molteplici motivi per cui questo incontro è cruciale per entrambe le squadre.

Feyenoord, noto per la sua forza in casa, ha dimostrato di essere una forza dominante, avendo accumulato punti preziosi nelle partite recenti. D’altro canto, ADO Den Haag ha avuto un inizio di stagione difficile, senza alcun punto fino a questo momento, e dovrà affrontare l’arduo compito di cercare di ribaltare la propria sorte contro una delle squadre più forti del campionato. La partita promette di essere combattuta e ricca di tensione, con i tifosi che si aspettano uno spettacolo di alto livello.

Informazioni sulla partita

Feyenoord Rotterdam ADO Den HaagEredivisie

StatoProgrammataDataAugust 30, 2026, 12:30 pm

Attuale Classifica di Lega

La classifica di Eredivisie mostra chiaramente le sfide che entrambe le squadre stanno affrontando. Feyenoord si trova in una posizione favorevole, mentre ADO Den Haag è attualmente in fondo alla classifica, senza punti dopo le prime partite della stagione. Questo confronto rappresenta un’opportunità cruciale per ADO Den Haag per guadagnare finalmente dei punti e iniziare a risalire la classifica.

Forma Recente

Feyenoord ha registrato risultati solidi negli ultimi incontri, evidenziando una media di 2 gol a partita nelle loro ultime uscite. Hanno dimostrato di avere un attacco prolifico e una difesa relativamente solida, con una media di 1.4 gol subiti a partita nelle ultime 10 partite. In contrasto, ADO Den Haag ha avuto difficoltà a trovare il gol, non avendo ancora segnato in questa stagione e subendo in media 2 gol a partita nelle loro ultime apparizioni.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
02 May 2021EredivisieADO Den Haag3 - 2Feyenoord Rotterdam
27 Sep 2020EredivisieFeyenoord Rotterdam4 - 2ADO Den Haag

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

Feyenoord RotterdamD – D – W – D – W – W – W – W – L – D
ADO Den HaagL

Prestazioni in Casa e Trasferta

Feyenoord ha una media di 1.9 punti per partita in casa, con un’impressionante capacità di segnare gol. Dall’altra parte, ADO Den Haag ha avuto un inizio di stagione catastrofico in trasferta, non avendo raccolto punti e con un attacco che ha faticato a creare occasioni.

Tendenze sui Gol e Scommesse

Le statistiche suggeriscono che ci sono buone possibilità che questa partita veda un numero significativo di gol. Con Feyenoord che ha un’aspettativa di 2.15 gol e ADO Den Haag con una previsione di soli 0.43, le possibilità di un match ad alto punteggio sono elevate. Inoltre, le probabilità di entrambe le squadre a segnare sono basse, con un’alta probabilità che ADO Den Haag non riesca a trovare la rete.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

Feyenoord Rotterdam2 Goals scored per match1.4 Goals conceded per match
ADO Den Haag0 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Osservando la posizione in classifica, Feyenoord occupa attualmente una delle prime posizioni, mentre ADO Den Haag è in fondo. Questa disparità di prestazioni sottolinea ulteriormente l’importanza della partita per gli ospiti, che cercano di cambiare la loro fortuna.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1AZ220056
2FC Groningen220046
3Go Ahead Eagles211034
4Fortuna Sittard211024
5AFC Ajax211024
6PSV211014
7Feyenoord Rotterdam211014
7SC Heerenveen211014
9SBV Excelsior210133
10NEC210123
11FC Twente '65210113
11Sparta Rotterdam210113
13Telstar 19632101-13
14FC Utrecht2002-40
15PEC Zwolle2002-40
16ADO Den Haag2002-50
17Willem II Tilburg2002-60
18SC Cambuur-Leeuwarden2002-60

Classifica

Feyenoord Rotterdam#7 · 4 pts
ADO Den Haag#16 · 0 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
1Feyenoord Rotterdam
1ADO Den Haag
0Pareggio
5.5Goals scored per match

La Nostra Previsione

Considerando tutte le statistiche e le performance recenti, il nostro pronostico per questo incontro è chiaro. Siamo convinti che il Feyenoord avrà la meglio su ADO Den Haag, grazie alla loro forza in casa e alla forma attuale. La nostra scommessa è: .

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Fissa un budget e non superarlo. Le scommesse dovrebbero essere un’attività divertente e non un modo per guadagnare denaro. Se hai bisogno di supporto, ci sono risorse disponibili per aiutarti.

Pronostico della PartitaVittoria casa
Probabilità del Pronostico77.6%MODERATE
Points per match

Home1.9Away0
Goals scored per match

Home2Away0
Expected goals

Home2.15Away0.43

Analisi dettagliata della partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away1
Points per match

Home1.9Away0
Clean-sheet rate

Home10%Away0%
BTTS rate

Home90%Away0%
Over 2.5 rate

Home60%Away0%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 2–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top