PronosticiCalcio24

SC Heerenveen vs PEC Zwolle match prediction - Eredivisie

SC Heerenveen vs PEC Zwolle Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
22 Aug 2026, 21:00 Eredivisie
SC Heerenveen - PEC Zwolle
66%
Probabilità del pronostico
SC Heerenveen vs PEC Zwolle Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsSC Heerenveen: 2.10 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchSC Heerenveen: 1.90✓
⌁Riepilogo scontri diretti10 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

83%

STRONG — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.39SC Heerenveen
3.45Totale
1.06PEC Zwolle
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna67%
Pareggio18%
Vittoria esterna15%
Over 2,5 Gol67%
Under 2,5 Gol33%
BTTS Sì59%
BTTS No41%
↔

Confronto tra squadre

SC HeerenveenMetricaPEC Zwolle
W D W W W W W D L DFormaL L L L D D L L D L
1.90Media gol segnati1.10
1.00Media gol subiti2.80
2.10Punti per partita0.30
⌁

Riepilogo scontri diretti

3Vittorie in casa
3Pareggi
4Vittorie in trasferta
60%BTTS rate
40%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Forte
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato21/08/2026 05:20
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. SC Heerenveen vs PEC Zwolle

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La partita tra SC Heerenveen e PEC Zwolle si presenta come un incontro cruciale nell’Eredivisie. I padroni di casa, SC Heerenveen, scenderanno in campo con l’obiettivo di ottenere una vittoria che possa consolidare la loro posizione nella classifica. La partita è programmata per il 22 agosto 2026, alle 19:00 UTC, e si svolgerà in un’atmosfera che promette di essere elettrizzante, data la rivalità tra le due squadre.

SC Heerenveen ha dimostrato una forza notevole nelle partite casalinghe, con un’aspettativa di gol di 2.39, mentre PEC Zwolle ha lottato in trasferta, con una media di soli 1.06 gol attesi. Questo scontro non è solo importante per i punti in palio, ma anche per il morale delle squadre, in particolare per PEC Zwolle, che sta cercando di invertire una tendenza negativa.

Informazioni sulla partita

SC Heerenveen PEC ZwolleEredivisie

StatoProgrammataDataAugust 22, 2026, 7:00 pm

Attuale Classifica della Lega

La posizione delle squadre in classifica è fondamentale per comprendere le dinamiche di questo incontro. SC Heerenveen ha accumulato 4 punti nelle prime due partite, mentre PEC Zwolle si trova ancora a zero punti dopo due partite. La differenza nei punti e nei risultati recenti mette in evidenza un netto divario di forma tra le due squadre.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1AZ220056
2FC Groningen220046
3Go Ahead Eagles211034
4Fortuna Sittard211024
5AFC Ajax211024
6PSV211014
7Feyenoord Rotterdam211014
7SC Heerenveen211014
9SBV Excelsior210133
10NEC210123
11FC Twente '65210113
11Sparta Rotterdam210113
13Telstar 19632101-13
14FC Utrecht2002-40
15PEC Zwolle2002-40
16ADO Den Haag2002-50
17Willem II Tilburg2002-60
18SC Cambuur-Leeuwarden2002-60

Forma Recente

SC Heerenveen ha mostrato una forma solida, avendo ottenuto 1 vittoria, 1 pareggio e 0 sconfitte nelle ultime 2 partite. In particolare, la loro prestazione casalinga è stata convincente, con una media di 1.9 gol segnati per partita. Al contrario, PEC Zwolle ha avuto difficoltà, con 0 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte, riuscendo a segnare solo 1 gol nelle sue ultime due partite.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
15 Feb 2026EredivisieSC Heerenveen4 - 2PEC Zwolle
28 Nov 2025EredivisiePEC Zwolle2 - 1SC Heerenveen
16 Feb 2025EredivisiePEC Zwolle1 - 1SC Heerenveen
06 Oct 2024EredivisieSC Heerenveen1 - 1PEC Zwolle
03 Mar 2024EredivisieSC Heerenveen2 - 0PEC Zwolle

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

SC HeerenveenW – D – W – W – W – W – W – D – L – D
PEC ZwolleL – L – L – L – D – D – L – L – D – L

Prestazioni in Casa e Fuori

SC Heerenveen ha una media di 2.1 punti per partita nelle gare casalinghe, dimostrando una notevole capacità di sfruttare il fattore campo. D’altra parte, PEC Zwolle ha faticato tremendamente in trasferta, con una media di 0.3 punti per partita e una difesa vulnerabile, che ha subito 2.8 gol in media a partita. Questi dati suggeriscono chiaramente che Heerenveen ha un vantaggio significativo in questa sfida.

Obiettivi e Tendenze delle Scommesse

Le tendenze delle scommesse indicano che c’è una probabilità del 67% che vengano segnati più di 2.5 gol nella partita. Inoltre, c’è una probabilità del 59.4% che entrambe le squadre segnino. Queste statistiche evidenziano l’aspettativa di un match aperto, dove SC Heerenveen potrebbe dominare.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

SC Heerenveen1.9 Goals scored per match1 Goals conceded per match
PEC Zwolle1.1 Goals scored per match2.8 Goals conceded per match

Confronto di Posizione in Lega

Confrontando le posizioni attuali delle due squadre, SC Heerenveen è attualmente settima, mentre PEC Zwolle è relegata al quindicesimo posto. Questo confronto mette in evidenza le difficoltà di PEC Zwolle, che deve affrontare una squadra in forma e motivata.

Classifica

SC Heerenveen#7 · 4 pts
PEC Zwolle#15 · 0 pts

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti

10Meetings
3SC Heerenveen
4PEC Zwolle
3Pareggio
2.8Goals scored per match

La Nostra Predizione

Tenendo conto di tutte le statistiche e delle prestazioni recenti, la nostra predizione per questa partita è:

Pronostico della PartitaVittoria casa
Probabilità del Pronostico66.8%HIGH
Points per match

Home2.1Away0.3
Goals scored per match

Home1.9Away1.1
Expected goals

Home2.39Away1.06

Nota sul Gioco Responsabile

Si ricorda a tutti i giocatori di scommettere in modo responsabile. Le scommesse dovrebbero essere considerate come una forma di intrattenimento e non come un modo per ottenere guadagni finanziari. Giocare in modo sicuro è fondamentale.

Analisi dettagliata della partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away10
Points per match

Home2.1Away0.3
Clean-sheet rate

Home30%Away0%
BTTS rate

Home60%Away90%
Over 2.5 rate

Home60%Away70%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria casa

Final score: 0–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top