PronosticiCalcio24

Sunderland AFC vs Fulham FC match prediction - Premier League

Sunderland AFC vs Fulham FC Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
30 Aug 2026, 15:00 Premier League
Sunderland AFC - Fulham FC
63%
Probabilità del pronostico
Sunderland AFC vs Fulham FC Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsSunderland AFC: 1.40 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchSunderland AFC: 0.90✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

83%

STRONG — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.28Sunderland AFC
2.17Totale
0.89Fulham FC
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna45%
Pareggio29%
Vittoria esterna26%
Over 2,5 Gol37%
Under 2,5 Gol63%
BTTS Sì43%
BTTS No58%
↔

Confronto tra squadre

Sunderland AFCMetricaFulham FC
W D L W L L L W W DFormaD L D L D W L L L D
0.90Media gol segnati0.70
1.20Media gol subiti1.50
1.40Punti per partita0.70
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
2Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Forte
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.55Aggiornato21/08/2026 05:20
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.55
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.45
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.4
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.2
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Sunderland AFC vs Fulham FC

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La Premier League è tornata e con essa un incontro intrigante tra Sunderland AFC e Fulham FC. Questo match, in programma per il 30 agosto 2026, rappresenta una grande opportunità per entrambe le squadre di mettere in mostra le loro abilità in un campionato altamente competitivo. Sunderland, con un forte supporto casalingo, cercherà di sfruttare il fattore campo, mentre Fulham, reduce da alcune prestazioni altalenanti, punterà a riscattarsi.

Entrambe le squadre stanno cercando di stabilire una buona partenza in questa stagione. Sunderland ha registrato una media di 1.28 gol attesi nelle partite casalinghe, mentre Fulham ha segnato solo 0.89 gol attesi in trasferta. Questo confronto potrebbe rivelarsi cruciale per le ambizioni di entrambe le squadre di evitare una partenza difficile e costruire slancio per il resto della stagione.

Informazioni sulla partita

Sunderland AFC Fulham FCPremier League

StatoProgrammataDataAugust 30, 2026, 1:00 pm

Posizioni Attuali in Classifica

Con il campionato che è appena iniziato, la classifica non offre ancora un quadro chiaro delle potenzialità delle squadre. Tuttavia, è evidente che entrambe le formazioni hanno bisogno di punti per iniziare con il piede giusto. Sunderland, con un punto medio di 1.4 per partita, ha mostrato segni di solidità, mentre Fulham, con solo 0.7 punti per partita, deve migliorare.

Forma Recente

Analizzando la forma recente, Sunderland ha avuto un andamento misto, con quattro vittorie nelle ultime dieci partite, ma con una difesa che ha concesso una media di 1.2 gol a partita. Fulham, d’altra parte, ha ottenuto solo una vittoria, con una difesa che ha faticato a mantenere la porta inviolata, subendo una media di 1.5 gol a partita.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
22 Feb 2026Premier LeagueSunderland AFC1 - 3Fulham FC
22 Nov 2025Premier LeagueFulham FC1 - 0Sunderland AFC

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

Sunderland AFCW – D – L – W – L – L – L – W – W – D
Fulham FCD – L – D – L – D – W – L – L – L – D

Performance in Casa e Trasferta

Sunderland ha registrato un’ottima media di gol in casa, ma ha dimostrato anche di avere dei limiti in difesa. Fulham, in trasferta, ha faticato a trovare la rete e ha spesso subito gol. Questi fattori rendono l’incontro ancora più interessante, considerando che Sunderland dovrà approfittare del vantaggio casalingo per ottenere un risultato positivo.

Tendenze sui Gol e Scommesse

Le tendenze attuali indicano che il mercato potrebbe spostarsi verso l’under 2.5 gol, dato che il modello prevede una probabilità del 63.1% che il totale dei gol sia sotto questa soglia. I recenti scontri tra le due squadre hanno visto una netta predominanza di partite con pochi gol, e questo incontro non sembra destinato a essere diverso.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

Sunderland AFC0.9 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match
Fulham FC0.7 Goals scored per match1.5 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il confronto diretto tra Sunderland e Fulham mostra un dominio da parte di Fulham, con due vittorie nelle ultime due partite giocate. Tuttavia, Sunderland è in casa e potrebbe cercare di invertire questa tendenza. Le statistiche recenti parlano chiaro: Sunderland ha bisogno di continuare a migliorare per sperare di competere ai massimi livelli.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1AFC Bournemouth000000
1Arsenal FC000000
1Aston Villa FC000000
1Brentford FC000000
1Brighton & Hove Albion FC000000
1Chelsea FC000000
1Coventry City FC000000
1Crystal Palace FC000000
1Everton FC000000
1Fulham FC000000
1Hull City AFC000000
1Ipswich Town FC000000
1Leeds United FC000000
1Liverpool FC000000
1Manchester City FC000000
1Manchester United FC000000
1Newcastle United FC000000
1Nottingham Forest FC000000
1Sunderland AFC000000
1Tottenham Hotspur FC000000

Classifica

Fulham FC#1 · 0 pts
Sunderland AFC#1 · 0 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0Sunderland AFC
2Fulham FC
0Pareggio
2.5Goals scored per match

La Nostra Predizione

In base all’analisi dettagliata delle statistiche, delle prestazioni recenti e delle tendenze di scommessa, ci aspettiamo un incontro teso. La nostra previsione è . Questo incontro è caratterizzato da un’alta probabilità che il totale dei gol rimanga sotto 2.5, considerando le difficoltà di entrambe le squadre nel segnare.

Pronostico della PartitaUnder 2,5 gol
Probabilità del Pronostico63.1%HIGH
Points per match

Home1.4Away0.7
Goals scored per match

Home0.9Away0.7
Expected goals

Home1.28Away0.89

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Fissa un budget e attieniti ad esso. Le scommesse devono essere considerate come una forma di intrattenimento e non come un modo per guadagnare denaro.

Analisi dettagliata della partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away10
Points per match

Home1.4Away0.7
Clean-sheet rate

Home40%Away20%
BTTS rate

Home30%Away40%
Over 2.5 rate

Home50%Away40%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 1–0. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top