PronosticiCalcio24

Stade Brestois 29 vs Toulouse FC match prediction - Ligue 1

Stade Brestois 29 vs Toulouse FC Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
29 Aug 2026, 20:45 Ligue 1
Stade Brestois 29 - Toulouse FC
65%
Probabilità del pronostico
Stade Brestois 29 vs Toulouse FC Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsStade Brestois 29: 1.70 Punti per partita✓
⌁Riepilogo scontri diretti9 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

83%

STRONG — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.81Stade Brestois 29
3.32Totale
1.51Toulouse FC
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna45%
Pareggio23%
Vittoria esterna32%
Over 2,5 Gol65%
Under 2,5 Gol36%
BTTS Sì65%
BTTS No35%
↔

Confronto tra squadre

Stade Brestois 29MetricaToulouse FC
D L D L W W W L W WFormaW L L W L L L W W D
1.70Media gol segnati1.70
1.20Media gol subiti1.60
1.70Punti per partita1.30
⌁

Riepilogo scontri diretti

5Vittorie in casa
2Pareggi
2Vittorie in trasferta
56%BTTS rate
44%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Forte
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.60Aggiornato21/08/2026 05:20
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.55
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.45
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.6
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.55
Pareggio3.05
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Stade Brestois 29 vs Toulouse FC

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il prossimo incontro di Ligue 1 vedrà affrontarsi Stade Brestois 29 e Toulouse FC, due squadre che hanno dimostrato di avere un potenziale offensivo notevole nelle loro ultime uscite. Questa partita, prevista per il 29 agosto 2026, rappresenta una grande opportunità per entrambe le squadre di guadagnare punti preziosi in un campionato altamente competitivo.

Stade Brestois 29, ospitando questa sfida, ha mostrato una certa solidità in casa, mentre Toulouse FC, noto per la sua capacità di rendere la vita difficile agli avversari, arriverà con la speranza di portare a casa un risultato positivo. Con un’aspettativa di 1.81 gol per i padroni di casa e 1.51 per gli ospiti, ci sono buone probabilità che entrambe le squadre riescano a trovare la rete.

Il match è significativo non solo per la rivalità tra le due squadre, ma anche per il contesto del campionato, dove ogni punto può fare la differenza nella corsa per la salvezza o per i posti europei. I tifosi possono aspettarsi un incontro avvincente e ricco di emozioni.

Informazioni sulla partita

Stade Brestois 29 Toulouse FCLigue 1

StatoProgrammataDataAugust 29, 2026, 6:45 pm

Classifica Attuale della Lega

La Ligue 1 è sempre un campionato affascinante e competitivo. Le posizioni attuali della classifica riflettono le prestazioni recenti delle squadre e le loro ambizioni per la stagione. In questo contesto, la sfida tra Stade Brestois 29 e Toulouse FC avrà un’importanza cruciale per entrambe le compagini.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Lille OSC000000
1Le Mans FC000000
1Olympique de Marseille000000
1FC Lorient000000
1Stade Brestois 29000000
1Racing Club de Lens000000
1Stade Rennais FC 1901000000
1Angers SCO000000
1AJ Auxerre000000
1Le Havre AC000000
1RC Strasbourg Alsace000000
1OGC Nice000000
1Paris Saint-Germain FC000000
1Toulouse FC000000
1Olympique Lyonnais000000
1Paris FC000000
1AS Monaco FC000000
1ES Troyes AC000000

Forma Recente

Analizzando la forma recente, il Stade Brestois 29 ha ottenuto un buon numero di risultati positivi nelle ultime partite casalinghe, accumulando 17 punti nelle ultime 10 sfide. D’altra parte, Toulouse FC ha avuto un cammino misto in trasferta con 13 punti nelle stesse circostanze. Questo suggerisce che i padroni di casa potrebbero avere un leggero vantaggio, ma il potenziale offensivo di Toulouse non può essere sottovalutato.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
25 Jan 2026Ligue 1Stade Brestois 290 - 2Toulouse FC
24 Aug 2025Ligue 1Toulouse FC2 - 0Stade Brestois 29
30 Mar 2025Ligue 1Toulouse FC2 - 4Stade Brestois 29
22 Sep 2024Ligue 1Stade Brestois 292 - 0Toulouse FC
19 May 2024Ligue 1Toulouse FC0 - 3Stade Brestois 29

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

Stade Brestois 29D – L – D – L – W – W – W – L – W – W
Toulouse FCW – L – L – W – L – L – L – W – W – D

Performance in Casa e Trasferta

Stade Brestois 29 ha dimostrato di essere una squadra solida in casa, con una media di 1.7 gol segnati a partita e una buona difesa che ha limitato gli avversari a 1.2 gol. Al contrario, Toulouse FC ha una media di 1.7 gol segnati in trasferta, ma con una difesa che ha subito 1.6 gol. Questa statistica suggerisce che entrambe le squadre sono capaci di segnare, aumentando ulteriormente le possibilità di un match in cui entrambi i team trovano la rete.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

Stade Brestois 291.7 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match
Toulouse FC1.7 Goals scored per match1.6 Goals conceded per match

Tendenze dei Gol e Scommesse

Le tendenze recenti mostrano che Stade Brestois 29 ha visto 40% delle sue partite finire con entrambe le squadre a segno, mentre Toulouse FC ha avuto un tasso di 60% in questa statistica. Con una probabilità stimata del 65.2% che entrambe le squadre segnino, i scommettitori dovrebbero considerare seriamente la scommessa su ‘Entrambe le squadre segnano’.

Classifica

Stade Brestois 29#1 · 0 pts
Toulouse FC#1 · 0 pts

Confronto delle Posizioni in Liga

Riepilogo scontri diretti

9Meetings
5Stade Brestois 29
2Toulouse FC
2Pareggio
3.33Goals scored per match

Analisi Testa a Testa

Negli ultimi nove incontri tra Stade Brestois 29 e Toulouse FC, la statistica è piuttosto equilibrata, con 5 pareggi e due vittorie per ciascuna squadra. Questo equilibrio dimostra che nessuna delle due squadre ha il predominio, rendendo il prossimo incontro ancora più incerto e interessante.

La Nostra Predizione

In base a tutte le analisi e statistiche fornite, riteniamo che il pronostico migliore per questa partita sia .

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del Pronostico65.2%HIGH
Points per match

Home1.7Away1.3
Goals scored per match

Home1.7Away1.7
Expected goals

Home1.81Away1.51

Nota sul Gioco Responsabile

Si ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Le scommesse devono essere considerate come un divertimento e non come un modo per fare soldi. Gioca solo ciò che puoi permetterti di perdere e cerca aiuto se senti di avere un problema con il gioco d’azzardo.

Analisi dettagliata della partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away10
Points per match

Home1.7Away1.3
Clean-sheet rate

Home50%Away20%
BTTS rate

Home40%Away60%
Over 2.5 rate

Home30%Away70%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 2–2. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top