PronosticiCalcio24

Poland vs Bosnia & Herzegovina Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Poland vs Bosnia & Herzegovina Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
25 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
Poland - Bosnia & Herzegovina
56%
Probabilità del pronostico
Poland vs Bosnia & Herzegovina Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsPoland: 1.83 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchPoland: 1.50✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

57%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.71Poland
2.67Totale
0.96Bosnia & Herzegovina
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna55%
Pareggio24%
Vittoria esterna21%
Over 2,5 Gol50%
Under 2,5 Gol50%
BTTS Sì51%
BTTS No49%
↔

Confronto tra squadre

PolandMetricaBosnia & Herzegovina
D L W D W WFormaL L D D D D
1.50Media gol segnati0.83
1.17Media gol subiti1.67
1.83Punti per partita0.67
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Poland — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Bosnia & Herzegovina — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

2Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
100%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

PolandModulo · 3-4-2-1
1M. Bułka5J. Bednarek23K. Potulski14J. Kiwior17M. Skóraś20S. Szymański10P. Zieliński2M. Cash6B. Slisz7J. Kamiński9R. Lewandowski
Bosnia & HerzegovinaModulo · 4-4-2
22M. Zlomislić18N. Katić7Z. Smajlović4T. Muharemović5S. Kolašinac20E. Bajraktarevic13I. Bašić14I. Šunjić19Kerim-Sam Alajbegović10E. Demirović23H. Tabaković
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo9Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

PolandK. Świderski2 Gol · 0 assistR. Lewandowski1 Gol · 0 assistK. Piątek0 Gol · 1 assist
Bosnia & HerzegovinaH. Hajradinović1 Gol · 1 assistE. Demirović1 Gol · 0 assistA. Gigović1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Poland0Bosnia & Herzegovina
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato24/09/2026 04:37
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Poland vs Bosnia & Herzegovina

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 25 settembre 2026, le squadre di Polonia e Bosnia & Herzegovina si affronteranno nella UEFA Nations League, in quello che promette di essere un incontro avvincente. Questa partita è particolarmente significativa poiché entrambe le squadre cercano di guadagnare punti cruciali in un torneo che ha visto intensificarsi la competizione. Il match si svolgerà in un contesto di alta tensione, con entrambe le nazionali desiderose di dimostrare il loro valore e di ottenere un buon risultato.

La Polonia arriva a questa sfida con un certo slancio, avendo dimostrato una solidità relativamente buona nelle partite casalinghe. D’altra parte, la Bosnia & Herzegovina ha lottato per trovare la continuità nei risultati, specialmente nelle partite lontano da casa. Questo scontro rappresenta un’opportunità per entrambe le squadre di migliorare la loro posizione nel girone e di allontanarsi dalla zona bassa della classifica.

Informazioni sulla partita

Poland Bosnia & HerzegovinaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 25, 2026, 6:45 pm

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente, le posizioni in classifica sono cruciali per entrambe le squadre, e ogni punto conta. La Polonia, con una media di 1.83 punti per partita in casa, ha dimostrato di essere una forza da non sottovalutare. La Bosnia, invece, ha faticato in trasferta, con una media di soli 0.67 punti a partita. Questo contrasto di prestazioni rende la partita ancora più interessante.

Forma Recente

Negli ultimi sei incontri, la Polonia ha ottenuto tre vittorie, due pareggi e una sconfitta, segnando un totale di nove gol e subendone sette. Questo suggerisce che la squadra è in grado di trovare la rete, ma ha anche mostrato vulnerabilità in difesa. Al contrario, la Bosnia ha avuto un cammino più difficile, senza vittorie, ma con quattro pareggi e due sconfitte, segnando solo cinque gol e subendone dieci.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
14 Oct 2020UEFA Nations LeaguePoland3 - 0Bosnia & Herzegovina
07 Sep 2020UEFA Nations LeagueBosnia & Herzegovina1 - 2Poland

Prestazioni in Casa e Trasferta

La Polonia ha mostrato un forte rendimento in casa, con una media di 1.5 gol segnati a partita e un buon tasso di clean sheets. Gli avversari bosniaci, d’altra parte, non hanno vinto alcuna partita in trasferta e hanno subito una media di 1.67 gol a partita. Questo squilibrio è un fattore chiave da considerare per il match di mercoledì.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

PolandD – L – W – D – W – W
Bosnia & HerzegovinaL – L – D – D – D – D

Tendenze sui Gol e Scommesse

Secondo le statistiche recenti, c’è una probabilità del 50% che entrambe le squadre segnino, suggerendo che potrebbe essere un incontro aperto. Inoltre, le scommesse sull’over 2.5 gol hanno una probabilità del 50%, il che indica che ci si aspetta un match potenzialmente alto in termini di punteggio.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Poland1.5 Goals scored per match1.17 Goals conceded per match
Bosnia & Herzegovina0.83 Goals scored per match1.67 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Confrontando le posizioni in classifica, la Polonia si trova in una posizione migliore rispetto alla Bosnia. La Polonia ha accumulato un buon numero di punti in casa, mentre la Bosnia ha faticato a ottenere risultati positivi lontano dalle mura amiche. Questo confronto di performance gioca un ruolo cruciale nel pronostico finale.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France000000
2Italy000000
3Belgium000000
4Türkiye000000

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
2Poland
0Bosnia & Herzegovina
0Pareggio
3Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando tutti i fattori analizzati, la nostra predizione per questo match è la seguente:

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico55.1%MODERATE
Punti per partita

Casa1.83Trasferta0.67
Goals scored per match

Casa1.5Trasferta0.83
Gol attesi

Casa1.71Trasferta0.96

Nota sul Gioco Responsabile

È fondamentale scommettere in modo responsabile. Assicurati di non superare le tue possibilità finanziarie e considera il gioco come una forma di intrattenimento. Se pensi di avere un problema con il gioco d’azzardo, cerca supporto professionale.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa6Trasferta6
Punti per partita

Casa1.83Trasferta0.67
Clean-sheet rate

Casa17%Trasferta0%
BTTS rate

Casa67%Trasferta83%
Over 2.5 rate

Casa50%Trasferta17%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top