PronosticiCalcio24

Monaco vs Lille Match Prediction - Ligue 1 - Betting Analysis

Monaco vs Lille Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
25 Oct 2026, 15:00 Ligue 1
Monaco - Lille
55%
Probabilità del pronostico
Monaco vs Lille Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsMonaco: 2.60 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchMonaco: 2.40✓
◉Tiri recenti nello specchioDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti10 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.97Monaco
2.91Totale
0.94Lille
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna61%
Pareggio21%
Vittoria esterna17%
Over 2,5 Gol56%
Under 2,5 Gol44%
BTTS Sì53%
BTTS No48%
↔

Confronto tra squadre

MonacoMetricaLille
D W W W WFormaL L W W
2.40Media gol segnati1.00
0.80Media gol subiti1.25
2.60Punti per partita1.50
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Monaco — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Lille — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
◉

Tiri recenti nello specchio

Ultime 3 partite disponibili
Monaco a favore
5.0
Lille a favore
3.0
Casa subiti
4.3
Trasferta subiti
4.7

Utilizzato come dato di supporto.

⌁

Riepilogo scontri diretti

2Vittorie in casa
3Pareggi
5Vittorie in trasferta
40%BTTS rate
40%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

2Gol1Primo tempo1Secondo tempo8Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

MonacoM. Biereth2 Gol · 0 assistA. Golovin1 Gol · 0 assistAnsu Fati1 Gol · 0 assist
LilleA. Ueda1 Gol · 0 assistAlexsandro Ribeiro1 Gol · 0 assistG. Perrin0 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

0Monaco0Lille
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato20/10/2026 02:07
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Monaco vs Lille

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il prossimo incontro di Ligue 1 tra Monaco e Lille, previsto per il 25 ottobre 2026, si svolgerà presso lo Stade Louis II. Questa sfida è particolarmente attesa poiché entrambe le squadre stanno cercando di consolidare le loro posizioni nella parte alta della classifica. Con una storia di incontri appassionati e competitivi, i tifosi possono aspettarsi una partita intensa e ricca di emozioni.

Monaco, che attualmente occupa una posizione alta nella classifica, ha mostrato una buona forma nelle ultime partite. Con un attacco in forma e una solida difesa, i monegaschi sono pronti a sfruttare il vantaggio di giocare in casa. Dall’altra parte, Lille ha dimostrato di essere una squadra competitiva, ma dovrà affrontare una vera e propria prova contro i forti avversari di Monaco.

Il match è significativo non solo per i punti in palio, ma anche per il morale di entrambe le squadre, che si preparano ad affrontare una lunga stagione. Con il fischio d’inizio previsto per le 14:00 UTC, i tifosi possono aspettarsi un’atmosfera elettrizzante.

Informazioni sulla partita

Monaco LilleLigue 1

StatoProgrammataDataOctober 25, 2026, 2:00 pmStadioStade Louis II

Classifica Attuale

Entrambe le squadre sono attualmente in una posizione competitiva nella Ligue 1, con Monaco al quinto posto e Lille al quarto, entrambe con 14 punti. La lotta per le prime posizioni della classifica si fa sempre più intensa, e questo incontro potrebbe rivelarsi cruciale per le ambizioni di entrambe le squadre.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Lyon7421814
2Paris Saint Germain7421514
3Paris FC7421514
4Lille7421514
5Monaco7421414
6Rennes7412113
7Lorient7322111
8Lens7313310
9Marseille730449
10Stade Brestois 29723239
11Toulouse723219
12Auxerre7304-69
13Nice7223-38
14Strasbourg7214-37
15Angers7214-67
16Le Mans7133-56
17Estac Troyes7115-114
18Le Havre7025-62

Forma Recente

Negli ultimi incontri, Monaco ha registrato 4 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta, mostrando una media di 2.6 punti per partita. La loro capacità di segnare è stata notevole, con una media di 2.4 gol a partita nelle partite casalinghe. Al contrario, Lille ha avuto una performance equilibrata, con 4 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta, ma ha mostrato una media di 1.4 gol a partita.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
10 May 2026Ligue 1Monaco0 - 1Lille
24 Aug 2025Ligue 1Lille1 - 0Monaco
22 Feb 2025Ligue 1Lille2 - 1Monaco
18 Oct 2024Ligue 1Monaco0 - 0Lille
24 Apr 2024Ligue 1Monaco1 - 0Lille

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

MonacoD – W – W – W – W
LilleL – L – W – W

Prestazioni in Casa e Trasferta

Monaco ha dimostrato una forza impressionante nelle partite casalinghe, con una media di 2.4 gol segnati e solo 1 gol subito per partita. Questo dato sottolinea la loro solidità difensiva e l’efficacia offensiva. D’altra parte, Lille ha faticato in trasferta, subendo in media 1.25 gol a partita, il che potrebbe rivelarsi un fattore decisivo in questo match.

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

La previsione per il numero totale di gol è di 1.97 per Monaco e 0.94 per Lille, suggerendo una possibile vittoria per il Monaco con un punteggio di 2-1. Inoltre, le scommesse sul fatto che entrambe le squadre segnino mostrano una probabilità del 52.5%, indicando che mentre Monaco è favorito, Lille ha comunque la capacità di trovare la rete.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Monaco2.4 Goals scored per match0.8 Goals conceded per match
Lille1 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match

Confronto di Posizione in Classifica

Il confronto tra le posizioni in classifica rivela che entrambe le squadre hanno collezionato 14 punti, ma con Monaco che ha una leggera superiorità nei gol segnati e subiti. Questo potrebbe essere un indicatore della loro forza e della capacità di mantenere la pressione sugli avversari.

Classifica

Lille#4 · 14 pts
Monaco#5 · 14 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

10Meetings
2Monaco
5Lille
3Pareggio
2.2Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando la forza in casa di Monaco, la nostra previsione è che la squadra di casa avrà successo in questo incontro. Pertanto, scommettiamo su

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico61.4%MODERATE
Punti per partita

Casa2.6Trasferta1.5
Goals scored per match

Casa2.4Trasferta1
Gol attesi

Casa1.97Trasferta0.94

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere responsabilmente. Stabilire un budget e attenersi ad esso è fondamentale per un’esperienza di scommessa positiva. Assicurati di non scommettere mai più di quanto puoi permetterti di perdere e cerca aiuto se senti che il gioco sta diventando un problema.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta4
Punti per partita

Casa2.6Trasferta1.5
Clean-sheet rate

Casa40%Trasferta50%
BTTS rate

Casa60%Trasferta25%
Over 2.5 rate

Casa60%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 1–1. Result: INCORRECT.

22BET

22BET BOOKMAKER

100% fino a €122
Visita el Sito
* T & C Applicare
close-link
22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top