PronosticiCalcio24

Azerbaijan vs Liechtenstein Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Azerbaijan vs Liechtenstein Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
1 Oct 2026, 18:00 UEFA Nations League
Azerbaijan - Liechtenstein
68%
Probabilità del pronostico
Azerbaijan vs Liechtenstein Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsAzerbaijan: 1.43 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchAzerbaijan: 1.57✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.26Azerbaijan
3.07Totale
0.81Liechtenstein
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna70%
Pareggio18%
Vittoria esterna12%
Over 2,5 Gol59%
Under 2,5 Gol41%
BTTS Sì50%
BTTS No50%
↔

Confronto tra squadre

AzerbaijanMetricaLiechtenstein
W W L D W L LFormaL L L W L L L
1.57Media gol segnati0.43
1.43Media gol subiti3.00
1.43Punti per partita0.43
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Azerbaijan — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Liechtenstein — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

AzerbaijanModulo · 4-2-3-1
1E. Balayev19T. Mütəllimov14E. Bədəlov5A. Krivotsyuk7T. Bayramov6A. Xaybulayev8E. Mahmudov10M. Emreli21R. Sadıxov17V. İsgəndərli9M. Qurbanlı
LiechtensteinModulo · 4-3-3
1B. Büchel5J. Weissenhofer4L. Traber3M. Goppel23J. Hofer18N. Hasler10M. Buchel20A. Hasler8A. Sele11Alessandro Lo Russo13Kenny Kindle
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo5Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

AzerbaijanM. Emreli1 Gol · 0 assistR. Dadashov1 Gol · 0 assistT. Mütəllimov0 Gol · 1 assist
LiechtensteinB. Büchel0 Gol · 0 assistM. Göppel0 Gol · 0 assistA. Sele0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Azerbaijan0Liechtenstein
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato30/09/2026 03:08
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.53
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Azerbaijan vs Liechtenstein

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 1° ottobre 2026, il Tofiq Bəhramov di Baku ospiterà una sfida interessante tra Azerbaijan e Liechtenstein, due squadre che si affrontano nella UEFA Nations League. Questa partita rappresenta un momento cruciale per entrambe le nazionali, in quanto si trovano a competere per la supremazia nel loro girone. L’Azerbaijan, con una storia calcistica che sta crescendo, cercherà di sfruttare il vantaggio del campo di casa per portare a casa tre punti fondamentali. Dall’altra parte, il Liechtenstein, noto per le sue difficoltà nel panorama calcistico europeo, spera di sorprendere gli avversari e ottenere un risultato positivo. Con un’atmosfera vibrante e il sostegno dei tifosi, entrambe le squadre sono pronte a dare il massimo in questo incontro significativo.

Informazioni sulla partita

Azerbaijan LiechtensteinUEFA Nations League

StatoProgrammataDataOctober 1, 2026, 4:00 pmStadioTofiq Bəhramov

Classifica Attuale della Lega

Attualmente, nel contesto della UEFA Nations League, le squadre stanno cercando di affermarsi in un gruppo competitivo. L’Azerbaijan ha accumulato un buon numero di punti nelle sue recenti partite, mentre il Liechtenstein sta lottando per trovare la forma. Queste posizioni possono influenzare notevolmente le dinamiche della partita.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Forma Recente

L’Azerbaijan ha mostrato una forma altalenante nelle sue ultime uscite, ma ha conquistato due vittorie nelle ultime tre partite. I risultati recenti includono un pareggio contro la Lituania e una vittoria contro il Tajikistan, il che dimostra che la squadra sta trovando un buon ritmo. Il Liechtenstein, al contrario, ha avuto difficoltà, perdendo la maggior parte delle sue ultime partite. Questa disparità di forma può avere un impatto significativo sul risultato finale.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 7 matches.

AzerbaijanW – W – L – D – W – L – L
LiechtensteinL – L – L – W – L – L – L

Performance in Casa e Trasferta

La performance casalinga dell’Azerbaijan è stata relativamente solida, con una media di 1.57 gol segnati per partita. Hanno avuto un buon tasso di punti per partita, accumulando 1.43 punti in media. In contrasto, il Liechtenstein ha lottato in trasferta, segnando solo 0.43 gol a partita e guadagnando solo 0.43 punti in media. Questa differenza di prestazioni potrebbe rivelarsi cruciale in questa partita.

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

Analizzando le tendenze di scommessa, la probabilità che entrambe le squadre segnino è quasi equilibrata (49.7% per il sì e 50.3% per il no). Inoltre, le probabilità per un totale di oltre 2.5 gol sono stimate al 59.2%, suggerendo che questa partita potrebbe vedere un punteggio elevato. Le aspettative di gol per l’Azerbaijan si attestano a 2.26, mentre quelle per il Liechtenstein sono di 0.81. Questo indica una chiara tendenza verso un risultato favorevole per la squadra di casa.

Confronto delle Posizioni in Liga

La comparazione delle posizioni in classifica mostra che l’Azerbaijan si trova in una posizione migliore rispetto al Liechtenstein. Con una media di punti per partita superiore e un attacco più prolifico, l’Azerbaijan ha il vantaggio in questo scontro diretto. Questo confronto suggerisce che la squadra di casa avrà più opportunità di dominare il gioco e controllare il risultato finale.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Previsione

Tenendo conto di tutte le informazioni analizzate e delle statistiche presentate, ci si aspetta un risultato positivo per l’Azerbaijan. Pertanto, la nostra raccomandazione è di puntare su .

Nota sul Gioco Responsabile

Il gioco d’azzardo può essere divertente, ma è importante farlo in modo responsabile. Assicurati di scommettere solo ciò che puoi permetterti di perdere e considera di impostare limiti di spesa. Se senti di avere un problema, cerca aiuto professionale.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Azerbaijan1.57 Goals scored per match1.43 Goals conceded per match
Liechtenstein0.43 Goals scored per match3 Goals conceded per match
Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico70.2%MODERATE
Punti per partita

Casa1.43Trasferta0.43
Goals scored per match

Casa1.57Trasferta0.43
Gol attesi

Casa2.26Trasferta0.81

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 7 partite.

Matches analyzed

Casa7Trasferta7
Punti per partita

Casa1.43Trasferta0.43
Clean-sheet rate

Casa14%Trasferta14%
BTTS rate

Casa57%Trasferta29%
Over 2.5 rate

Casa43%Trasferta57%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top