PronosticiCalcio24

Lens vs Paris FC Match Prediction - Ligue 1 - Betting Analysis

Lens vs Paris FC Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
24 Oct 2026, 20:45 Ligue 1
Lens - Paris FC
51%
Probabilità del pronostico
Lens vs Paris FC Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsLens: 1.50 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchLens: 1.75✓
⌁Riepilogo scontri diretti10 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.93Lens
3.09Totale
1.16Paris FC
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna55%
Pareggio22%
Vittoria esterna23%
Over 2,5 Gol60%
Under 2,5 Gol40%
BTTS Sì59%
BTTS No41%
↔

Confronto tra squadre

LensMetricaParis FC
L W L WFormaL W D L L
1.75Media gol segnati1.00
1.50Media gol subiti2.00
1.50Punti per partita0.80
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Lens — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Paris FC — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

5Vittorie in casa
3Pareggi
2Vittorie in trasferta
40%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
◷

Eventi della partita

3Gol1Primo tempo2Secondo tempo7Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

LensF. Thauvin1 Gol · 0 assistM. Udol0 Gol · 1 assistJ. Todibo0 Gol · 0 assist
Paris FCL. Sinayoko6 Gol · 3 assistM. Lopez2 Gol · 1 assistI. Kebbal1 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

0Lens0Paris FC
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.58Aggiornato20/10/2026 02:24
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.58
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.53
Pareggio4.2
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Lens vs Paris FC

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
SG ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Lens e Paris FC si svolgerà il 24 ottobre 2026, presso il Stade Bollaert-Delelis. Questo incontro rientra nell’ottava giornata della stagione regolare di Ligue 1. Entrambe le squadre hanno iniziato la stagione con ambizioni significative, e ogni punto sarà cruciale per le loro rispettive campagne. Lens, un club con una tradizione solida, cercherà di sfruttare il vantaggio del campo per migliorare la propria posizione in classifica. D’altra parte, Paris FC, attualmente in forma, arriva a questo incontro con l’intento di continuare la loro striscia positiva e mantenere la pressione sulle squadre di vertice. La partita promette di essere avvincente, considerando il contesto competitivo e l’importanza del risultato per entrambe le formazioni.

Informazioni sulla partita

Lens Paris FCLigue 1

StatoProgrammataDataOctober 24, 2026, 6:45 pmStadioStade Bollaert-Delelis

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente, Lens occupa la ottava posizione con 10 punti, avendo vinto 3 partite, pareggiato 1 e perso 3. Paris FC, al contrario, si trova in terza posizione con 14 punti, avendo ottenuto 4 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta. Le due squadre si trovano in una fase cruciale della stagione, con Lens che cerca di risalire la classifica e Paris FC che punta a consolidare la propria posizione.

Forma Recente

Lens ha mostrato un mix di prestazioni nelle ultime partite, con una vittoria significativa contro il Lione e risultati altalenanti in Ligue 1 e UEFA Champions League. Hanno segnato 14 gol e ne hanno subiti 11, dimostrando una certa vulnerabilità in difesa. Paris FC, invece, ha avuto una forma impressionante, con una media di 1.7 gol segnati a partita e solo 1 gol subito in media, evidenziando una solida difesa.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
14 Feb 2026Ligue 1Paris FC0 - 5Lens
19 Oct 2025Ligue 1Lens2 - 1Paris FC
02 Jul 2022Friendlies ClubsLens0 - 0Paris FC
05 Aug 2020Friendlies ClubsLens1 - 2Paris FC
02 Mar 2020Ligue 2Paris FC0 - 2Lens

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

LensL – W – L – W
Paris FCL – W – D – L – L

Performance in Casa e Trasferta

Lens ha una media di 1.5 punti per partita in casa, con una produzione offensiva di 2.3 gol per partita. Tuttavia, la loro difesa ha concesso 1.3 gol in media. Paris FC, in trasferta, ha un rendimento molto migliore, con una media di 2 punti per partita e una difesa che si è dimostrata efficace, concedendo solo 1 gol a partita.

Tendenze di Gol e Scommesse

Le statistiche mostrano che Lens è coinvolto in partite con un alto numero di gol, con il 75% delle loro partite che hanno visto più di 1.5 gol e il 50% che ha superato i 2.5 gol. Paris FC ha anch’esso una propensione simile, con l’80% delle partite che hanno visto più di 1.5 gol e il 60% oltre i 2.5.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Lens1.75 Goals scored per match1.5 Goals conceded per match
Paris FC1 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il confronto tra le due squadre evidenzia un chiaro vantaggio per Paris FC, che ha ottenuto più punti e ha mostrato una maggiore consistenza. Lens, sebbene abbia una buona media di gol, deve migliorare la sua difesa se vuole competere ai più alti livelli.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Lyon7421814
2Paris Saint Germain7421514
3Paris FC7421514
4Lille7421514
5Monaco7421414
6Rennes7412113
7Lorient7322111
8Lens7313310
9Marseille730449
10Stade Brestois 29723239
11Toulouse723219
12Auxerre7304-69
13Nice7223-38
14Strasbourg7214-37
15Angers7214-67
16Le Mans7133-56
17Estac Troyes7115-114
18Le Havre7025-62

Classifica

Paris FC#3 · 14 pts
Lens#8 · 10 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

10Meetings
5Lens
2Paris FC
3Pareggio
2.3Goals scored per match

La Nostra Predizione

Secondo il modello predittivo, la scommessa consigliata per questo incontro è . La probabilità di successo per questa scommessa è del 59.8%, con una fiducia di livello moderato. La previsione di gol attesi è 1.93 per Lens e 1.16 per Paris FC, rendendo l’over 2.5 un’opzione valida.

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico59.8%MODERATE
Punti per partita

Casa1.5Trasferta0.8
Goals scored per match

Casa1.75Trasferta1
Gol attesi

Casa1.93Trasferta1.16

Nota sul Gioco Responsabile

È importante ricordare che le scommesse possono comportare rischi. Si consiglia di scommettere responsabilmente e di non puntare più di quanto si possa permettere di perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta5
Punti per partita

Casa1.5Trasferta0.8
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta20%
BTTS rate

Casa50%Trasferta40%
Over 2.5 rate

Casa50%Trasferta60%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET

22BET BOOKMAKER

100% fino a €122
Visita el Sito
* T & C Applicare
close-link
22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top