PronosticiCalcio24

Panathinaikos vs Borac Banja Luka Match Prediction - UEFA Europa Conference League - Betting Analysis

Panathinaikos vs Borac Banja Luka Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
15 Oct 2026, 18:45 UEFA Europa Conference League
Panathinaikos - Borac Banja Luka
64%
Probabilità del pronostico
Panathinaikos vs Borac Banja Luka Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsPanathinaikos: 2.60 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchPanathinaikos: 2.40✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti1 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.12Panathinaikos
3.75Totale
1.63Borac Banja Luka
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna49%
Pareggio21%
Vittoria esterna30%
Over 2,5 Gol72%
Under 2,5 Gol28%
BTTS Sì71%
BTTS No29%
↔

Confronto tra squadre

PanathinaikosMetricaBorac Banja Luka
W W W W DFormaW W L D
2.40Media gol segnati1.75
0.80Media gol subiti1.50
2.60Punti per partita1.75
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Panathinaikos — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Borac Banja Luka — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
1Pareggi
0Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

PanathinaikosModulo · 4-2-3-1
1Iñaki Peña2Davide Calabria6Stefan de Vrij55Rick Van Drongelen77Georgios Kyriakopoulos42Kings Kangwa22Etienne Camara20Vicente Taborda21Azzedine Ounahi10Santino Andino9Cyriel Dessers
Borac Banja LukaModulo · 4-3-3
72Mladen Jurkas4Branimir Cipetić2Bart Meijers6Siniša Saničanin16Sebastian Herrera18Miloš Jojić44Ante Roguljić98Sandi Ogrinec12Amer Hiroš7Luka Juričić77Stefan Savić
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

PanathinaikosC. Dessers3 Gol · 0 assistK. Kangwa1 Gol · 1 assistL. García1 Gol · 0 assist
Borac Banja LukaL. Juričić1 Gol · 0 assistS. Saničanin0 Gol · 0 assistDani Romera0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Panathinaikos0Borac Banja Luka
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato14/10/2026 21:24
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.5
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.52
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.56
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Panathinaikos vs Borac Banja Luka

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match in programma tra Panathinaikos e Borac Banja Luka nella UEFA Europa Conference League si preannuncia come un incontro cruciale per entrambe le squadre. Si svolgerà il 15 ottobre 2026 all’Olympic Stadium di Atene, un palcoscenico che storicamente ha ospitato eventi di grande rilievo. I tifosi si aspettano una prestazione energica, dato che i punti sono fondamentali in questa fase iniziale della competizione. Panathinaikos, con una tradizione calcistica ben radicata, cerca di ottenere un vantaggio in casa, mentre Borac Banja Luka mira a sorprendere in trasferta, cercando di capitalizzare su eventuali errori degli avversari.

Entrambe le squadre arrivano all’incontro con la spinta di risultati recenti. Panathinaikos ha mostrato una forma solida nelle ultime partite, mentre Borac Banja Luka ha dimostrato di avere una buona capacità offensiva, rendendo questo scontro ancora più interessante. Con la posta in gioco così alta, ci si aspetta una battaglia intensa sul campo.

Informazioni sulla partita

Panathinaikos Borac Banja LukaUEFA Europa Conference League

StatoProgrammataDataOctober 15, 2026, 4:45 pmStadioOlympic Stadium of Athens

Posizioni Attuali in Campionato

Attualmente, Panathinaikos e Borac Banja Luka si trovano in una fase di preparazione per il torneo, senza partite ufficiali giocate in questa stagione di UEFA Europa Conference League. Entrambe le squadre sono pronte a dare il massimo per avviare il loro cammino europeo.

Forma Recente

Panathinaikos ha recentemente ottenuto ottimi risultati, con una media di 2.4 gol segnati nelle ultime partite, il che suggerisce un attacco vivace. Nelle ultime cinque partite, hanno registrato tre vittorie e due pareggi, evidenziando una forma invidiabile che li pone tra i favoriti per la vittoria. I loro più recenti incontri in campionato hanno visto una solida prestazione difensiva, con solo 4 gol subiti in 5 partite.

Da parte sua, Borac Banja Luka ha avuto una buona serie di prestazioni, con un attacco che ha segnato una media di 2.5 gol nelle ultime partite. Hanno vinto 4 delle ultime 6 partite, mostrando una resilienza e una capacità di reagire anche in situazioni difficili. La loro forma recente suggerisce che sono pronti a sfidare i giganti greci.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
03 Oct 2024UEFA Europa Conference LeagueBorac Banja Luka1 - 1Panathinaikos

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

PanathinaikosW – W – W – W – D
Borac Banja LukaW – W – L – D

Performance in Casa e Fuori

Panathinaikos ha dimostrato una forte prestazione casalinga, con una media di 2.12 gol attesi per partita, suggerendo che possono sfruttare il fattore campo a loro favore. La loro difesa, pur essendo solida, ha concesso 1.3 gol per partita, quindi ci sono margini di miglioramento.

Borac Banja Luka, in trasferta, ha mostrato una capacità di segnare con una media di 1.63 gol attesi, ma la loro difesa ha subito più pressioni, concedendo 1.5 gol a partita. Ciò significa che dovranno essere particolarmente attenti per mantenere la partita sotto controllo.

Tendenze sui Gol e Scommesse

Le statistiche indicano che entrambe le squadre hanno una tendenza a segnare gol, con un tasso del 70.7% per entrambe le squadre a segnare. La tendenza generale per il mercato over/under è a favore dell’over 2.5, con una probabilità del 72.3%, il che fa presagire un incontro ricco di azioni e reti.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Panathinaikos2.4 Goals scored per match0.8 Goals conceded per match
Borac Banja Luka1.75 Goals scored per match1.5 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Lega

Al momento, entrambe le squadre sono all’inizio della loro campagna nella UEFA Europa Conference League, quindi non ci sono posizioni da confrontare in questa fase. Tuttavia, il posizionamento attuale in campionato di Panathinaikos li vede come favoriti, mentre Borac Banja Luka dovrà dimostrare di poter competere a questo livello.

Classifica

Panathinaikos#20 · 0 pts
Borac Banja Luka#28 · 0 pts
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Mjallby AIF000000
2Brighton000000
3Monaco000000
4FK Jablonec000000
5Gent000000
6St. Truiden000000
7SC Freiburg000000
8Atalanta000000
9Ajax000000
10Twente000000
11Getafe000000
12KuPS000000
13CSKA Sofia000000
14HNK Hajduk Split000000
15Pafos000000
16Aarhus000000
17FC Copenhagen000000
18FC Midtjylland000000
19FC Nordsjaelland000000
20Panathinaikos000000
21Brann000000
22SC Braga000000
23Heart Of Midlothian000000
24FC Lugano000000
25FK Crvena Zvezda000000
26FC Thun000000
27Trabzonspor000000
28Borac Banja Luka000000
29Kairat Almaty000000
30Egnatia Rrogozhinë000000
31Inter Club d'Escaldes000000
32Kauno Žalgiris000000
33Universitatea Craiova000000
34FC Iberia 1999000000
35Lincoln Red Imps FC000000
36Riga000000

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

1Meeting
0Panathinaikos
0Borac Banja Luka
1Pareggio
2Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando la forma recente, le tendenze sui gol e le statistiche attese, la nostra predizione per questo incontro è chiara. Ci aspettiamo una partita piena di azione e, quindi, scommettiamo su

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico72.3%MODERATE
Punti per partita

Casa2.6Trasferta1.75
Goals scored per match

Casa2.4Trasferta1.75
Gol attesi

Casa2.12Trasferta1.63

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere in modo responsabile. Stabilisci un budget chiaro e non scommettere mai più di quanto puoi permetterti di perdere. Le scommesse devono essere un’attività divertente e non un modo per risolvere problemi finanziari.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta4
Punti per partita

Casa2.6Trasferta1.75
Clean-sheet rate

Casa40%Trasferta0%
BTTS rate

Casa60%Trasferta75%
Over 2.5 rate

Casa80%Trasferta75%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top