PronosticiCalcio24

Azerbaijan vs Lithuania Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Azerbaijan vs Lithuania Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
4 Oct 2026, 15:00 UEFA Nations League
Azerbaijan - Lithuania
52%
Probabilità del pronostico
Azerbaijan vs Lithuania Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsLithuania: 1.50 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchAzerbaijan: 1.38✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

57%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.48Azerbaijan
2.73Totale
1.25Lithuania
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna43%
Pareggio26%
Vittoria esterna32%
Over 2,5 Gol51%
Under 2,5 Gol49%
BTTS Sì55%
BTTS No45%
↔

Confronto tra squadre

AzerbaijanMetricaLithuania
D W W L D W L LFormaW L W L
1.38Media gol segnati1.00
1.25Media gol subiti1.25
1.38Punti per partita1.50
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Azerbaijan — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Lithuania — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
2Pareggi
0Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

AzerbaijanModulo · 3-4-3
1E. Balayev4R. Məmmədov15B. Hüseynov2R. Daşdəmirov19T. Mütəllimov6A. Xaybulayev20A. Isaev3R. Abbasov7T. Bayramov10M. Emreli18Oruc Məmmədov
LithuaniaModulo · 3-4-3
12T. Švedkauskas18V. Armalas3E. Utkus20R. Lekiatas21A. Lickūnas6M. Vorobjovas15G. Gineitis13J. Lasickas14V. Slivka10A. Kučys7A. Dolžnikov
◷

Eventi della partita

1Gol1Primo tempo0Secondo tempo8Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

AzerbaijanM. Emreli1 Gol · 0 assistR. Dadashov1 Gol · 0 assistT. Mütəllimov0 Gol · 1 assist
LithuaniaA. Kučys1 Gol · 0 assistP. Golubickas0 Gol · 1 assistA. Dolžnikov0 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

0Azerbaijan0Lithuania
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato01/10/2026 20:18
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.53
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.52
Pareggio4.2
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Azerbaijan vs Lithuania

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La partita tra Azerbaijan e Lithuania si svolgerà il 4 ottobre 2026, nell’ambito della UEFA Nations League, un torneo che ha guadagnato sempre più attenzione per il suo formato unico e per l’opportunità che offre alle squadre di competere a livelli più elevati. Si tratta di una sfida cruciale per entrambe le squadre, che stanno cercando di guadagnare punti preziosi nel girone di League D.

Azerbaijan e Lithuania si sono già affrontate recentemente, con un pareggio 1-1 che ha mostrato il potenziale di entrambe le squadre di segnare. Questo incontro rappresenta un’importante opportunità per entrambe le squadre di confermare le loro ambizioni nel torneo. La partita promette di essere avvincente, poiché le due squadre cercano di migliorare la loro posizione nella classifica.

Informazioni sulla partita

Azerbaijan LithuaniaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataOctober 4, 2026, 1:00 pm

Attuale Classifica della Lega

Entrambe le squadre si trovano in una fase cruciale del torneo, e ogni punto guadagnato può fare la differenza nella loro corsa verso la qualificazione. La classifica attuale mostra Azerbaijan e Lithuania in una posizione competitiva, con entrambe le squadre che cercano di sfruttare al meglio le loro possibilità.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Forma Recente

Azerbaijan ha mostrato segni di miglioramento nelle ultime partite, con una media di 1.38 gol segnati e 1.25 subiti nelle ultime 8 partite. D’altra parte, Lithuania ha ottenuto un buon risultato nell’ultima partita amichevole contro Andorra, vincendo 3-0. Ciò suggerisce che entrambe le squadre sono in grado di creare opportunità, rendendo questa partita ancora più interessante.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
27 Sep 2026UEFA Nations LeagueLithuania1 - 1Azerbaijan
25 Mar 2019FriendliesAzerbaijan0 - 0Lithuania

Performance in Casa e in Trasferta

Azerbaijan ha una media di 1.38 punti per partita in casa, mentre Lithuania ha ottenuto 1.5 punti in trasferta. Questo indica che, sebbene Azerbaijan giochi in casa, Lithuania ha avuto una buona performance nelle partite lontano dal proprio campo. Ciò potrebbe influenzare le dinamiche del match.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 8 matches.

AzerbaijanD – W – W – L – D – W – L – L
LithuaniaW – L – W – L

Obiettivi e Tendenze delle Scommesse

Le statistiche mostrano che entrambi i team hanno una tendenza a segnare nei loro recenti incontri. Azerbaijan ha una media di 1.48 gol attesi mentre Lithuania ha un’aspettativa di 1.25 gol. Questo suggerisce un’alta probabilità di entrambe le squadre a trovare la rete durante la partita.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Azerbaijan1.38 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match
Lithuania1 Goals scored per match1.25 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Liga

Il confronto tra le posizioni in classifica mostra che Azerbaigian e Lituania sono in una situazione simile, con entrambi i team in cerca di punti cruciali. La competizione è serrata e ogni partita può influenzare la loro posizione finale nel torneo.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0Azerbaijan
0Lithuania
2Pareggio
1Goals scored per match

La Nostra Predizione

Tenendo conto di tutte le statistiche e le osservazioni, riteniamo che ci siano buone possibilità che entrambe le squadre trovino la rete in questa partita. Pertanto, la nostra previsione è di puntare su .

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico55%MODERATE
Punti per partita

Casa1.38Trasferta1.5
Goals scored per match

Casa1.38Trasferta1
Gol attesi

Casa1.48Trasferta1.25

Nota sul Gioco Responsabile

È importante ricordare di scommettere responsabilmente. Le scommesse possono essere divertenti, ma possono anche comportare rischi. Assicurati di giocare solo con denaro che puoi permetterti di perdere e cerca supporto se senti che le scommesse stanno influenzando negativamente la tua vita.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 8 partite.

Matches analyzed

Casa8Trasferta4
Punti per partita

Casa1.38Trasferta1.5
Clean-sheet rate

Casa25%Trasferta50%
BTTS rate

Casa50%Trasferta0%
Over 2.5 rate

Casa38%Trasferta25%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 1–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top