PronosticiCalcio24

Rep. Of Ireland vs Austria Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Rep. Of Ireland vs Austria Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
1 Oct 2026, 20:45 UEFA Nations League
Rep. Of Ireland - Austria
75%
Probabilità del pronostico
Rep. Of Ireland vs Austria Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsRep. Of Ireland: 2.60 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchRep. Of Ireland: 1.80✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

43%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.28Rep. Of Ireland
2.84Totale
0.56Austria
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna77%
Pareggio16%
Vittoria esterna8%
Over 2,5 Gol54%
Under 2,5 Gol46%
BTTS Sì38%
BTTS No62%
↔

Confronto tra squadre

Rep. Of IrelandMetricaAustria
W W D W WFormaL D L
1.80Media gol segnati1.00
0.00Media gol subiti2.67
2.60Punti per partita0.33
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Rep. Of Ireland — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Austria — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
1Pareggi
0Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

Rep. Of IrelandModulo · 3-4-2-1
1C. Kelleher15J. Egan4D. O'Shea3L. Scales2J. Abankwah14C. Coventry18R. Manning17J. Moylan10A. Idah11F. Azaz7T. Parrott
AustriaModulo · 4-2-3-1
12F. Wiegele5S. Posch2D. Affengruber15P. Lienhart16P. Mwene6N. Seiwald4X. Schlager17C. Chukwuemeka21P. Wimmer18R. Schmid9S. Kalajdzic
◷

Eventi della partita

4Gol2Primo tempo2Secondo tempo3Cartellini1Rigori
★

Giocatori chiave

Rep. Of IrelandN. Collins1 Gol · 0 assistD. O'Shea0 Gol · 1 assistC. Kelleher0 Gol · 0 assist
AustriaM. Sabitzer1 Gol · 0 assistR. Schmid1 Gol · 0 assistS. Kalajdzic1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Rep. Of Ireland0Austria
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato30/09/2026 03:12
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.53
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Rep. Of Ireland vs Austria

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra la Repubblica d’Irlanda e l’Austria si svolgerà il 1° ottobre 2026 allo stadio Aviva di Dublino, un incontro cruciale all’interno della UEFA Nations League. Entrambe le squadre si sfideranno in un contesto che non solo conta per i punti, ma anche per il prestigio e la posizione nella competizione. La Repubblica d’Irlanda arriva a questo incontro con una buona dose di fiducia, forte del suo rendimento in casa, mentre l’Austria, nonostante alcune difficoltà nelle ultime uscite, cercherà di riemergere con una prestazione convincente.

Le aspettative sono alte per i tifosi irlandesi, che sperano di vedere la loro squadra dominare sul campo di casa. La squadra ha mostrato una solidità difensiva impressionante nelle ultime partite, mantenendo una media di gol subiti molto bassa. D’altra parte, l’Austria ha una reputazione di squadra offensiva, ma dovrà affrontare la pressione di giocare in trasferta contro un avversario decisamente agguerrito.

Con un fischio d’inizio previsto per le 18:45 UTC, l’atmosfera nello stadio sarà elettrica, e i giocatori saranno motivati a dare il massimo per i loro sostenitori.

Informazioni sulla partita

Rep. Of Ireland AustriaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataOctober 1, 2026, 6:45 pmStadioAviva Stadium
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Posizioni Attuali in Liga

Attualmente, la classifica della UEFA Nations League mostra la Repubblica d’Irlanda in una posizione favorevole, grazie ai punti accumulati nelle ultime partite. L’Austria, invece, ha faticato a trovare la continuità, il che rende questo match ancora più importante per entrambe le squadre.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, la Repubblica d’Irlanda ha dimostrato una forma solida, con una vittoria convincente per 3-0 contro Israele. Tuttavia, ha anche subito una sconfitta contro il Kosovo. La loro abilità di segnare gol in casa sarà un fattore cruciale. Dall’altro lato, l’Austria ha ottenuto buoni risultati, come la vittoria per 3-1 contro il Kosovo, ma ha anche mostrato vulnerabilità in difesa.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
11 Jun 2017World Cup - Qualification EuropeRep. Of Ireland1 - 1Austria
12 Nov 2016World Cup - Qualification EuropeAustria0 - 1Rep. Of Ireland

Performance in Casa e Fuori

La Repubblica d’Irlanda ha un’impressionante media di 2.6 punti per partita in casa, con una media di 1.8 gol segnati, mentre l’Austria ha faticato in trasferta, accumulando solo 0.33 punti per partita e subendo in media 2.67 gol. Questi dati evidenziano la forza della squadra irlandese nel loro stadio, dove sono riusciti a mantenere il controllo delle partite.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

Rep. Of IrelandW – W – D – W – W
AustriaL – D – L

Obiettivi e Tendenze delle Scommesse

Le probabilità di oltre 2.5 gol nel match sono stimate al 53.9%, suggerendo che ci sono buone possibilità di vedere un match ricco di azione offensiva. Inoltre, il 61.6% delle partite hanno visto il risultato “No” per entrambe le squadre a segnare, il che indica una tendenza verso la solidità difensiva della Repubblica d’Irlanda.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Rep. Of Ireland1.8 Goals scored per match0 Goals conceded per match
Austria1 Goals scored per match2.67 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Liga

La Repubblica d’Irlanda si trova in una posizione migliore rispetto all’Austria, basato sui punti accumulati e sulla forma recente. Questo incontro rappresenta un’opportunità per l’Irlanda di consolidare la propria posizione nella competizione, mentre l’Austria avrà bisogno di un risultato positivo per risalire la classifica.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
1Rep. Of Ireland
0Austria
1Pareggio
1.5Goals scored per match

La Nostra Predizione

La predizione per questo incontro è chiara. Considerando la forza della Repubblica d’Irlanda in casa e le difficoltà dell’Austria in trasferta, ci aspettiamo un esito positivo per i padroni di casa. La nostra raccomandazione è di puntare su .

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo sempre di scommettere in modo responsabile. Le scommesse possono essere divertenti, ma è importante non superare le proprie possibilità e giocare solo con denaro che si può permettere di perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta3
Punti per partita

Casa2.6Trasferta0.33
Clean-sheet rate

Casa100%Trasferta0%
BTTS rate

Casa0%Trasferta33%
Over 2.5 rate

Casa20%Trasferta67%
Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico76.5%MODERATE
Punti per partita

Casa2.6Trasferta0.33
Goals scored per match

Casa1.8Trasferta1
Gol attesi

Casa2.28Trasferta0.56

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 2–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top