PronosticiCalcio24

Kosovo vs Rep. Of Ireland Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Kosovo vs Rep. Of Ireland Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
24 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
Kosovo - Rep. Of Ireland
45%
Probabilità del pronostico
Kosovo vs Rep. Of Ireland Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsKosovo: 1.60 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchRep. Of Ireland: 1.40✓
⚽FormazioniDisponibile✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

33%

LIMITED — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.50Kosovo
2.52Totale
1.02Rep. Of Ireland
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna48%
Pareggio26%
Vittoria esterna26%
Over 2,5 Gol46%
Under 2,5 Gol54%
BTTS Sì50%
BTTS No50%
↔

Confronto tra squadre

KosovoMetricaRep. Of Ireland
W L D D WFormaD D W L L
1.20Media gol segnati1.40
0.40Media gol subiti1.60
1.60Punti per partita1.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Kosovo — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Rep. Of Ireland — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

KosovoModulo · 5-4-1
1A. Murić15M. Vojvoda5L. Dellova4I. Krasniqi21A. Hajdari13D. Gallapeni10E. Zhegrova20V. Hodža23L. Avdullahu14B. Zabërgja18V. Muriqi
Rep. Of IrelandModulo · 3-4-2-1
1C. Kelleher15J. Egan4D. O'Shea2J. Abankwah5J. O'Brien8J. Knight6J. Molumby3L. Scales20C. Ogbene11F. Azaz7T. Parrott
◷

Eventi della partita

1Gol0Primo tempo1Secondo tempo2Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

Kosovo
Rep. Of IrelandN. Collins1 Gol · 0 assistD. O'Shea0 Gol · 1 assistC. Kelleher0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Kosovo0Rep. Of Ireland
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Limitata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.55Aggiornato21/09/2026 04:58
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.55
Pareggio3.05
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.45
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.48
Pareggio3.12
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.5
Pareggio3.1
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Kosovo vs Rep. Of Ireland

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 24 settembre 2026, il Kosovo ospiterà la Repubblica d’Irlanda nella prima giornata della UEFA Nations League. Questa competizione, che coinvolge le squadre nazionali europee, rappresenta un’importante opportunità per entrambe le squadre di accumulare punti e migliorare le loro posizioni nel ranking FIFA. Il match si svolgerà in un contesto di alta tensione e aspettative, considerando che entrambe le squadre cercano di affermarsi nel torneo.

Il Kosovo, che ha mostrato una crescita costante negli ultimi anni, affronterà una Repubblica d’Irlanda che ha dimostrato di avere una solidità difensiva, rendendo questa sfida particolarmente affascinante. Con un fischio d’inizio previsto per le 18:45 UTC, i tifosi possono aspettarsi una partita intensa e ben disputata, in cui ogni punto sarà prezioso.

Informazioni sulla partita

Kosovo Rep. Of IrelandUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 24, 2026, 6:45 pm

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente entrambe le squadre si preparano a entrare nel torneo senza punti, essendo all’inizio della competizione. Questo match rappresenta quindi un’opportunità cruciale per iniziare con il piede giusto e accumulare punti preziosi.

Forma Recente

Il Kosovo ha avuto un buon rendimento nelle ultime partite, con un totale di 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 gare. Hanno segnato 6 gol e subito solo 2, dimostrando una solida difesa.

La Repubblica d’Irlanda, d’altra parte, ha raccolto 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, segnando 7 gol ma subendone 8. Questo indica che, mentre l’attacco è relativamente efficace, la difesa potrebbe rivelarsi vulnerabile.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

KosovoW – L – D – D – W
Rep. Of IrelandD – D – W – L – L

Performance in Casa e Trasferta

In casa, il Kosovo ha un’ottima media di 1.2 gol segnati a partita, con una difesa che ha mantenuto 3 clean sheets nelle ultime 5 partite. Questo li rende una squadra difficile da battere sul proprio terreno.

La Repubblica d’Irlanda ha mostrato una forma variabile in trasferta, con una media di 1.4 gol segnati e 1.6 subiti. Questo suggerisce che potrebbero avere difficoltà a mantenere la porta inviolata, specialmente contro un Kosovo motivato.

Tendenze nei Gol e Scommesse

Negli incontri recenti, il Kosovo ha mostrato una tendenza a non superare i 2.5 gol in molte delle loro partite, con un’alta percentuale di incontri terminati con meno di 2.5 gol. Al contrario, la Repubblica d’Irlanda ha visto un numero maggiore di partite con gol da entrambe le parti.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Kosovo1.2 Goals scored per match0.4 Goals conceded per match
Rep. Of Ireland1.4 Goals scored per match1.6 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Nel complesso, il Kosovo ha un leggero vantaggio in termini di punti accumulati per partita, con 1.6 contro 1 per l’Irlanda. Questo potrebbe influenzare la loro fiducia in vista dell’incontro, poiché stanno giocando in casa e hanno mostrato una forma più consistente.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France000000
2Italy000000
3Belgium000000
4Türkiye000000

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche recenti e le tendenze nei gol, ci aspettiamo una partita equilibrata con poche reti. Pertanto, il nostro pronostico va verso

Pronostico della PartitaUnder 2,5 Gol
Probabilità del pronostico53.8%LOW
Punti per partita

Casa1.6Trasferta1
Goals scored per match

Casa1.2Trasferta1.4
Gol attesi

Casa1.5Trasferta1.02

Nota sul Gioco Responsabile

Ricorda sempre di scommettere responsabilmente. Fissa un budget per le tue scommesse e non superarlo. Le scommesse devono essere considerate una forma di intrattenimento e non un modo per guadagnare denaro.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa1.6Trasferta1
Clean-sheet rate

Casa60%Trasferta0%
BTTS rate

Casa20%Trasferta80%
Over 2.5 rate

Casa20%Trasferta60%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 1–0. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top