PronosticiCalcio24

San Marino vs Albania Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

San Marino vs Albania Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
29 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
San Marino - Albania
68%
Probabilità del pronostico
San Marino vs Albania Pronostico della Partita Vittoria esterna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsAlbania: 1.50 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchAlbania: 0.75✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

0.68San Marino
2.71Totale
2.03Albania
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna12%
Pareggio20%
Vittoria esterna69%
Over 2,5 Gol51%
Under 2,5 Gol49%
BTTS Sì43%
BTTS No57%
↔

Confronto tra squadre

San MarinoMetricaAlbania
L L D L LFormaL L W W
0.40Media gol segnati0.75
3.00Media gol subiti0.75
0.20Punti per partita1.50
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0San Marino — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Albania — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
2Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

San MarinoModulo · 4-3-2-1
1E. Colombo2G. Benvenuti6D. Rossi5M. Cevoli3S. Giocondi7G. Capicchioni22M. Mularoni8L. Capicchioni21L. Lazzari19S. Pancotti9N. Nanni
AlbaniaModulo · 4-3-3
12A. Sherri2S. Sina18A. Ismajli6B. Djimsiti3M. Mitaj9A. Mehmeti16J. Shehu8K. Asllani11M. Uzuni7R. Manaj10E. Muçi
◷

Eventi della partita

3Gol2Primo tempo1Secondo tempo2Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

San MarinoN. Sensoli0 Gol · 1 assistN. Nanni0 Gol · 0 assistE. Colombo0 Gol · 0 assist
AlbaniaM. Uzuni1 Gol · 0 assistE. Hysaj0 Gol · 0 assistT. Strakosha0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0San Marino0Albania
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta11.70Aggiornato28/09/2026 17:15
BetLabel
Casa11.5
Pareggio19
Vedi offerta ›
22Bet
Casa11.55
Pareggio18.8
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa11.6
Pareggio19.2
Vedi offerta ›
IviBet
Casa11.7
Pareggio19.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa11.62
Pareggio19.15
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. San Marino vs Albania

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

San Marino si prepara ad affrontare l’Albania in un’importante sfida della UEFA Nations League, prevista per il 29 settembre 2026, con inizio alle 18:45 UTC. Il match si svolgerà allo Stadio di San Marino, una location che, sebbene non sia di grande fama, ospita le speranze calcistiche della piccola nazione. Per San Marino, il match rappresenta un’opportunità di riscatto dopo un inizio di campionato difficile e una serie di prestazioni deludenti. D’altra parte, l’Albania arriva a questo incontro con una certa fiducia, avendo mostrato una forma migliore nelle ultime partite e cercando di consolidare la propria posizione nel gruppo.

Informazioni sulla partita

San Marino AlbaniaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 29, 2026, 6:45 pmStadioSan Marino Stadium

Attuale Classifica di Lega

Nel contesto della Lega C, il match avrà implicazioni significative per entrambe le squadre. Attualmente, San Marino ha faticato a guadagnare punti, mentre l’Albania ha iniziato la competizione con un risultato positivo. Entrambe le squadre cercano di ottenere un posto migliore nel girone, rendendo questa sfida cruciale per le loro ambizioni. La classifica attuale sarà determinante per il morale e il piano di gioco di entrambe le formazioni.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Belgium110023
2France110013
3Türkiye1001-10
4Italy1001-20

Forma Recente

San Marino ha avuto un inizio di stagione piuttosto negativo, con un solo punto guadagnato nelle ultime cinque partite. Le statistiche parlano chiaro: una media di 0.4 gol segnati a partita e 3 gol subiti, portando a una media di 0.2 punti per partita. In contrapposizione, l’Albania ha mostrato una forma decisamente migliore, con 6 punti in 4 partite, una media di 0.75 gol segnati e una difesa relativamente solida, con una media di 0.75 gol subiti.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
08 Sep 2021World Cup - Qualification EuropeAlbania5 - 0San Marino
31 Mar 2021World Cup - Qualification EuropeSan Marino0 - 2Albania

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

San MarinoL – L – D – L – L
AlbaniaL – L – W – W

Performance in Casa e Trasferta

San Marino ha avuto difficoltà a casa, con una sola vittoria nelle ultime 5 partite, mentre l’Albania ha dimostrato di poter competere anche lontano dalle mura amiche, con 2 vittorie nelle ultime 4 trasferte. La forza dell’Albania in trasferta è evidente e rappresenta un fattore chiave da considerare per questo incontro.

Obiettivi e Tendenze delle Scommesse

Con una previsione di 0.68 gol attesi per San Marino e 2.03 per l’Albania, le tendenze indicano un match che potrebbe vedere un alto numero di gol da parte degli ospiti. Infatti, il 50.9% delle partite giocate ha visto più di 2.5 gol, suggerendo un’aspettativa di un match vivace e aperto. La probabilità di entrambe le squadre a segnare è attualmente al 43%, ma le statistiche storiche e recenti indicano una chiara superiorità per l’Albania.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

San Marino0.4 Goals scored per match3 Goals conceded per match
Albania0.75 Goals scored per match0.75 Goals conceded per match

Confronto della Posizione in Lega

Il confronto tra le due squadre nella classifica della UEFA Nations League evidenzia un netto divario nelle prestazioni. San Marino ha accumulato solo 1 punto in 5 partite, mentre l’Albania ha ottenuto 6 punti in 4 match. Questo squilibrio si riflette anche nelle statistiche di gol e nella capacità di entrambe le squadre di competere a questo livello.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0San Marino
2Albania
0Pareggio
3.5Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando tutti i fattori analizzati, il nostro pronostico per questa partita è un chiaro . La probabilità di questo risultato è del 69%, con una fiducia moderata in base alla forza mostrata dall’Albania in trasferta e alla debolezza di San Marino a casa.

Nota sul Gioco Responsabile

È fondamentale ricordare che le scommesse devono essere affrontate con responsabilità. Gli scommettitori dovrebbero considerare di giocare solo ciò che possono permettersi di perdere e dovrebbero essere consapevoli dei rischi associati al gioco d’azzardo.

Pronostico della PartitaVittoria esterna
Probabilità del pronostico69%MODERATE
Punti per partita

Casa0.2Trasferta1.5
Goals scored per match

Casa0.4Trasferta0.75
Gol attesi

Casa0.68Trasferta2.03

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta4
Punti per partita

Casa0.2Trasferta1.5
Clean-sheet rate

Casa20%Trasferta50%
BTTS rate

Casa40%Trasferta25%
Over 2.5 rate

Casa80%Trasferta25%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria esterna

Final score: 0–3. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top