PronosticiCalcio24

Armenia vs Montenegro Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Armenia vs Montenegro Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
28 Sep 2026, 18:00 UEFA Nations League
Armenia - Montenegro
58%
Probabilità del pronostico
Armenia vs Montenegro Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsMontenegro: 1.40 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchArmenia: 1.17✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti4 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

53%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.89Armenia
2.89Totale
1.00Montenegro
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna58%
Pareggio22%
Vittoria esterna20%
Over 2,5 Gol55%
Under 2,5 Gol45%
BTTS Sì54%
BTTS No46%
↔

Confronto tra squadre

ArmeniaMetricaMontenegro
W D D L L WFormaD W W L L
1.17Media gol segnati1.00
1.00Media gol subiti2.20
1.33Punti per partita1.40
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Armenia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Montenegro — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

2Vittorie in casa
1Pareggi
1Vittorie in trasferta
75%BTTS rate
75%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

ArmeniaModulo · 4-2-3-1
1O. Čančarević3E. Piloyan5A. Petrosyan4G. Harutyunyan21N. Tiknizyan2A. Bandikyan6U. Iwu9A. Serobyan10E. Spertsyan11Z. Shaghoyan18A. Miranyan
MontenegroModulo · 4-4-2
1B. Popović2M. Roganović4A. Đurić15S. Savić16O. Gašević23D. Vuković22S. Lončar8M. Janković21A. Bulatović20M. Osmajić9N. Krstović
◷

Eventi della partita

5Gol3Primo tempo2Secondo tempo4Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

ArmeniaA. Serobyan1 Gol · 0 assistG. Harutyunyan1 Gol · 0 assistE. Spertsyan0 Gol · 1 assist
MontenegroM. Osmajić5 Gol · 0 assistS. Jovetić1 Gol · 0 assistA. Marušić1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Armenia0Montenegro
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.58Aggiornato26/09/2026 20:17
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.58
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Armenia vs Montenegro

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 28 settembre 2026, Armenia e Montenegro si affronteranno in un attesissimo incontro di UEFA Nations League. Questa partita è cruciale per entrambe le squadre, che cercano di migliorare la loro posizione nel girone. Armenia, giocando in casa, avrà il vantaggio di un pubblico amichevole, mentre Montenegro cercherà di sfruttare la propria esperienza per ottenere un risultato positivo.

La partita avrà luogo alle 16:00 UTC, e le aspettative sono alte per un incontro competitivo. Entrambi i team hanno dimostrato di avere potenziale, ma la forza di casa dell’Armenia potrebbe fare la differenza. Questo incontro rappresenta non solo un’opportunità di guadagnare punti, ma anche un’importante vetrina per i giocatori che cercano di mettersi in mostra.

Informazioni sulla partita

Armenia MontenegroUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 28, 2026, 4:00 pm

Attuale Classifica di Lega

La classifica attuale della UEFA Nations League mostra entrambe le squadre in lotta per la posizione migliore. Le squadre stanno cercando di ottenere risultati positivi per assicurarsi un posto nelle fasi successive del torneo. Ogni punto sarà prezioso in questa fase della competizione.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Belgium110023
2France110013
3Türkiye1001-10
4Italy1001-20

Forma Recente

Armenia ha avuto un inizio di stagione promettente, segnando una vittoria convincente contro la Lettonia con un punteggio di 2-0. Questo risultato ha dato loro una spinta di fiducia. D’altra parte, il Montenegro ha anche vinto la sua ultima partita contro Cipro, dimostrando di essere in buona forma. Tuttavia, le statistiche indicano una certa vulnerabilità in trasferta.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
09 Jun 2025FriendliesMontenegro2 - 2Armenia
24 Mar 2022FriendliesArmenia1 - 0Montenegro
10 Jun 2017World Cup - Qualification EuropeMontenegro4 - 1Armenia
11 Nov 2016World Cup - Qualification EuropeArmenia3 - 2Montenegro

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

ArmeniaW – D – D – L – L – W
MontenegroD – W – W – L – L

Performance in Casa e Fuori

Armenia ha una media di 1.33 punti a partita in casa, con una media di 1.17 gol segnati. La loro difesa, pur essendo solida, ha mostrato segni di debolezza, concedendo 1 gol a partita. Montenegro, invece, ha ottenuto 1.4 punti a partita in trasferta, ma ha subito una media di 2.2 gol, il che potrebbe rivelarsi problematico contro un attacco di casa come quello dell’Armenia.

Trend di Gol e Scommesse

Il modello prevede che ci siano probabilità elevate di oltre 2.5 gol nella partita, con una probabilità del 55.2%. È interessante notare che entrambe le squadre mostrano una certa propensione a segnare, con il 53.7% delle partite recenti che hanno visto entrambe le squadre a segno. Queste statistiche suggeriscono un incontro aperto e offensivo.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Armenia1.17 Goals scored per match1 Goals conceded per match
Montenegro1 Goals scored per match2.2 Goals conceded per match

Confronto della Posizione in Classifica

Il confronto tra le posizioni in classifica mostra Armenia in una posizione leggermente migliore grazie alla loro prestazione in casa. Montenegro, pur avendo una buona forma recente, potrebbe faticare a mantenere la solidità difensiva necessaria per contrastare l’impeto dell’Armenia.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

4Meetings
2Armenia
1Montenegro
1Pareggio
3.75Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando la forza di casa dell’Armenia e le statistiche recenti, la nostra previsione è che l’Armenia possa avere la meglio in questa sfida. Pertanto, consigliamo di puntare su:

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico58.2%MODERATE
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1.4
Goals scored per match

Casa1.17Trasferta1
Gol attesi

Casa1.89Trasferta1

Nota sul Gioco Responsabile

Si ricorda ai lettori di scommettere in modo responsabile. Le scommesse dovrebbero essere viste come un’attività di intrattenimento e non come un modo per guadagnare denaro. Giocare sempre con moderazione e stabilire limiti chiari.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa6Trasferta5
Punti per partita

Casa1.33Trasferta1.4
Clean-sheet rate

Casa17%Trasferta20%
BTTS rate

Casa67%Trasferta40%
Over 2.5 rate

Casa33%Trasferta80%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 2–3. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top