PronosticiCalcio24

Rayo Vallecano de Madrid vs Real Racing Club de Santander Match Prediction - Primera Division - Betting Analysis

Rayo Vallecano de Madrid vs Real Racing Club de Santander Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
5 Sep 2026, 18:30 Primera Division
Rayo Vallecano de Madrid - Real Racing Club de Santander
84%
Probabilità del pronostico
Rayo Vallecano de Madrid vs Real Racing Club de Santander Pronostico della Partita BTTS No Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsRayo Vallecano de Madrid: 2.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchRayo Vallecano de Madrid: 1.70✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

37%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.58Rayo Vallecano de Madrid
1.79Totale
0.21Real Racing Club de Santander
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna73%
Pareggio23%
Vittoria esterna5%
Over 2,5 Gol27%
Under 2,5 Gol73%
BTTS Sì15%
BTTS No85%
↔

Confronto tra squadre

Rayo Vallecano de MadridMetricaReal Racing Club de Santander
D W D D W W D W D WFormaL
1.70Media gol segnati0.00
0.70Media gol subiti1.00
2.00Punti per partita0.00
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti LimitataFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.58Aggiornato03/09/2026 00:20
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.52
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.58
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Rayo Vallecano de Madrid vs Real Racing Club de Santander

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Rayo Vallecano de Madrid e Real Racing Club de Santander si presenta come un incontro cruciale per entrambe le squadre nella Primera Division spagnola. Il Rayo Vallecano, attualmente in una posizione difficile nella classifica, cerca disperatamente di tornare alla vittoria per risalire le posizioni. D’altro canto, il Real Racing Club, pur avendo avuto un inizio di stagione incoraggiante, si trova ad affrontare una trasferta impegnativa in un campo ostico. Con l’incontro fissato per il 5 settembre 2026, i tifosi sono in attesa di vedere come si sviluppa questa sfida.

Il Rayo Vallecano ha mostrato una certa solidità in casa, con una media di 1.7 gol a partita, mentre il Racing Club di Santander ha faticato a trovare la rete, segnando solo 0.21 gol in trasferta. Questo aspetto potrebbe influenzare notevolmente il corso della partita, considerando anche le statistiche recenti delle due squadre. Questi fattori rendono l’incontro non solo importante per la classifica, ma anche per le ambizioni di entrambe le squadre nella competizione.

Informazioni sulla partita

Rayo Vallecano de Madrid Real Racing Club de SantanderPrimera Division

StatoProgrammataDataSeptember 5, 2026, 4:30 pm

Posizioni Attuali in Classifica

La situazione in classifica prevede che il Rayo Vallecano occupi attualmente una posizione bassa, mentre il Real Racing Club si trova in una posizione leggermente più favorevole. Entrambe le squadre hanno avuto risultati misti nelle loro ultime partite, e questo match rappresenta una grande opportunità per il Rayo di ottenere punti cruciali per la salvezza.

Forma Recente

Negli ultimi dieci incontri, il Rayo Vallecano ha accumulato cinque vittorie e cinque pareggi, mostrando una certa resistenza, specialmente in casa. Tuttavia, la squadra ha faticato a convertire le occasioni in gol, evidenziando una media di 1.7 gol per partita, che potrebbe essere insufficiente per battere il Racing Club, che ha mostrato una difesa solida in alcune circostanze, nonostante non abbia ancora trovato la rete in trasferta.

Head-to-Head Table

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

Rayo Vallecano de MadridD – W – D – D – W – W – D – W – D – W
Real Racing Club de SantanderL

Performance in Casa e Trasferta

  • Rayo Vallecano: Ultimi dieci incontri casalinghi: 5 vittorie, 5 pareggi.
  • Real Racing Club: Ultimi dieci incontri in trasferta: 0 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta.

La differenza nelle performance tra le due squadre è evidente, con il Rayo che ha ottenuto risultati migliori in casa, mentre il Racing Club ha lottato in trasferta, segnando solo 0 gol nelle ultime partite lontano da casa.

Andamenti dei Goal e Tendenze delle Scommesse

Le statistiche mostrano che la Rayo Vallecano ha una media di 1.58 gol attesi in questo match, mentre il Racing Club ha solo 0.21. Questo trend suggerisce un incontro in cui il Rayo potrebbe dominare, ma con la possibilità di mantenere una difesa solida, considerando l’assenza di gol del Racing Club in trasferta.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

Rayo Vallecano de Madrid1.7 Goals scored per match0.7 Goals conceded per match
Real Racing Club de Santander0 Goals scored per match1 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Il Rayo Vallecano ha bisogno di punti per risalire in classifica, mentre il Real Racing Club cerca di consolidare la propria posizione. Con il Rayo che ha una media di 2 punti per partita giocata in casa, e il Racing Club che fatica a trovare punti in trasferta, questo match potrebbe risultare decisivo per entrambe le squadre.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1FC Barcelona3300109
2Real Madrid CF330089
3Club Atlético de Madrid321047
4Deportivo Alavés321047
5CA Osasuna321027
6Sevilla FC320116
7Real Betis Balompié3201-16
8RC Deportivo La Coruña312025
9Levante UD311104
9Real Racing Club de Santander311104
11RCD Espanyol de Barcelona310213
12Athletic Club3102-23
13Real Sociedad de Fútbol3102-33
14Getafe CF3102-33
15Villarreal CF3021-12
16RC Celta de Vigo3012-31
16Valencia CF3012-31
18Rayo Vallecano de Madrid3012-41
19Elche CF3012-61
20Málaga CF3012-61

Classifica

Real Racing Club de Santander#9 · 4 pts
Rayo Vallecano de Madrid#18 · 1 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti: No usable recent meeting history is available.

La Nostra Previsione

Alla luce di tutte le informazioni e delle statistiche analizzate, si prevede che il Rayo Vallecano avrà la meglio. Le tendenze difensive e l’incapacità del Racing Club di segnare in trasferta suggeriscono un incontro dominato dal Rayo. Pertanto, la nostra previsione è:

Pronostico della PartitaBTTS: No
Probabilità del Pronostico84.8%MODERATE
Points per match

Home2Away0
Goals scored per match

Home1.7Away0
Expected goals

Home1.58Away0.21

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away1
Points per match

Home2Away0
Clean-sheet rate

Home50%Away0%
BTTS rate

Home50%Away0%
Over 2.5 rate

Home30%Away0%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: No

Final score: 3–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top