PronosticiCalcio24

Netherlands vs Serbia Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Netherlands vs Serbia Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
4 Oct 2026, 20:45 UEFA Nations League
Netherlands - Serbia
75%
Probabilità del pronostico
Netherlands vs Serbia Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsNetherlands: 1.43 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchNetherlands: 1.71✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti1 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

53%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

2.29Netherlands
2.83Totale
0.54Serbia
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna77%
Pareggio16%
Vittoria esterna7%
Over 2,5 Gol54%
Under 2,5 Gol46%
BTTS Sì38%
BTTS No63%
↔

Confronto tra squadre

NetherlandsMetricaSerbia
D D W D W L DFormaL L L L
1.71Media gol segnati0.25
1.14Media gol subiti3.25
1.43Punti per partita0.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Netherlands — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Serbia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
100%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

NetherlandsModulo · 4-3-3
1B. Verbruggen22D. Dumfries4V. van Dijk20T. Koopmeiners15M. van de Ven8R. Gravenberch18J. Veerman14T. Reijnders7C. Summerville17M. Meerdink10N. Lang
SerbiaModulo · 5-3-2
23V. Milinković-Savić2K. Nedeljković19S. Gudelj15S. Babić3S. Pavlović17A. Terzić7A. Stanković22S. Lukić21L. Samardžić18M. Cvetković10D. Tadić
◷

Eventi della partita

3Gol2Primo tempo1Secondo tempo6Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

NetherlandsC. Gakpo3 Gol · 1 assistC. Summerville2 Gol · 2 assistV. van Dijk1 Gol · 1 assist
SerbiaA. Mitrović1 Gol · 0 assistD. Tadić0 Gol · 1 assistS. Lukić0 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

0Netherlands0Serbia
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato01/10/2026 20:26
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.53
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Netherlands vs Serbia

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La UEFA Nations League è tornata, e questo weekend ci porta a un incontro attesissimo tra i Paesi Bassi e la Serbia. La partita si svolgerà il 4 ottobre 2026, con il fischio d’inizio previsto per le 18:45 UTC. Entrambe le squadre sono pronte a dare il massimo in questa competizione, che ha già mostrato momenti di grande calcio e tensione. I Paesi Bassi, attualmente considerati tra le squadre più forti in Europa, si presentano con il favore del pronostico, soprattutto grazie alla loro storica forza in casa. D’altra parte, la Serbia cercherà di riscattarsi dopo un avvio di campionato deludente, dove ha faticato a ottenere risultati positivi.

Informazioni sulla partita

Netherlands SerbiaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataOctober 4, 2026, 6:45 pm

In questo contesto, ogni punto è fondamentale per entrambe le squadre, non solo per la classifica ma anche per il morale. La partita rappresenta un’opportunità per il Paesi Bassi di consolidare la loro posizione, mentre la Serbia avrà l’opportunità di dimostrare di poter competere ad alti livelli. Entrambe le squadre hanno giocatori di grande talento e questa sfida potrebbe riservare emozioni forti e azioni spettacolari.

Classifiche Attuali

La situazione attuale nelle classifiche della UEFA Nations League mostra chiaramente la lotta tra le squadre. I Paesi Bassi hanno iniziato bene la loro campagna, mentre la Serbia si trova in difficoltà. Analizzando i risultati recenti, possiamo notare che i Paesi Bassi hanno ottenuto buoni risultati, mentre la Serbia sta lottando per trovare il giusto equilibrio.

Forma Recente

Entrambe le squadre hanno avuto alti e bassi nelle loro ultime partite. I Paesi Bassi hanno ottenuto un pareggio 1-1 contro la Germania e una vittoria convincente contro la Tunisia, segnando 3 gol in trasferta. D’altra parte, la Serbia ha subito una sconfitta contro i Paesi Bassi nel loro incontro più recente, il che non aiuta la loro fiducia. La loro performance in trasferta è stata particolarmente preoccupante, con 4 sconfitte nelle ultime 4 gare.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
27 Sep 2026UEFA Nations LeagueSerbia1 - 2Netherlands

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 7 matches.

NetherlandsD – D – W – D – W – L – D
SerbiaL – L – L – L

Performance in Casa e Trasferta

I Paesi Bassi hanno mostrato una solidità impressionante nel loro stadio, guadagnando una media di 1.71 gol a partita e concedendo solo 1.14. La Serbia, al contrario, ha lottato in trasferta, segnando solo 0.25 gol a partita e subendo in media 3.25. Questi dati evidenziano la netta differenza di prestazioni tra le due squadre, con i Paesi Bassi che si sono dimostrati molto più efficaci.

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

Con un’aspettativa di 2.29 gol per i Paesi Bassi e solo 0.54 per la Serbia, è chiaro che i bookmaker e gli analisti vedono una chiara vittoria casalinga. Le statistiche mostrano anche che c’è una probabilità del 62.5% che non entrambe le squadre segnino, il che suggerisce una chiara dominanza da parte dei Paesi Bassi.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Netherlands1.71 Goals scored per match1.14 Goals conceded per match
Serbia0.25 Goals scored per match3.25 Goals conceded per match

Confronto della Posizione in Classifica

Il confronto tra le posizioni in classifica mette in evidenza la superiorità dei Paesi Bassi in questo momento. Mentre i Paesi Bassi hanno accumulato punti e hanno una solida performance, la Serbia sta lottando per trovare la giusta forma. Questa differenza di prestazioni sarà cruciale nel determinare l’esito del match.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Analisi Diretta

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

1Meeting
1Netherlands
0Serbia
0Pareggio
3Goals scored per match

La Nostra Previsione

Tenendo conto di tutte queste informazioni, la previsione per questo incontro è chiara. I Paesi Bassi sono favoriti per ottenere una vittoria convincente, con una probabilità di successo del 77.1%. Per questo motivo, la nostra scommessa è su .

Nota sul Gioco Responsabile

È fondamentale scommettere in modo responsabile. Assicurati di non scommettere mai più di quanto puoi permetterti di perdere e considera sempre le probabilità e le statistiche prima di piazzare una scommessa. La scommessa dovrebbe essere vista come un divertimento e non come un modo per guadagnare denaro.

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico77.1%MODERATE
Punti per partita

Casa1.43Trasferta0
Goals scored per match

Casa1.71Trasferta0.25
Gol attesi

Casa2.29Trasferta0.54

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 7 partite.

Matches analyzed

Casa7Trasferta4
Punti per partita

Casa1.43Trasferta0
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta0%
BTTS rate

Casa86%Trasferta25%
Over 2.5 rate

Casa43%Trasferta75%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top