PronosticiCalcio24

Luxembourg vs Bulgaria Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Luxembourg vs Bulgaria Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
6 Oct 2026, 20:45 UEFA Nations League
Luxembourg - Bulgaria
63%
Probabilità del pronostico
Luxembourg vs Bulgaria Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsBulgaria: 1.40 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchBulgaria: 2.60✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti6 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.31Luxembourg
3.69Totale
2.38Bulgaria
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna20%
Pareggio19%
Vittoria esterna61%
Over 2,5 Gol71%
Under 2,5 Gol29%
BTTS Sì66%
BTTS No34%
↔

Confronto tra squadre

LuxembourgMetricaBulgaria
L L W LFormaD W W L L
0.75Media gol segnati2.60
1.50Media gol subiti2.00
0.75Punti per partita1.40
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Luxembourg — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Bulgaria — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
3Pareggi
2Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
33%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

LuxembourgModulo · 4-2-3-1
1A. Moris4F. Bohnert5V. Selimović13D. Carlson14E. Veiga6J. de Sousa Moreira Cruz8E. de Pina Duarte dos Santos15Omar Natami11V. Thill17H. Kadamani9Jayson Videira Pereira
BulgariaModulo · 4-3-3
1D. Naumov2Y. Stoyanov13S. Velkov6E. Tsenov15H. Petrov8A. Kraev4I. Gruev11G. Rusev17M. Minchev9A. Iliev18K. Balov
◷

Eventi della partita

2Gol2Primo tempo0Secondo tempo4Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

LuxembourgV. Thill1 Gol · 0 assistD. Sinani0 Gol · 0 assistV. Selimović0 Gol · 0 assist
BulgariaA. Chandarov1 Gol · 0 assistD. Velkovski0 Gol · 1 assistD. Naumov0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Luxembourg0Bulgaria
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta5.70Aggiornato01/10/2026 20:42
BetLabel
Casa5.5
Pareggio3.8
Vedi offerta ›
22Bet
Casa5.4
Pareggio3.75
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa5.65
Pareggio3.85
Vedi offerta ›
IviBet
Casa5.7
Pareggio3.7
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa5.6
Pareggio3.78
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Luxembourg vs Bulgaria

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La partita di UEFA Nations League tra Lussemburgo e Bulgaria si presenta come un incontro cruciale per entrambe le squadre. Con un’apertura che si svolgerà il 6 ottobre 2026, le due nazionali si sfideranno per cercare di guadagnare punti preziosi in questa competizione. Il Lussemburgo, che ha avuto un inizio di stagione altalenante, spera di sfruttare il fattore campo per ottenere un risultato positivo. D’altra parte, la Bulgaria viene da una serie di prestazioni contrastanti, ma ha dimostrato di avere un attacco capace di segnare, rendendola una minaccia per la difesa lussemburghese.

La storia recente tra queste due squadre ha mostrato un equilibrio, con incontri che si sono spesso conclusi con pochi gol. Tuttavia, il trend attuale delle reti segnate dalle squadre suggerisce che potremmo assistere a un match più aperto del previsto. La Bulgaria, in particolare, ha mostrato una media di gol per partita elevata nelle sue recenti uscite, mentre il Lussemburgo ha avuto difficoltà a mantenere la porta inviolata.

Informazioni sulla partita

Luxembourg BulgariaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataOctober 6, 2026, 6:45 pm
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Posizioni Attuali in Liga

Attualmente, il Lussemburgo e la Bulgaria si trovano nel Gruppo C della UEFA Nations League. I risultati delle ultime partite sono fondamentali per capire la loro posizione in classifica e le possibilità di avanzare. Entrambe le squadre cercheranno di migliorare la loro situazione attuale, rendendo questa partita ancora più significativa.

Forma Recente

Il Lussemburgo ha avuto una forma recente mista, con una vittoria e tre sconfitte nelle ultime quattro partite. Hanno segnato solo tre gol, con una media di 0.75 gol a partita, evidenziando le difficoltà in fase offensiva. D’altra parte, la Bulgaria ha mostrato una forma migliore, con due vittorie, un pareggio e due sconfitte. Hanno segnato 13 gol nelle ultime cinque partite, con una media di 2.6 gol a partita, dimostrando una maggiore capacità di attacco.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
26 Sep 2026UEFA Nations LeagueBulgaria1 - 2Luxembourg
15 Nov 2024UEFA Nations LeagueLuxembourg0 - 1Bulgaria
12 Oct 2024UEFA Nations LeagueBulgaria0 - 0Luxembourg
20 Nov 2022FriendliesLuxembourg0 - 0Bulgaria
10 Oct 2017World Cup - Qualification EuropeLuxembourg1 - 1Bulgaria

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

LuxembourgL – L – W – L
BulgariaD – W – W – L – L

Prestazioni in Casa e Trasferta

Il Lussemburgo, giocando in casa, ha registrato una media di 0.75 gol per partita, mentre ha subito 1.5 gol in media. Questo suggerisce una difesa vulnerabile, soprattutto contro squadre che riescono a capitalizzare le opportunità. Al contrario, la Bulgaria, in trasferta, ha una media di 2.6 gol per partita, ma ha anche subito 2 gol, il che indica un equilibrio tra attacco e difesa.

Tendenze sui Gol e Scommesse

Analizzando le tendenze sui gol, ci sono prove che suggeriscono che questo incontro potrebbe vedere più di 2.5 gol. Con una probabilità del 71.3% per il mercato OVER 2.5, e una media di gol attesi di 1.31 per il Lussemburgo e 2.38 per la Bulgaria, ci sono buone ragioni per credere che assisteremo a una partita ricca di azioni offensive.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Luxembourg0.75 Goals scored per match1.5 Goals conceded per match
Bulgaria2.6 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Liga

Un’analisi delle posizioni in classifica e delle prestazioni recenti indica che la Bulgaria ha un leggero vantaggio, avendo accumulato più punti in questa fase del torneo. Il Lussemburgo, con una media di 0.75 punti per partita, deve trovare un modo per migliorare le sue prestazioni se vuole competere efficacemente.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

6Meetings
1Luxembourg
2Bulgaria
3Pareggio
2.17Goals scored per match

La Nostra Predizione

In base all’analisi delle statistiche e delle tendenze recenti, prevediamo che il match tra Lussemburgo e Bulgaria avrà una propensione verso un incontro ricco di gol. Pertanto, la nostra scommessa suggerita è .

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico71.3%MODERATE
Punti per partita

Casa0.75Trasferta1.4
Goals scored per match

Casa0.75Trasferta2.6
Gol attesi

Casa1.31Trasferta2.38

Nota sul Gioco Responsabile

È fondamentale scommettere in modo responsabile. Assicurati di comprendere le probabilità e di non scommettere mai più di quanto puoi permetterti di perdere. Se hai bisogno di assistenza, ci sono risorse disponibili per aiutarti a gestire il gioco in modo sicuro.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta5
Punti per partita

Casa0.75Trasferta1.4
Clean-sheet rate

Casa25%Trasferta20%
BTTS rate

Casa0%Trasferta40%
Over 2.5 rate

Casa50%Trasferta60%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 0–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top