PronosticiCalcio24

Cyprus vs Latvia Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Cyprus vs Latvia Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
5 Oct 2026, 18:00 UEFA Nations League
Cyprus - Latvia
52%
Probabilità del pronostico
Cyprus vs Latvia Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsLatvia: 1.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchCyprus: 1.40✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.53Cyprus
2.74Totale
1.21Latvia
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna45%
Pareggio25%
Vittoria esterna30%
Over 2,5 Gol52%
Under 2,5 Gol48%
BTTS Sì55%
BTTS No45%
↔

Confronto tra squadre

CyprusMetricaLatvia
W L L L DFormaL D W L D
1.40Media gol segnati0.60
2.20Media gol subiti1.00
0.80Punti per partita1.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Cyprus — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Latvia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
2Pareggi
0Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

CyprusModulo · 4-2-3-1
1Fabiano15L. Konomis4H. Kyprianou3N. Panagiotou14G. Malekkides18K. Artymatas20G. Kastanos23M. Edwards10L. Loizou11A. Kakoullis9I. Pittas
LatviaModulo · 5-4-1
23R. Matrevics13R. Jurkovskis4O. Vientiess2D. Balodis21D. Meļņiks14A. Cigaņiks7E. Dašķevičs10L. Vapne15D. Zelenkovs17M. Strods9V. Gutkovskis
◷

Eventi della partita

3Gol0Primo tempo3Secondo tempo5Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

CyprusI. Pittas2 Gol · 0 assistA. Kakoullis1 Gol · 0 assistI. Kosti0 Gol · 1 assist
LatviaR. Savaļnieks0 Gol · 1 assistR. Matrevics0 Gol · 0 assistA. Saveļjevs0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Cyprus0Latvia
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.50Aggiornato01/10/2026 20:26
BetLabel
Casa2.45
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.48
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.5
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.47
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.46
Pareggio3.22
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Cyprus vs Latvia

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 5 ottobre 2026, la nazionale di Cipro ospiterà la Lettonia in un intrigante incontro valido per la UEFA Nations League, categoria C – 4. Questa partita rappresenta un importante appuntamento per entrambe le squadre, che cercano di migliorare la propria posizione nel girone, dopo le performance contrastanti nelle partite precedenti. Cipro ha accumulato solo un punto nelle ultime due uscite, mentre la Lettonia ha cercato di trovare una continuità di risultati, con un pareggio e una sconfitta nelle ultime due partite ufficiali. L’incontro si svolgerà in un’atmosfera di grande attesa, e i tifosi sperano di assistere a una partita emozionante e ricca di opportunità di gol.

Informazioni sulla partita

Cyprus LatviaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataOctober 5, 2026, 4:00 pm

Posizioni Attuali in Classifica

Entrambe le squadre si trovano in una fase cruciale della competizione, e questa partita potrebbe rivelarsi decisiva per le loro ambizioni. Le classifiche attuali mostrano la necessità di ottenere punti per evitare il rischio di retrocessione.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Forma Recente

Negli ultimi match, Cipro ha mostrato una certa difficoltà nel segnare, con una media di 1.4 gol per partita, mentre la Lettonia ha faticato, segnando solo 0.6 gol per gara. Entrambe le squadre hanno mostrato una certa vulnerabilità in difesa, il che suggerisce che potrebbero esserci opportunità per entrambe le squadre di trovare il fondo della rete.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
28 Sep 2026UEFA Nations LeagueLatvia0 - 0Cyprus
21 Mar 2024FriendliesCyprus1 - 1Latvia

Performance in Casa e Trasferta

La squadra di Cipro ha avuto risultati altalenanti tra le mura amiche, mentre la Lettonia ha trovato qualche difficoltà nelle trasferte. Cipro ha una media di 0.8 punti per partita in casa, mentre la Lettonia ha registrato una media di 1 punto per partita in trasferta. Questi dati suggeriscono che Cipro potrebbe avere un leggero vantaggio giocando in casa, ma la Lettonia potrebbe sorprendere con una prestazione solida.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

CyprusW – L – L – L – D
LatviaL – D – W – L – D

Tendenze di Gol e Scommesse

Le statistiche recenti indicano che Cipro ha una probabilità del 60% di segnare almeno un gol, mentre la Lettonia ha una probabilità del 40% di subire gol. Con un’aspettativa di 1.53 gol per Cipro e 1.21 per la Lettonia, è probabile che entrambe le squadre riescano a trovare il gol.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Cyprus1.4 Goals scored per match2.2 Goals conceded per match
Latvia0.6 Goals scored per match1 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni di Lega

Quando si confrontano le posizioni attuali in classifica e le performance recenti, Cipro sembra avere un leggero vantaggio, grazie alla sua capacità di segnare più gol in casa. Tuttavia, la Lettonia deve essere considerata per la sua resilienza in campo.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0Cyprus
0Latvia
2Pareggio
1Goals scored per match

La Nostra Previsione

Considerando le tendenze recenti e le statistiche, la previsione per questo incontro è che entrambe le squadre segneranno. Pertanto, ci aspettiamo che il risultato finale porti a .

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico54.9%MODERATE
Punti per partita

Casa0.8Trasferta1
Goals scored per match

Casa1.4Trasferta0.6
Gol attesi

Casa1.53Trasferta1.21

Nota sul Gioco Responsabile

È fondamentale scommettere in modo responsabile. Ricorda di impostare limiti chiari e di non scommettere mai più di quanto puoi permetterti di perdere. La scommessa deve essere vista come un divertimento e non come un modo per guadagnare denaro.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa0.8Trasferta1
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta40%
BTTS rate

Casa60%Trasferta40%
Over 2.5 rate

Casa60%Trasferta20%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top